Гость
Статьи
Боюсь не найти работу …

Боюсь не найти работу в Москве

Планирую переезд в Москву к будущему мужу. Для тех кто любит позлословить сразу скажу заявление в ЗАГС уже подали. Он сам из Москвы и у него там хорошая работа. У моей семьи есть своя квартира в Москве. И вроде все хорошо, но я только в этом году заканчиваю университет. Опыта у меня никакого, специальность техническая и достаточно узкая. Боюсь, что не смогу найти работу. А сидеть на шее у мужа не хочу. В родном городе уже есть предложения по работе, но еще один год жить на расстоянии слишком тяжело. Совершенно не знаю как мне быть.

Арина
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, трудно придется, тут такой лимиты без опыта пруд-пруди. Но все равно пытайтесь или не женитесь.

Гость
#2

Приезжайте и смотрите по факту, так можно гадать до морковкиной заводи, толку-то?
Москвичка, блин!

Гость
#3

Ну найди вакансии в Москве прежде, чем ехать. Поотсылай резюме. Чего бояться-то. Ты ж не в страну с другим языком прёшься.

Гость
#4

Город у нас большой. Какую- нибудь работу обязательно найдете. Сразу только на огромную зарплату не рассчитывайте. Чтоб разочарования не было. А со временем можно и с большой зарплатой работу найти. Правда из- за кризиса и у нас посложнее стало.

27
#5

Ну, расширте специальность. Вместо инженера по подводным лодкам, попробуйте стать инженерам по холодильникам:) шучу.

Гость
#6

Смотря кем вы хотите работать и сколько получать. Без опыта не важно москвичка или нет, проблемно найти хорошую работу. Чего гадать, посмотри на сайтах о работе, какие вакансии есть, зарплату.

Гость
#7

а что, "магниты" всякие, "пятерочки" позакрывались?

Боска
#8

Ничего не поняла про квартиру в Москве и какой-то родной город....

Гость
#9

В Москве надо сильно НЕ хотеть найти работу, чтоб не найти...

27
#10
Гость

В Москве надо сильно НЕ хотеть найти работу, чтоб не найти...

Автор имеет ввиду работу по узкой технической специальности :)

Гость
#11

Город огромный, если вы здесь работу не найдете, то где найдете. Работы вагон. Если вам хочется по специальности, то придется подольше поискать. Посмотрите пока вакансии в инете. На крайний случай можно не по специальности, так работает много людей.

Гость
#12
Гость

а что, "магниты" всякие, "пятерочки" позакрывались?

Пять баллов!!!! Самый лучший комент.

Гость
#13

Как раз таки узкие специалисты больше ценятся. И у Вас есть шанс найти хорошую работу. Менеджеров завались тут. как и продавцов, вот они наф.иг не нужны. Дерзайте.

Маруська
#14
Гость

Как раз таки узкие специалисты больше ценятся. И у Вас есть шанс найти хорошую работу. Менеджеров завались тут. как и продавцов, вот они наф.иг не нужны. Дерзайте.

Очень согласна. Не бросайтесь на первую попавшуюся работу - ищите по специальности, пусть даже с небольшой зарплатой. И делайте карьеру.

Гость
#15
Маруська

Очень согласна. Не бросайтесь на первую попавшуюся работу - ищите по специальности, пусть даже с небольшой зарплатой. И делайте карьеру.

А если автор специалист, например, по атомным электростанциям или рыболовецким судам или угледобычи?

Гость
#16
Гость

А если автор специалист, например, по атомным электростанциям или рыболовецким судам или угледобычи?

Тогда только менеджером идти работать, если кушать нужно

Гость
#17
Гость

Тогда только менеджером идти работать, если кушать нужно

Да, или переквалифицироваться в управдомы(с), т.е что-то с IT :)

Арина
#18
Гость

А если автор специалист, например, по атомным электростанциям или рыболовецким судам или угледобычи?

Тогда немного уточню, я специалист в строительной сфере.

Странный
#19
Арина

Тогда немного уточню, я специалист в строительной сфере.

тогда нет проблем у нас только Москва одна и строится в стране, даже на космодром не хватает

Гость
#20
Арина

Тогда немного уточню, я специалист в строительной сфере.

А что тогда ,за узкая специализация? Мосты строите? Если обычное гражданское строительство, работу найдете. ИМХО

Арина
#21
Гость

А что тогда ,за узкая специализация? Мосты строите? Если обычное гражданское строительство, работу найдете. ИМХО

Проектирую сети теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения.

МаняПулятор
#22
Арина

Проектирую сети теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения.

Ну и? При таком только участке, как прирезка Новой Москвы, думаете Вам работы не найдется?

Гость
#23
Арина

Проектирую сети теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения.

Не переживайте, Автор. Найдете работу с такой специальностью:)

Арина
#24
МаняПулятор

Ну и? При таком только участке, как прирезка Новой Москвы, думаете Вам работы не найдется?

Просто просматриваю вакансии и везде в основном требуются ведущие инженеры с огромным опытом работы.

Арина
#25
Гость

Не переживайте, Автор. Найдете работу с такой специальностью:)

Спасибо за поддержку! Такие изменения в жизни, вот и переживаю))

Гость
#26

Специальность совсем не узкая. Но вот что девушка и без опыта

Гость
#27

Я москвичка, две вышки, двенадцать лет опыта. Я-то себе работаю. А вот молодняк уже полгода не берем. Урезали все что можно, самим не хватает. Стажировка бесплатнаят- это максимум, с чего вы можете рискнуть начать.

Гость
#28

Автор, если есть реальная производственная практика, то проблем не будет. Ну и нет зарплатных ожиданий даже средних.

Гость
#29
Гость

Я москвичка, две вышки, двенадцать лет опыта. Я-то себе работаю. А вот молодняк уже полгода не берем. Урезали все что можно, самим не хватает. Стажировка бесплатнаят- это максимум, с чего вы можете рискнуть начать.

Стажировка-это уже много. У нее муж есть, от зарплаты не зависит.

Гость
#30
Гость

А если автор специалист, например, по атомным электростанциям ?

Арина

Проектирую сети теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения.

Ооо, это золотое дно, серьезно.

Специалисты такого профиля нужны всегда. Работаю в схожей сфере. Но как показывает моя практика соискатели из провинции требуют зарплату выше, чем москвичи.

Арина
#31
Гость

Автор, если есть реальная производственная практика, то проблем не будет. Ну и нет зарплатных ожиданий даже средних.

Реальная практика была в подразделении Транснефти 2 года подряд. Еще окончила курсы сметной дела и даже немного поработала сметчиком правда без официального трудоустройства.

Гость
#32

Тогда делайте упор на практику, это очень важно пока вы зеленый выпускник

Арина
#33
Гость

Ооо, это золотое дно, серьезно.Специалисты такого профиля нужны всегда. Работаю в схожей сфере. Но как показывает моя практика соискатели из провинции требуют зарплату выше, чем москвичи.

Я на большую зарплату и быстрый карьерный рост не претендую. Я просто хочу работать по специальности которая мне нравится и быть хоть какой-то поддержкой мужу.

Гость
#34
Гость

Специальность совсем не узкая. Но вот что девушка и без опыта

С опытом ни кто не рождается, то, что девушка тоже не приговор. Специальность хорошая, практика есть, поменьше зарплатных амбиций на первое время и все у вас получится ,Автор! Было бы желание! Да, Совет и Любовь, еще :)

Арина
#35
Гость

С опытом ни кто не рождается, то, что девушка тоже не приговор. Специальность хорошая, практика есть, поменьше зарплатных амбиций на первое время и все у вас получится ,Автор! Было бы желание! Да, Совет и Любовь, еще :)

Спасибо!:)

Гость
#36
Арина

Я на большую зарплату и быстрый карьерный рост не претендую. Я просто хочу работать по специальности которая мне нравится и быть хоть какой-то поддержкой мужу.

Тогда все ок, нормальная мотивация. В Москве много строительных фирм, что-нибудь да найдете. Просто мне было странно слышать при приеме на работу заявления "Вы должны платить мне больше, т к я такой красивый и умный приехал и должен снимать квартиру". В итоге взяли девушку из региона с минимальным опытом, но которая не выдвигала таких требований. Ни разу не пожалели, выросла в профессиональном плане на глазах. И зарплату ей подняли именно по результатам работы

Гость
#37
Арина

Тогда немного уточню, я специалист в строительной сфере.

да строительство чуть ли не единственная производственная отрасль в москве. тут при наличии квалификации устроится проще, чем где-либо еще

Гость
#38
Арина

Просто просматриваю вакансии и везде в основном требуются ведущие инженеры с огромным опытом работы.

в принципе сейчас везде кризис, в строительстве тоже, но спецы всегда нужны. и опыт никогда не помеха. но не все так плохо. возьмите список строительных и проектных организаций и отбомбитесь по ним ковровым способом своими резюме

Маруська
#39
Гость

А если автор специалист, например, по атомным электростанциям или рыболовецким судам или угледобычи?

)))) может проще выяснить, хто она?

Маруська
#40

О! Я пропустила. На самом деле отличная специальность - востребована в любом регионе.

Гость
#41

СЦУК КАК ЖЕ ВЫ ДОСТАЛИ ВСЕ ПЕРЕТЬСЯ В ЭТУ МОСКУ
НАЙДУТ СЕБЕ БОГАТОГО ТРА.ХАЛЯ И ЕДУТ СЮДА
сиди в своём мухосранске кароч

Ирина
#42
Гость

Я москвичка, две вышки, двенадцать лет опыта. Я-то себе работаю. А вот молодняк уже полгода не берем. Урезали все что можно, самим не хватает. Стажировка бесплатнаят- это максимум, с чего вы можете рискнуть начать.

У нас в компании то же самое. Сильно сократили штат сотрудников. Остались только самые давние и с большим опытом работы. Нагрузка конечно в разы увеличилась, но з/п у нас по-прежнему хорошая, на рынке сейчас такую днем с огнем искать.

Молодых специалистов сейчас стали набирать, но на так называемую стажировку, даже договора им оформляют "стажёрские" краткосрочные, раньше такого и в помине не было. Но сейчас так, копеечные з/п сразу прописывают, чтобы потом недовольства не было - мол, сразу предупреждали.

Ирина
#43

42 - Короче, автор, если готовы много работать - найдёте работу. Только не ожидайте сразу звёзд с небес и больших денег. Настраивайтесь на перспективу, а там уж как в работе себя проявите.

#44

Работу Вы конечно найдете, только нужно понимать, что ближайшие пару лет ни на должность ни на зарплату хорошую претендовать не сможете. Ищите место помощника инженера в строительном бизнесе. Удачи.

гость
#45
Гость

Я москвичка, две вышки, двенадцать лет опыта. Я-то себе работаю. А вот молодняк уже полгода не берем. Урезали все что можно, самим не хватает. Стажировка бесплатнаят- это максимум, с чего вы можете рискнуть начать.

У меня племянник в прошлом году (закончил строительный) пошел на такую же стажировку. Парню очень нужна была работа. И он доказал, что с ним можно иметь дело: через пол года взяли в штат

Гость
#46

Есть такой журналист Александр Колесниченко, редактор газеты "Новые известия". Очень подлый человек. Стукач и кидала. Кстати, ведет лекции в институте, который даже не имеет лицензии, называется "УНИК". Там год назад оставили всех студентов без диплома, забыв их информировать о том, что у них нет лицензии и деньги они платят за воздух. Вот он там так и ведет лекции. И журналисты молчат о таком обмане, а еврейские собственники Врубели платят хорошую зарплату Колесниченко и его жене Олесе, которая пишет для "Русский репортер". Раньше уважала эти издания, теперь морщусь от отвращения. Привет 90е.

Гость
#47
Арина

Просто просматриваю вакансии и везде в основном требуются ведущие инженеры с огромным опытом работы.

Расслабтесь, они тоже не требуются на работу. Иногда требуются на собеседования для виду, когда своего надо устроить.

Гость
#48
Гость

А если автор специалист, например, по атомным электростанциям или рыболовецким судам или угледобычи?

По АЭС - Атомэнергопроект на Бауманской .
Рыболовецкие суда, так это все, так это любой институт, связанный с проектированием двигателей, хотя бы Институт автомобильной промышленности на Планерной,
Угледобыча- так на каждой угольной ТЭС есть топливоподача. Только вот угольных ТЭС в Москве нет. Но есть организации по проектированию топливоподачи.

Работа в Москве есть, но на большие деньги не расчитывайте, для начала вам как молодому специалисту тыс 22 дадут оклад.

#49

!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: