Гость
Статьи
Переход на другую …

Переход на другую вакансию. Как это будет выглядеть?

Работаю на временной ставке, на период декрета основного работника. При устройстве озвучили срок 4 месяца. В конце июня этот срок подходит к концу. На мой вопрос к начальнику, что дальше он ответил, что пока не знает, ближе к делу будем смотреть. Меня такой ответ не совсем устраивает т.к мне нужна работа и я заинтересованна в з.п. В нашей фирме, в другом отделе, появилась вакансия. Она мне подходит и по опыту, и по направлению. Заработная плата хоть и ненамного, но больше. В отделе по подбору персонала сотрудница хочет устроить мне собеседование. Чисто из моральных соображений это будет корректно по отношению к нынешнему коллективу и моему начальнику?

Гостья
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю да, вы пришли зарабатывать деньги, в не всем нравится

Гость
#2

Корректно вполне. Думай о себе

Гостья
#3

Тут такое дело, что на моральные соображения можно положить со спокойной душой. И пойт туда, где условия лучше

Гость
#4

Если мучает совесть, то после собеседования еще раз спроси начальник, и если он опять четко не ответит - сообщи о новом предложении.

Лада
#5

конечно корректно! уж корректнее, чем он с вами ведет себя. если там декретница еще не определилась, то это не ваши проблемы. рано или поздно она выйдет (ну или все-таки не выйдет, а уволится), а у вас уже другая должность - с з/п выше и по вашему профилю

Гость
#6

Это корректно, но поверьте, раз вы в компании работаете, то вы его точно пройдете. Просто отдел кадров будет уверен, что не ощиблись в выборе

Гость
#7

Вполне корректно. Он же вам ничего толком не сказал. Он вам не друг и вы пришли зарабытывать деньги, так что дерзайте!

мышь+
#8

Корректно. у начальника свои интересы, у вас свои.
Тем более вы ж не в другую фирму ускакать хотите. Считайте, что просто на повышение пошли.

эгоистка
#9

корректно. главное подать это адекватно. что вас просят освободить декретную ставку ничего оскорбительного в этом нет и ваши пожелания учитывать не обязаны

Гостья
#10
эгоистка

корректно. главное подать это адекватно. что вас просят освободить декретную ставку ничего оскорбительного в этом нет и ваши пожелания учитывать не обязаны

Меня еще никто не просит ничего освобождать. В этом-то и дело.
Просто подвешенное состояние....

Асия
#11

Корректно, конечно. И уж точно корректней, чем сейчас "побояться оскорбить", а через пару месяцев - когда декретница выйдет - оказаться на улице. Тогда о вас никто не подумает.

Мария
#12
Гостья

Меня еще никто не просит ничего освобождать. В этом-то и дело. Просто подвешенное состояние....

почему же подвешенное? Озвученный срок подходит к концу, ничего другого вам не предложили.

мышь+
#13
Гостья

Меня еще никто не просит ничего освобождать. В этом-то и дело. Просто подвешенное состояние....

и будет подвешенным, если жить одним сегодняшним днем и не поднимать тему о завтрашнем.
ругаться с руководителем не нужно, и тихушничать тоже. Но честно поговорить, обсудить перспективы и сделать то, что будет выгодно вам, - в ваших интересах. Не прилетит волшебник, и ничего за вас бесплатно не сделает. есть хорошая возможность - стоит ее пользовать.

Нннг
#14

Конечно, автор, вы что???нач ви ничего не сказал, она выйдет и все,я бы срочно бежала устраиваться

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: