Гость
Статьи
Возьмут ли работать …

Возьмут ли работать кредитным специалистом в магазине, если имеются задолженности по кредитам?

Здравствуйте. Брат у меня уже несколько месяцев безработный, но с кредитами в нескольких банках, которые уже полгода не платит.
Тут получилось так, что знакомая устроилась в Эльдорадо недавно, и сообщила, что у них требуются кредитные специалисты. У брата неоконченное высшее экономическое. В том году его отчислили перед дипломом. По идее должны взять, со слов знакомой, там вообще работают без какого-либо образования некоторые.
Но его смущает то, что в 2 из 3 там представленных банков, у него были взяты те самые кредиты. Могут ли ему по этой причине отказать в работе?
И еще пугает, может ли такое быть, что его вызовут на собеседование, а там будут коллекторы?

Рина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сапожник без сапог.

Гость
#2

а заплатить кредит и просрочку за него никак что ли?
пф..я бы не взяла такого работника.

Вельма
#3

Нет конечно, не возьмут. Да и зачем парню туда идти вообще? Там зп копеечная, поэтому и работают там в основном девочки-студентки.

Глорий
#4

Конечно, возьмут. Сейчас банки кредиты всем по паспорту дают без справок. Мой знакомый взял кредит 40000 рублей. Ему звонили-звонили, а он сказал на очередной звонок одно очень странное и страшное слово и ему вообще перестали звонить!

Гость
#5
Вельма

Нет конечно, не возьмут. Да и зачем парню туда идти вообще? Там зп копеечная, поэтому и работают там в основном девочки-студентки.

Ну я так понимаю что брат у автора не особо уровнем отличается от девочек студенток.. Ни учиться, ни работать не хочет, кредитов успел понабрать зато. Так что ему и такая работа за счастье будет.

Гость
#6
Глорий

Конечно, возьмут. Сейчас банки кредиты всем по паспорту дают без справок. Мой знакомый взял кредит 40000 рублей. Ему звонили-звонили, а он сказал на очередной звонок одно очень странное и страшное слово и ему вообще перестали звонить!

Это было хрестоматийное- "Я не поэт, но я скажу стихами: Идите на Х...Й мелкими шагами!", или что-то принципиально новое?

Гостья
#7
Вельма

Нет конечно, не возьмут. Да и зачем парню туда идти вообще? Там зп копеечная, поэтому и работают там в основном девочки-студентки.

Насчет зп Вы не правы) 😊 там далеко не копейки платят, но опять же, смотря в каком банке)

Гость
#8

вот интересно, на что такие разгильдяи набирают кредиты? зачем?-не спрашиваю. Но вот НА ЧТО КОНКРЕТНО? на айфон? на ноут? на авто?....

Гость
#9
Рина

Здравствуйте. Брат у меня уже несколько месяцев безработный, но с кредитами в нескольких банках, которые уже полгода не платит.

пусть продаст, что имеет, и заплатит

Глорий
#10
Гость

Это было хрестоматийное- "Я не поэт, но я скажу стихами: Идите на Х...Й мелкими шагами!", или что-то принципиально новое?

Это принципиально обыденное, но они решили, что дороже будет что-то высудить)))) Наговор на себя, скажем так))))

Гость
#11

Возьмут, только зп будут отчислять сразу в банк на погашение по 30% в месяц

Рина
#12
Гость

а заплатить кредит и просрочку за него никак что ли? .

Гость

вот интересно, на что такие разгильдяи набирают кредиты? зачем?-не спрашиваю. Но вот НА ЧТО КОНКРЕТНО? на айфон? на ноут? на авто?....

Мама принципиально не хочет за него платить. К тому же ее организация почти всех сотрудников держит в неоплачиваемом отпуске. Живут на одну пенсию мамы.
Со своим отцом он уже несколько лет в ссоре.
Сама я учусь, работаю неполный рабочий день, хватает на частичную оплату института, а так живу на обеспечении у своего молодого человека. Он и так за это время маме то продукты покупал, то помогал с опалтой ком. услуг.

Честно? Мы сами не знаем. Новых вещей не приобрел, ничего из техники не приобрел. С институтом тоже вопрос не решил. Куда потратил - нам говорить ни в какую не желает.
Вообще, я предполагаю, что возможно, куда-то влип и его поставили на счетчик.
Но вполне, что потратил на рестораны, клубы. Он раньше на свой день рождения мог с друзьями почти всю зарплату прогулять в кафе. В то время, когда активно набирал кредиты, была у него девушка. Возможно, на подарки ей тратился.

Рина
#13
Гость

пусть продаст, что имеет, и заплатит

Было бы что-то у него свое. Все, что в маминой квартире - то куплено мамой.
Мой молодой человек ему даже свой старый ноутбук отдал, когда старый, купленный мамой сдох.

Гость
#14
Гость

Возьмут, только зп будут отчислять сразу в банк на погашение по 30% в месяц

бред. это незаконно. зарплату могут удерживать только после решения суда. по исполнительному листу. не более 50% от з/п. все остальные телодвижения - это самоуправство

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: