Гость
Статьи
Как общаться с …

Как общаться с коллегой?

Добрый день!
Уважаемые, нужен совет как вести себя с коллегой.
Сидим с коллегой в одном кабинете, столы рядом. Раньше хорошо общались на работе, а сейчас без причин от коллеги чувствую полный игнор, вплоть до того,что не здоровается и не прощается. Делить мне с ней нечего, по работе почти не пересекаемся. Общением с ней не горю желанием. Но из-за ситуации чувствую дискомфорт. Подскажите как реагировать и вести себя.

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спросить причину не пробовали?

Такая
#2

А поговорить?

#3
Гость

Спросить причину не пробовали?

если честно, то как-то не хочется даже. Думаю,что если "тронуть, но запахнет"

бетта
#4
Адвокатка

если честно, то как-то не хочется даже. Думаю,что если "тронуть, но запахнет"

она обиделась за что-то , я сама такая,наоборот троните-оттает быстро

Гость
#5

Может проблемы какие у нее, или слово не то сказали, бывают очень ранимые люди, или кто-то о вас ей что-нибудь наговорил.

Гость
#6

Что бы не было дискомфорта-прямо и спросите, чем вы ее так обидели,может она сама этого ждет...?

#7
Гость

Может проблемы какие у нее, или слово не то сказали, бывают очень ранимые люди, или кто-то о вас ей что-нибудь наговорил.

Тоже склоняюсь к варианту,что проблемы, у нее периодически накатывает, но что б даже не здороваться....Ранимой ее назвать не могу. Ведомой может быть. Но опять же мы не такие близкие подруги, что б на что-то обижаться.

Гость
#8

Нап,ерд,ите ей в нос, автор, эт поможет

Гость
#9

наверняка знаете, почему вдруг игнорить вас начали
признавайтесь
может за глаза ее обсуждали, может подсидеть пыталис?

Гость
#10
Адвокатка

Тоже склоняюсь к варианту,что проблемы, у нее периодически накатывает, но что б даже не здороваться....Ранимой ее назвать не могу. Ведомой может быть. Но опять же мы не такие близкие подруги, что б на что-то обижаться.

из трех предложенных вариантов - 1 у нее проблемы 2 вы ее обидели 3 кто-то сказал ей про вас или оклеветал вы выбрали самый удобный для себя) непогрешимая, так и вижу, вы. Если у человека с психикой все ок он не будет играть в молчанку ни с чего....а вы не в дурке работаете, как я понимаю

Такая
#11

Если вы будете молчать, ситуация только усугубится. Она будет уверена, что вы в курсе, за что она на вас обиделась и не горите желанием исправить ситуацию. И обидется еще больше. Лучше сразу все выяснить!

Гость
#12
Гость

из трех предложенных вариантов - 1 у нее проблемы 2 вы ее обидели 3 кто-то сказал ей про вас или оклеветал вы выбрали самый удобный для себя) непогрешимая, так и вижу, вы. Если у человека с психикой все ок он не будет играть в молчанку ни с чего....а вы не в дурке работаете, как я понимаю

Вот именно тот, у кого в порядке с психикой, в случае обиды на работе сведет отношения к минимуму, но отворачиваться и игнорить не будет. Знаете, свою ранимость можно демонстрировать родной маме и мужу. Это работа все-таки. Как бы не было обидно, необходимые деловые отношения поддерживать нужно. Не здоровкаться и не прощаться без объяснения причины, - это уже нарушение любого этикета.

Гость
#13
Гость

Вот именно тот, у кого в порядке с психикой, в случае обиды на работе сведет отношения к минимуму, но отворачиваться и игнорить не будет. Знаете, свою ранимость можно демонстрировать родной маме и мужу. Это работа все-таки. Как бы не было обидно, необходимые деловые отношения поддерживать нужно. Не здоровкаться и не прощаться без объяснения причины, - это уже нарушение любого этикета.

автор сказал что по работе они не пересекаются, так что не вижу перичин общаться, если были причины перестать это делать
а на работе и интриги бывает заводят, и выживают кого-то. А тут подумаешь не поздоровалась

Гость
#14

хотя я бы конечно здоровалась на ее месте. Просто автор лукавит

Гость
#15

А может она просто работает,а вы ей мешаете?

инетка
#16
Адвокатка

Добрый день! Уважаемые, нужен совет как вести себя с коллегой.Сидим с коллегой в одном кабинете, столы рядом. Раньше хорошо общались на работе, а сейчас без причин от коллеги чувствую полный игнор, вплоть до того,что не здоровается и не прощается. Делить мне с ней нечего, по работе почти не пересекаемся. Общением с ней не горю желанием. Но из-за ситуации чувствую дискомфорт. Подскажите как реагировать и вести себя.

Адвокатка

если честно, то как-то не хочется даже. Думаю,что если "тронуть, но запахнет"

я бежала за вами 3 дня и 3 ночи чтобы сказать как вы мне безразличны...(с)

Magda
#17

Ну, ни с того ни с сего человек не будет вас игнорить. Либо ей что-то наговорили имеющиеся в любом коллективе доброжелатели, либо вы ее чем-то обидели и не придали значения. А может что-то случилось у нее..

Гость
#18

Если коллега даже с вами не здоровается и не прощается, то значит вы точно ее чем-то обидели. Попробуйте поговорить с ней, все-таки в одном кабинете с ней сидите.

рыба
#19
Magda

Ну, ни с того ни с сего человек не будет вас игнорить. Либо ей что-то наговорили имеющиеся в любом коллективе доброжелатели, либо вы ее чем-то обидели и не придали значения. А может что-то случилось у нее..

да. я всё помню.

Гость
#20

А мы с коллегой вплотную пересекаемся, но она меня в упор не видит, по работе приходится общаться, тоже ни с того, ни с сего. Мне кажется, она устала от моего постоянного присутствия.

Гость
#21
Гость

автор сказал что по работе они не пересекаются, так что не вижу перичин общаться, если были причины перестать это делатьа на работе и интриги бывает заводят, и выживают кого-то. А тут подумаешь не поздоровалась

мы сидим в маленьком кабинете в 2ем. Для меня это уже причина здороваться

#22
Гость

автор сказал что по работе они не пересекаются, так что не вижу перичин общаться, если были причины перестать это делатьа на работе и интриги бывает заводят, и выживают кого-то. А тут подумаешь не поздоровалась

мы сидим в маленьком кабинете в 2ем. Для меня это уже причина здороваться

#23

Последовала вашим советам,уточнила почему не здоровается. Коллега сказала,что не обиделась,а просто не хочет.!

Гость
#24

Я вас понимаю, сложно и неприятно от такого отношения, если сам привык к минимальной вежливости. Поздороваться, попрощаться - это же самый минимум, и когда кто-то "не хочет", то это говорит о его к нам пренебрежении. Типа, не считают нужным здороваться с какой-то там... Я в итоге стала зеркалить и тоже молча приходить, со всеми поздороваюсь, а на коллегу гляну, и охота пропадает, как будто унижаешься, здороваясь. Но не могу я так, поэтому часто говорю ей: "Доброе утро!", причем без вызова, нормально, приветливо. Она даже не удостаивает ответа. Глупо себя чувствуешь, когда ты здороваешься, а на тебя молча смотрят, как на идиотку. Про себя просто решила, что она невоспитанная и даже не скрывает свою невоспитанность, поражаюсь таким людям, я не могла бы так вызывающе демонстрировать свое пренебрежение, причем не было никаких причин, мы не ругались.

Каскавелла
#25

Блин я тоже не понимаю таких людей, которые не здороваются просто потому, что им неохота) Трудно сказать"привет"? Это весьма странно. У меня есть подобный пример. В нашем подъезде внизу сидят консьержки, каждый день сменяются. Все со мной здороваются(я первая всегда здороваюсь), кроме одной молодой девушки. По началу мне казалось, что возможно я слишком тихо здороваюсь и она не слышит, стала погромче здороваться. Но это не изменило ситуацию. На лице у нее большую часть времени надменное выражение лица. Потом меня это стало дико раздражать и я перестала с ней здороваться, видя ее физиономию, демонстративно отворачиваюсь. Ибо бесит.) Ты ей блин "привет" и "доброе утро", а она тебе в ответ- демонстративное молчание. Причем я не давала повода как то пренебрегать мною. Всегда здороваюсь, не грублю, не скандалю. Не понимаю я таких.

Гость
#26

я не лумаю что коллеге надоело здороваться. автор же пишет что они ранее общались. а теперь нет. значит коллег на чтото обиделась но не захотела объяснять автору. Потому и сказала "просто не хочу"

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: