Гость
Статьи
Насколько допустимо …

Насколько допустимо приходить на работу в приличный офис без чулок и в босоножках?

Здравствуйте! Всегда стараюсь соблюдать дресс-код и выглядеть достойно. В офис всегда хожу в приличной одежде, в колготках телесного цвета и классических туфлях на каблуке среднего размера. Однако сейчас начинается жара. Без колготок, конечно, ходить на работу неприлично. А насколько допустимы босоножки с закрытым носом и открытыми пятками?

Анна
271 ответ
Последний — Перейти
Я)
#1

не допустимо!!!!!!!!!!

я никогда не хожу так..тока после работы могу..

чулки и только!

Гость
#2

У нас допускаются. Офис приличный, оборудован кондиционерами.

Гость
#3

В басаножках с открытой пяткой, но закрытым носом или слегка открыт пальчик я лично ношу, я банковский сотрудник. Чулки ношу пока ноги не загорат, а потом снимаю. Жара.
Я вообще считаю, что дрес код эта тема давно устарела. Она должна быть у тех сотрудников, что работают с клиентами и высокими гостями.

Гость
#4

тоже приличное место. нефтяная компания. бухгалтерия. но я позволяют себе и без колготок и в босоножках. я сижу в кабинете - мои ноги почти никто и не видит. так что думаю что ничего страшного в этом нет.

Гость
#5

Что значит приличный офис? я работаю в дизайн-отделе, никакого дресс-кода нет, компания очень приличная.

Гость
#6

У нас никакого дресс-кода нет, запросто можно хоть в сарафане открытом прийти, хоть в мини-юбке, хоть в джинсах и футболке. Разве что в коротких шортах и топике с открытым пупком - чересчур, не стоит. А так ходят кто во что горазд. И тем более с голыми ногами и в босоножках.

Гость
#7

на югах нет таких кодов. при 40 градусной жаре идти на работу в колготках ? бред! вы ещё перчатки и шляпу носите. ведь настоящая леди не выйдет из дома без этих вещей.

Гость
#8

Без колготок нормально, если юбка не короткая и ноги в нормальном состоянии. Открытая пятка + закрытый носок тоже ок. Вариант с закрытыми туфлями, в которых чуть-чуть выглядывает носок, тоже подойдет.

Автор
#9

Это можно в какой-нибудь редакции или айтишной конторе ходить распустехой. А в солидной компании, в которую приходят прилично одетые люди, женщина не может, как пляжная девка сверкать голыми ногами. Чулки - это обязательно и юбка приличной длины. Вопрос босоножек смущал. По идее, с открытой пяткой тоже моветон.

Гость
#10

в приличных офисах есть кондиционеры. так что жарко там не может быть в принципе. никто не запрещает держать на работе чулки и туфли. пришла на 15 мин раньше - переоделась. проблема решена.

Юнга
#11

Вот же плин издевательство над красивыми женщинами, даже носки и пятки уже нельзя им показывать(((((((
Я не согласен!!!))))))))

Автор
#12

Вы никогда не простужались от включенного кондиционера? Очень многие люди недовольны, когда работает кондиционер - они простужаются.

Гость
#13
Автор

Вы никогда не простужались от включенного кондиционера? Очень многие люди недовольны, когда работает кондиционер - они простужаются.

пусть иммунитетом занимаются

Гость
#14
Автор

Это можно в какой-нибудь редакции или айтишной конторе ходить распустехой. А в солидной компании, в которую приходят прилично одетые люди, женщина не может, как пляжная девка сверкать голыми ногами. Чулки - это обязательно и юбка приличной длины. Вопрос босоножек смущал. По идее, с открытой пяткой тоже моветон.

Автор, ну что за бред???? я работаю в крупном банке, входит в 20 крупнейших. в отделе рекламы. У нас только начальник отдела в костюме, потому что его могут на встречу пригласить. Все остальные ходят в чем хотят, мы никогда не встречаемся с клиентами, работаем в отдельном здании, куда не ходят клиенты и где нет переговорных для встреч. А в чем я к юристам схожу документы подписать, или в бухгалтерию, никому не интересно. А девочки из колцентра, который у нас этажом выше, те вообще чуть не в купальниках на работе, из даже бухгалтерия не видит :))

Гость
#15

Я живу на юге. Здесь летом такая адская жара, что даже в приличных компаниях разрешают приходить хоть в шортах.

Ирина
#16
Автор

Это можно в какой-нибудь редакции или айтишной конторе ходить распустехой. А в солидной компании, в которую приходят прилично одетые люди, женщина не может, как пляжная девка сверкать голыми ногами. Чулки - это обязательно и юбка приличной длины. Вопрос босоножек смущал. По идее, с открытой пяткой тоже моветон.

Я работала в нескольких крупных компаниях FMCG, одна из них - из big four. Куда уж круче, как говорится. Да, был и есть дресс код. Но он без проблем допускал летом с голыми ногами, в босоножках, даже "шлепках". Единственное исключение - важные совещания с руководством, встреча со значимым клиентом. Но это даже не каждую неделю происходило, так что не напрягало.

Автор
#17

Распуститься легко - ходить с распущенными волосами, с голыми ногами и в сланцах. А вот всегда держать себя в форме и знать, что ты в любой момент можешь без проблем встретиться с VIP или пойти в приличное общество - это уже искусство. К этому надо приучаться уже с детства.

Гость
#18

Смотря сколько платят и какие условия труда. Если кондиционер нормально работает и зп выше рынка. то почему нет. Я года два назад работала на госслужбе. вот так легли карты. от меня потребовали дресс-код, я объяснила. что дресс-кодиться буду, когда они будут нормально платить. Все лето ходила в штанах с карманами льняных и шлепках на босу ногу.
А до них я работала в другой компании. где мне тоже намекали на внешний вид. на что я им сказала: где дотация на офисную одежду? Униформу вообще-то выдают. Ну и все, на этом разговор закончен был.
Весь этот дресс-код в 90 % случаев - просто желание прогнуть работника.

Гость
#19
Автор

Распуститься легко - ходить с распущенными волосами, с голыми ногами и в сланцах. А вот всегда держать себя в форме и знать, что ты в любой момент можешь без проблем встретиться с VIP или пойти в приличное общество - это уже искусство. К этому надо приучаться уже с детства.

Зачем? девочка, которая встречает этих вип на ресепшн и несет им кофе, получает в 4-5 раз меньше программера. который ходит в шлепках и льняных штанах с карманами и в глаза этих вип не видел и оно не надо сто лет.

Ирина
#20
Автор

Распуститься легко - ходить с распущенными волосами, с голыми ногами и в сланцах. А вот всегда держать себя в форме и знать, что ты в любой момент можешь без проблем встретиться с VIP или пойти в приличное общество - это уже искусство. К этому надо приучаться уже с детства.

А с чего Вы взяли, что в приличном обществе не ходят в сланцах))? ВИПам в этом обществе тоже жарко, да и сланцы бывают крайне стильные и дорогостоящие, а голые ноги ухоженные))

Гость
#21

Можно.Но если у вас ноги ровного цвета без изьянов (вены, царапины, пупырыши, прыщи т.д) бритые и с легким загаром.Обувь.Пятку нельзя открытую по строгому дресскоду.Можно носок.Если обувь кожаная, то совсем не жарко)

Автор
#22

Сланцы - это пляжная обувь. В них ходят от номера в отеле или от дачи до пляжа. Появиться в городе в такой обуви воспитанным людям в голову не придет - равно как и в семейным панталонах, алкашной майке и в шортах. Всему свое место.

Автор
#23

Мне, например, самой противно и стыдно ходить лахудрой в офисе. Я же не уборщица, которая пришла полы помыть.

Гость
#24
Автор

Распуститься легко - ходить с распущенными волосами, с голыми ногами и в сланцах. А вот всегда держать себя в форме и знать, что ты в любой момент можешь без проблем встретиться с VIP или пойти в приличное общество - это уже искусство. К этому надо приучаться уже с детства.

да,жалко вас,рабов.лишний раз вдохнуть не можете.

Автор
#26

Если Вам приятно оскотиниваться - можете ходить в офисе и в городе в сланцах. А для меня сланцы - чисто пляжные тапки.

Гость
#27

Автор, Вы тему для чего создали? Народ поучить? И оскорбить заодно. Да ходите своих туфлях с пяткой и молодец. Чего докопались до остальных?

Ирина
#28
Автор

Если Вам приятно оскотиниваться - можете ходить в офисе и в городе в сланцах. А для меня сланцы - чисто пляжные тапки.

Пляжные сланцы - резиновые, стоят копейки. И в них никто в офис не ходит. Имеется ввиду максимально открытая обувь " через пальчик". Она бывает даже дизайнерская, у bierkinstock масса таких моделей. И, если ноги ухоженные, пятки не заросшие, педикюр, то ничего общего с оскотиниванием нет. Можно и в закрытых туфлях выглядеть как бомжиха, и в шлепках как королева. Важен общий имидж, стиль, качество и стоимость обуви и аксессуаров, а не отдельно взятые закрытые туфли и офисный костюм.

Гость
#29
Автор

Если Вам приятно оскотиниваться - можете ходить в офисе и в городе в сланцах. А для меня сланцы - чисто пляжные тапки.

А я видел на женщинах в салоне связи туфли такие, у них пятка открыта и носок, по сути шлепки, только на тонких каблуках и строгие черные.

Автор
#30

В резиновых тапках бабушки в бассейне внуков купают. А все прочие тапки, висящие на одном пальце - это исключительно пляжная и дачная обувь: в саду цветочки поливать. Неужели не стыдно в городе появиться в таких ...давах?

Гость
#31

В пляжных резинках конечно в городе ходить позорно. Некрасиво и негигиенично. Ноги сразу грязные становятся, пыль же.
Но и в колготках и закрытых туфлях при наличии в магазинах огромного выбора босоножек именно для города тоже глупо париться. Так что, автор, делай красивый педикюр и вперед. Тебе ж не 180 лет, надеюсь?

Ирина
#32
Автор

В резиновых тапках бабушки в бассейне внуков купают. А все прочие тапки, висящие на одном пальце - это исключительно пляжная и дачная обувь: в саду цветочки поливать. Неужели не стыдно в городе появиться в таких ...давах?

Вы нормальная? Я выше написала, что работала в крупных западных компаниях, так там в жару, если не было совещаний, топы-женщины ходили в открытой обуви. Никого это не смущало, т.к. жесткий дресс-код не предполагался в компании, и это очень импонировало всем. Кто Вам сказал, что выглядеть достойно = соблюдать строгий дресс код каждый божий день?)) Это, скорее, признак комплекса, т.к. на работе нужно уметь выглядеть достойно в том числе и в шлепках, причем, высший пилотаж сделать так, что Ваши шлепки не заметит 90% коллег)

Гость
#33

я сама вип-работник, хожу на работу в штанах и лоферах, сверху кофтенка какая-нибудь, где-то на ходу прикупленная, без бижутерии, лохматая, и никто мне слова не скажет. уборщицы выглядят дороже, боятся всего, с маникюром унитазы драят, но получают на порядок меньше меня, а мне некогда даже лаком ногти покрасить, я для фирмы деньги зарабатываю, так что дресс-кодом пусть заморачиваются те, кому это нравится, а мне нравится самой решать, в чем ходить. кстати и с випами, очень богатыми общаюсь постоянно, они одеты тоже небрежненько, на том, чтобы выглядеть безупречно, никто из них не заморачивается, у них другие интересы. жалко тех, кто хочет быть леди любой ценой, никакой личной свободы, выбирать, какая обувь более прилична в это время года и в этот час, бояться промахнуться с выбором туалета, как бы кто не подумал, что она не знает этикета, тоска страшная. всем плевать по большому счету, этим заморачиваются только те, кто не занят более серьезными делами, планктон, одним словом.

Акуна👑
#34

Мне кажется голая пятка и пальцы ног вообще не уместно в городе или на работе ,ноги это такое дело их надо прятать ,другое дело пляж ...

Гость
#35

главное, чтобы удобно было и чисто. пляжные тапки не ношу с тех пор, как в детстве постоянно сдирала большой палец об асфальт. в городе обязательно нужно, чтобы пятка была зафиксирована хотя бы ремешком босоножек.

Автор
#36

Дамы не видят разницу между приличными открытыми босоножками и позорными шлепанцами на одном пальце??? Шлепанцы на одном пальце - даже если он "от кутюр": это обувь для пляжа и сада.

В них женщина, как утконос - шлеп, шлеп огромными плоскими лапищами. Страшно смотреть.

Автор
#37

А что делает такая лахудра бизнес-вуман, если вдруг выясняется, что надо срочно встретиться с серьезным человеком или явиться на презентацию? Коллега заболел, потребовалось подменить.

Прямо в сланцах, с немытой головой и штанах драных идет в общество?

Гость
#38

хорошо что я работаю в не приличном офисе))) в +35, в колготках и закрытых туфлях, и за час в дороге упрела бы)))

Ирина
#39
Гость

я сама вип-работник, хожу на работу в штанах и лоферах, сверху кофтенка какая-нибудь, где-то на ходу прикупленная, без бижутерии, лохматая, и никто мне слова не скажет. уборщицы выглядят дороже, боятся всего, с маникюром унитазы драят, но получают на порядок меньше меня, а мне некогда даже лаком ногти покрасить, я для фирмы деньги зарабатываю, так что дресс-кодом пусть заморачиваются те, кому это нравится, а мне нравится самой решать, в чем ходить. кстати и с випами, очень богатыми общаюсь постоянно, они одеты тоже небрежненько, на том, чтобы выглядеть безупречно, никто из них не заморачивается, у них другие интересы. жалко тех, кто хочет быть леди любой ценой, никакой личной свободы, выбирать, какая обувь более прилична в это время года и в этот час, бояться промахнуться с выбором туалета, как бы кто не подумал, что она не знает этикета, тоска страшная. всем плевать по большому счету, этим заморачиваются только те, кто не занят более серьезными делами, планктон, одним словом.

первый здравый комментарий)) Я очень долго работала ассистентом комдира в крупный транцнациональной корпорации. По сути, была лицом отдела продаж. Я, конечно, девка была высокая-красивая, но дни, когда я приходила не в джинсах, свободного кроя брюках, можно было по пальцам пересчитать) летом могла и в шортах придти. Костюм одевала раз в год на годовую конференцию, и то через силу. Так вот мой босс всегда мне говорил, ходи, в чем и как хочешь, мне главное, что качество твоей работы не страдало. Я реально тащила не себе весь админ огромного отдела продаж, все конференции, вип поездки клиентов, короче, стоила целого секретариата и протокольного отдела до кучи. А в блузках пусть девочки на ресепшене сидят. И они действительно сидели, в блузках, с маникюром, и зп чуть выше, чем у уборщиц))) Так что достоинство не в дресс-коде, и платят не за него

Гость
#40
Автор

Дамы не видят разницу между приличными открытыми босоножками и позорными шлепанцами на одном пальце??? Шлепанцы на одном пальце - даже если он "от кутюр": это обувь для пляжа и сада. В них женщина, как утконос - шлеп, шлеп огромными плоскими лапищами. Страшно смотреть.

сланцы плохо, балетки убого, кеды только для спорта. скучно с вами, автор(((

Гость
#41
Гость

Без колготок нормально, если юбка не короткая и ноги в нормальном состоянии. Открытая пятка + закрытый носок тоже ок. Вариант с закрытыми туфлями, в которых чуть-чуть выглядывает носок, тоже подойдет.

Вы не судите одинаково обо всех. Я работаю в банке и у нас нельзя ни голые ноги, ни открытую пятку с носком.

Гость
#42
Ирина

первый здравый комментарий)) Я очень долго работала ассистентом комдира в крупный транцнациональной корпорации. По сути, была лицом отдела продаж. Я, конечно, девка была высокая-красивая, но дни, когда я приходила не в джинсах, свободного кроя брюках, можно было по пальцам пересчитать) летом могла и в шортах придти. Костюм одевала раз в год на годовую конференцию, и то через силу. Так вот мой босс всегда мне говорил, ходи, в чем и как хочешь, мне главное, что качество твоей работы не страдало. Я реально тащила не себе весь админ огромного отдела продаж, все конференции, вип поездки клиентов, короче, стоила целого секретариата и протокольного отдела до кучи. А в блузках пусть девочки на ресепшене сидят. И они действительно сидели, в блузках, с маникюром, и зп чуть выше, чем у уборщиц))) Так что достоинство не в дресс-коде, и платят не за него

Что ж люди интересные. Как бкдто дресс код - это личное желание человека. Во многих компаниях дресс код - это часть корпоративной этики. Так принято, и не нам решать, в чем ходить на работу. Не нравится - давай до свидания!

Гость
#43

А что значит "приличный офис"?если есть дресс код,так он известен,а если нет, то зачем париться?

Гость
#44

мне интересно, вы переодеваетесь на работе, или уже одетые по дресс коду приходите?

Автор
#45

А что, есть женщины, которые в кедах и резиновых сапогах приходят в офис? Бедные их коллеги, которые нюхают выхлопа от их ног после такой обуви. Брр.

Ирина
#46
Автор

Дамы не видят разницу между приличными открытыми босоножками и позорными шлепанцами на одном пальце??? Шлепанцы на одном пальце - даже если он "от кутюр": это обувь для пляжа и сада. В них женщина, как утконос - шлеп, шлеп огромными плоскими лапищами. Страшно смотреть.

Ну нельзя же так однобоко мыслить. Почему лапищи плоские, не у 100% женщин плоскостопие, уверяю Вас) И почему огромные?... по себе судите? У меня при росте 180, размер ноги 38, ноги всегда ухоженные, пальцы не кривые. С чего Вы взяли, что штаны рваные, а голова неухоженная. Услышьте меня, достоинство, стиль, порода - не в дресс-коде. Есть мероприятия, где действительно костюм, закрытая обувь, блузка под горло - обязаловка, но это случается раз в квартал, а то и реже. Каждый день так рядиться - означает кучу комплексов, и неумение выделяться профессиональными достижениями)

Гость
#47
Автор

А что делает такая лахудра бизнес-вуман, если вдруг выясняется, что надо срочно встретиться с серьезным человеком или явиться на презентацию? Коллега заболел, потребовалось подменить. Прямо в сланцах, с немытой головой и штанах драных идет в общество?

1. где написано про сланцы? 2. где написано, что лахудра? 3. где написано, что голова немытая? вы себя считаете идеалом, но не возноситесь слишком высоко. коллег я не подменяю, как и меня никто подменить не может, потому что таких специалистов единицы. поэтому мне все поблажки, а если очень уж важное мероприятие, где надо пыль в глаза пустить, сгоняла домой, переоделась, волосы заколола, туфли, колготки.. описываю, тошно даже, так не лююлю это официоз, даже успеваю колечки надеть и подушиться. и на мероприятие при полном параде. или вы только одна в стране умеете красиво одеваться. я умею, но мне тошно во всем этом.

Ирина
#48
Автор

Дамы не видят разницу между приличными открытыми босоножками и позорными шлепанцами на одном пальце??? Шлепанцы на одном пальце - даже если он "от кутюр": это обувь для пляжа и сада. В них женщина, как утконос - шлеп, шлеп огромными плоскими лапищами. Страшно смотреть.

И еще. Если в компании нет строгого дресс-кода, зачем себе мозг парить, и самой себе его создавать, тем более в жару?)) Сейчас, к счастью, мало, где дресс-код действительно жесткий. Это, если я правильно помню, офисы крупных банков, Газпром, лукойл. Да, пожалуй, и все.....

Гость
#49
Ирина

первый здравый комментарий)) Я очень долго работала ассистентом комдира в крупный транцнациональной корпорации. По сути, была лицом отдела продаж. Я, конечно, девка была высокая-красивая, но дни, когда я приходила не в джинсах, свободного кроя брюках, можно было по пальцам пересчитать) летом могла и в шортах придти. Костюм одевала раз в год на годовую конференцию, и то через силу. Так вот мой босс всегда мне говорил, ходи, в чем и как хочешь, мне главное, что качество твоей работы не страдало. Я реально тащила не себе весь админ огромного отдела продаж, все конференции, вип поездки клиентов, короче, стоила целого секретариата и протокольного отдела до кучи. А в блузках пусть девочки на ресепшене сидят. И они действительно сидели, в блузках, с маникюром, и зп чуть выше, чем у уборщиц))) Так что достоинство не в дресс-коде, и платят не за него

мы нашли друг друга! нам таких мало, но мы в тельняшках. и клешах матросских.))))

Гость
#50
Гость

первый здравый комментарий)) Я очень долго работала ассистентом комдира в крупный транцнациональной корпорации. По сути, была лицом отдела продаж. Я, конечно, девка была высокая-красивая, но дни, когда я приходила не в джинсах, свободного кроя брюках, можно было по пальцам пересчитать) летом могла и в шортах придти. Костюм одевала раз в год на годовую конференцию, и то через силу. Так вот мой босс всегда мне говорил, ходи, в чем и как хочешь, мне главное, что качество твоей работы не страдало. Я реально тащила не себе весь админ огромного отдела продаж, все конференции, вип поездки клиентов, короче, стоила целого секретариата и протокольного отдела до кучи. А в блузках пусть девочки на ресепшене сидят. И они действительно сидели, в блузках, с маникюром, и зп чуть выше, чем у уборщиц))) Так что достоинство не в дресс-коде, и платят не за него

Вот хоть вы такая прям умная, но у меня, как у клиента, женщина в шортах в офисе доверия не вызвала бы.