Гость
Статьи
Здравствуйте!Отзовитес …

Здравствуйте!Отзовитесь ЭКОЛОГИ)

Где учились,работали,какая зарплата,востребована ли профессия,вообщем всё всё всё))Буду очень благодарна))*

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Подруга училась. Работает не по специальности. Её однокурсники-однокурсницы тоже.

Гость
#2

Я до сих пор считаю, что это профессия будущего) но у нас в России-это бумажно-компьютерная волокита...
работаю, знаю(

Гость
#3

Сестра эколог. Работает на станции аэрации (очистка сточных вод). Москва. Про зп точно не знаю, средняя по Москве.

Лиса
#4

подруга эколог. работает на промышленном предприятии, следит, чтобы они по минимуму загрязняли экологию. зарплата хорошая

Гость
#5

Хорошо получают экологи в нефтянке. Но туда не попасть обычному человеку без связей. Причем работа там достаточно непыльная

мама Владика
#6

от училась я...работу не нашла, работаю химиком в лаборатории россельхознадзора,з.п небольшая,средняя.

Гость
#7

Сколько не пыталась найти работу экологом - бесполезно. Без опыта на эту должность берут только по знакомству.

гость
#8
Гость

Сколько не пыталась найти работу экологом - бесполезно. Без опыта на эту должность берут только по знакомству.

В большей части экологов на предприятии "делают" из своих спецов. Как правило (если это промышленное предприятие) - это делает инженер по охране труда (за доп. зарплату), либо технолог, который ЗНАЕТ данное производство.
В экологии нет ничего сложного - из меня тоже "сделали" эколога. Месяца за 2-3 я разобралась в этой нехитрой науке: виды отходов, куда сдавать, какие справки собирать о сдаче отходов, составление отчетов и их сдача "главным" экологам. И ВСЕ!
Чему учат в ВУЗах ПЯТЬ лет - мне не понятно...
На всю работу по экологии у меня уходило примерно 15-20 % рабочего времени. Дребедень полная, НО зарплату мне увеличили за "дополнительную нагрузку" по экологии на 40% - И ЭТО КЛАССНО!!!
Я люблю экологию!

Гость
#9

Работаю уже 5 лет, сейчас немного другая должность, но за экологию тоже отвечаю. Скажу так - в экологии будет работать тот, кто ее любит и реально хочет работать, а так, мой совет: - БЕГИТЕ Из ЭКОЛОГИИ!!!!!! Потому что наши законы меняются таким образом, что волосы встают дыбом на голове.
Очень многие коллеги-экологи жалуются на то, что руководство на работе их не поддерживает, не понимает, что они делают - отсюда отношение не самое лучшее. У меня такого не было, слава богу.
Зарплата экологов от 30 до 100 тыс, в зависимости от опыта. По Москве средняя наверное 50 тыс.
Хорошо устраиваться в иностранные компании производственные или крупные предприятия, где без работы не останешься и тебя будут уважать.
Как-то так.

Гость
#10
гость

В В экологии нет ничего сложного - из меня тоже "сделали" эколога. Месяца за 2-3 я разобралась в этой нехитрой науке: виды отходов, куда сдавать, какие справки собирать о сдаче отходов, составление отчетов и их сдача "главным" экологам.

Я Вам так скажу, для того, чтобы разораться хорошо в экологии мне понадобилось около 2-х полных лет, при том, что я почти в совершенстве владею информацию обо всех изменениях з-ве, я могу процитировать статьи законов, если надо.
Вы написали только про отходы, а есть еще такие понятия, как сброс в водный объект, получения разрешения на выбросы, водозабор воды из водного объекта и т.д. и т.п. Я не говорю еще про то, что для предприятий, расположенных в особо охраняемых зонах - вообще действуют отдельные законы.
Есть экологи- проектировщики, которые разрабатывают проекты СЗЗ, ПДВ, ПНООЛР. Не думаю, что Вы это делаете самостоятельно, если делаете.
Нъюансов в экологии очень много, т.к. у всех свой характер пр-ва, я не говорю о том. что трактовка законов в разных регионах - разная, есть свои подзаконные акты, которые нужно знать, ибо незнание - не освобождает от ответственности.

Так что говорить о том, что Вы разобрались в экологии за 2 мес. - не совсем правильно в данном случае.

Гость
#11

К вышестоящему сообщению, извиняюсь, грамматически ошиблась, где-то слова пропустила :(

Гость
#12
гость

В большей части экологов на предприятии "делают" из своих спецов. Как правило (если это промышленное предприятие) - это делает инженер по охране труда (за доп. зарплату), либо технолог, который ЗНАЕТ данное производство. В экологии нет ничего сложного - из меня тоже "сделали" эколога. Месяца за 2-3 я разобралась в этой нехитрой науке: виды отходов, куда сдавать, какие справки собирать о сдаче отходов, составление отчетов и их сдача "главным" экологам. И ВСЕ! Чему учат в ВУЗах ПЯТЬ лет - мне не понятно... На всю работу по экологии у меня уходило примерно 15-20 % рабочего времени. Дребедень полная, НО зарплату мне увеличили за "дополнительную нагрузку" по экологии на 40% - И ЭТО КЛАССНО!!! Я люблю экологию!

Из промышленных предприятий меня брали только лаборантом, но там совсем никакого роста и развития не было. Взяла в итоге и получила совсем другую специальность, а экологию мысленно похоронила т.к. не срослось у меня с получением работы в этой области.

#15

я вот долгое время работаю экологом, в основном проверяю нефтеперерабатывающие предприятия на соблюдение санитарных норм

vikros
#16

и как наши предприятия нормы соблюдают?

#17

да, вполне, большинство из них даже пользуется специальными сорбирующими средствами от компании synergysorb.ru, для очистки оборудования

Татьяна
#18

Приезжайте работать к нам в Челябинск, здесь столько работы для экологов! Только работать честно вам не дадут. Из Челябинска выкачивают деньги, здесь продаются за деньги, а мы умираем: в каждой семье сейчас рак-больной. Более 20 тыс населения в 2017 покинуло город, а мы ,кто по каким-то причинам не может уехать, тихо умираем.

Гость
#18

Мой молодой человек эколог, уже три года ищет нормальную работу по специальности, в итоге взяли только менеджером по продажам каких то там хреней которые типо для фирм нужны "для экологический безопасности", типо липовые сертификаты, которые они от балды там пишут за деньги всем подряд ничего не проверяя. Я в этом не особо разбираюсь, но вся его работа сводится к впариванию в разные фирмы этих сертификатов. Такое себе.

Гость
#20
Гость

Я до сих пор считаю, что это профессия будущего) но у нас в России-это бумажно-компьютерная волокита...
работаю, знаю(

Так сейчас практически везде именно такая работа, в офисе у компа с бумажками, в принципе за этим такие профессии и выбирают, чтобы в тепле и комфорте,а не поп пояс не пойми в чём лазить по полям.

Гость
#23

благотворительная кровь под охраной природы

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: