Гость
Статьи
Новая работа, как …

Новая работа, как избавиться от стресса?

Вот уже второй месяц на новой работе (после декрета), а все никак не привыкну. Работа очень тяжелая психологически, все время с людьми - консультирование безработных по юридическим вопросам. Когда устраивалась туда, была в розовых очках, думала, буду всем людям, оказавшимся в такой ситуации, помогать. На деле оказывается все не так радужно, у каждого свои проблемы, разгребать это бывает очень тяжело, некоторые агрессивно или неадекватно настроены, з/п крошечная. Решилась туда пойти, потому что был перерыв в работе большой, вроде как надо опять с чего-то начинать, да и пользу обществу приносить хочется. Меня очень пугает то, что я совершенно зациклилась на работе, ни о чем другом не могу думать, вечером очень уставшая, ночью... Не было ни одной ночи за это время, чтобы я во сне не сидела за компьютером и не консультировала людей. То есть мозг даже не отдыхает вообще. Купила снотворное, думала - отрублюсь и хоть вообще ничего не приснится. Как бы не так. Девочки, подскажите, как вы справляетесь со стрессом от работы? Как переключаетесь на что-то другое? Я вообще сейчас себя нормальным человеком не чувствую - просто выжатый лимон. Это адаптиция такая, или просто данная работа не для меня, потому что я за все очень переживаю всегда, и надо искать что-то другое?

Лимонная
13 ответов
Последний — Перейти
Лика
#1

Адаптация. Еще месяц пройдет - будете нормально спать по ночам и не дергаться из-за работы.

Гость
#2

У меня такая же ситуация, с той только разницей, что работа очень престижная и зп отличная. Но приняла решение уходить. 8 месяцев промучилась и не могу больше. Ужасный коллектив, все, как пауки в банке, постоянный стресс и отсутствие энергии. Мне мое здоровье и настроение важнее, чем попытки адаптироваться к серпентарию :)

Гость
#3
Лика

Адаптация. Еще месяц пройдет - будете нормально спать по ночам и не дергаться из-за работы.

+1 Просто подождите.
Ну и себя берегите, выходя с работы говорите себе "всю работу оставлю в офисе до завтра" и думайте о домашних делах.

Гость
#4

Пусть вам муж сделает куник

Гость
#5

старым проверенным способом ааааалкоголем ,вечерком немножко все как рукой ))))

Гость
#6

Ничего у вас не изменится,вы поедом себя едите и само уничтожаете, принимайте проблемы людей поверхностно,как будто это не вам они говорят, а рядом сидящему человеку, абстрагируйтесь,отвечайте вежливо и не принимайте хамство близко к сердцу,они видят в вас не человека а машину,которая решит их проблему пусть они для вас так же будут машинами...

Гость
#8

Как юрист могу сказать, что психологически Вы не подготовлены к такой работе. Уходите, дальше будет хуже.
Чтоб работать в сфере подобных консультаций, надо быть реалистом и видеть людей, Вам этого судя по всему не дано.

Гость
#9
Лика

Адаптация. Еще месяц пройдет - будете нормально спать по ночам и не дергаться из-за работы.

не факт. Я и за 5 лет не адаптирвоалась. Со сном беда. вся дерганная и только усугубляется((

Гость
#10

Я тоже устроилась на новую работу в банк, работа с людьми и деньгами. Первую неделю вообще почти не спала, есть не хотелось, полуступор какой-то. Сейчас пью Глицин, лучше стало. Но, блин, у меня всегда так, дурацкая нервная система, всегда все близко принимаю к сердцу, в работе это минус. Единственное что удерживает, смотрю на коллег, все нормально выполняют свои обязанности, без напряга, утешаю себя, что привыкну.

Гость
#11

Я работала в страховании и финансовом консультировании, очень похоже. Но я быстро поняла, что всякие интеллигентные заскоки типа "пойму и посочувствую каждому, буду помогать людям" с нашими людьми не годятся. Сразу сядут на голову, начнут хамить, сама издергаешься и никому не поможешь. Работает только старый проверенный метод "вас много, а я одна". Сразу показывать, кто тут главный, что мне наплевать (даже если это не так) и это все им надо, а не мне. Вот тогда дело сразу идет лучше - начинают юлить, в глаза заглядывать, а главное, слушать, что им говоришь, и делать как надо. Советую и вам стать авторитарней, морду топором, недовольный приказной тон, и увидите, дело пойдет.

Гость
#12

Как я Вас понимаю! Мне только 1 июля выходить на новую работу, а я уже не живу нормально, нервничаю и думать ни о чём другом не могу(((

Гость
#13

выход один - искать другую работу, более спокойную. Когда я работала оператором на почте мне тоже каждый день снился этот ад и хотя я проработала там всего полгода, а после того уже 4 года прошло - до сих пор иногда снится, что я там работаю. Сейчас на другой работе уже три года - ни разу не снилась

Настя
#13

На новой работе стресс постоянный был. Мало того, что на работе такая обстановка, так я еще на муже с ребенком начала срываться. Справиться с таким состоянием помог немецкий препарат Витанго. После недельного курса я стала более спокойная и сконцентрированная.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: