Гость
Статьи
Новая работа, стресс, …

Новая работа, стресс, неуверенность

Я второй день работаю во-первых, на новой работе, во-вторых, в абсолютно новой для себя проф. области (сама хотела). Фактически, я получила работу своей мечты - крупная компания, сложная структура, интересные задачи. Я понимаю, что второй день всего и все такое, но... я чувствую, что туго въезжаю в процесс. Приходится работать в режиме многозадачности, осваивать новую сложную программу.. постоянно боюсь задать тупой вопрос руководителю отдела (а у меня их очень много), боюсь показаться глупой.. но не могу все сразу запомнить из-за нереального по объему потока информации..К тому же я впервые работаю в такой крупной компании со сложной схемой взаимодействия между всеми подразделениями и сотрудниками..До этого работала в компаниях не больше 50 человек в штате.. В общем, чувствую себя дико неуверенно, боюсь очень.. уже плохие мысли в голову лезут, что не пройду испытательный срок и все такое.. хотя очень хотела там работать и прилагаю все усилия для этого. Скажите, на вашем опыте в подобной ситуации кто-нибудь не проходил испытательный из-за того, что не справился с задачами? и как мне адаптироваться поскорей во всем этом сложном процессе... Хэлп!

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Аля
#1

все вас точно уволят раз вы не въезжаете в процесс уже даже на 2 день

#2

Слушайте "старших по званию", запоминайте и записывайте информацию. Первая неделя всегда тяжелая) Удачи)

Гость
#3

Всё будет хорошо! Удачи!

Гость
#4

Записывайте все новое, чтоб в случае чего лишний раз не переспрашивать. Понятно, что все не запишешь, но хотя бы на счет работы в новой программе. Можете с улыбкой попросить терпения и помощи у коллег, на время вашей адаптации, это иногда подкупает.)) Записывайте все задания, чтоб от большого потока информации ничего не упустить... Вобще, полноценно и уверенно человек начинает работать только после 6 месяцев, зная уже специфику, "подводные камни" и способы их обойти. Я работаю 2 месяца, основные обязанности усвоила и уже хорошо справляюсь, но нет-нет, да и случается что-то, что вынуждает меня обратиться за помощью. Главное - ваше желание и инициатива, это коллеги и руководство должны оценить.

Мальвазия
#5

Автор, а ну бросьте счас же волнения. Работаете только ВТОРОЙ день!!! Я знаю лично таких людей, кто уже 10 лет сидит на высокой должности и вопросы задает на уровне ученика и НЕ парится о том, что спрашивает глупости.

лилит
#6

я знаю очень обеспеченного человека, который не знает как слово милиция пишется, спрашиват: с одним л или с двумя, а вы блин паритесь)))

Гость
#8

Все будет хорошо, не переживайте!

Гость
#9

У меня сейчас похожая ситуация. Новая компания, новый коллектив, новое место работы. Сегодня работала первый день и тоже появилась дикая неуверенность в себе, стресс, много чего не понимаю. Но зная себя, я каждый раз так прихожу на новую работу. Главное взять себя в руки и пережить период адаптации. Дальше все должно встать на свои места

Main street
#10

А как насчет новой работы в чужой стране на чужом языке? С чужими программами? Как прыжок с парашютом только без него :) Хорош жаловаться, вот мне реально копец.

гость
#11

Для меня сфера другая, а суть работы не поменялась, но старые приемчики не очень помогают, мешают скорее, а еще я парюсь что у меня с языком не ахти, а надо писать и говорить свободно, пол часа составляю простое сообщение.... стресс еще тот. Самолюбие страдает :) В голове один вопрос ну чего я в самом деле так туплю? И да это нормально, но от этого не легче....Сори за нытье замучилась изображать супервумен

Борислава
#11

Я сама находилась в стрессовом состоянии в связи с переходом на новую работу. Правильным решением было - пропить успокоительное. В аптеке посоветовали Витанго на растительной основе. Я принимал его на протяжении недели по два раза в сутки и осталась довольна результатом. Витанго помог мне переживать тревожные ситуации, а так же справляться со стрессом и раздражимостью. Всем советую!

Гость
#12

А кто вы? Женщина или мужчина, или рекламный агент?)))

Гость
#13
Аля

все вас точно уволят раз вы не въезжаете в процесс уже даже на 2 день

как можно такое писать человеку

Гость
#15
Борислава

Я сама находилась в стрессовом состоянии в связи с переходом на новую работу. Правильным решением было - пропить успокоительное. В аптеке посоветовали Витанго на растительной основе. Я принимал его на протяжении недели по два раза в сутки и осталась довольна результатом. Витанго помог мне переживать тревожные ситуации, а так же справляться со стрессом и раздражимостью. Всем советую!

Как можно что то пить успокоительное без врача!!! Только валерьянку.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: