Гость
Статьи
Выход на новую работу. …

Выход на новую работу. Стресс

Добрый вечер. Мне 23 года. Окончила бакалавриат и магистратуру по специальности "экономика" с красными дипломами. После ВУЗа год отработала бухгалтером. Ушла от того, что главбух мою ответственность и исполнительность посчитала за ее "подсиживание". Напрямую сказала, что слишком хорошо работаю, а у нее скоро пенсия, что ей надо доработать, и устроила мне откровенную травлю. Сама работа мне очень нравилась. Если про коллектив, то сначала меня там не воспринимали всерьез, пока себя не проявила. Коллектив человек 15, а вечно ссоры, маты, ругань и крики. Но все бы ничего, если б не главбух со старнностями. Ушла. После негативного опыта появился барьер какой-то психологический. Три раза выходила на работу бухгалтером - максимум оставалась на три дня. Не нравился коллектив, начальство. Все друг с другом лаятся, высокомерные. Причем, одно предприятие крупное - бухгалтерия достаточно большая, другие маленькие. Без разницы. Везде гадюшники. Ну не могу я смириться с тем, что люди такие злые вокруг. Не все, но и без них никуда. И новичок для них, это такое отребье для самоутверждения. Недавно отправила резюме на вакансию экономиста. Пригласили на собеседование, уже есть главный экономист - мужчина, между прочим, очень вежливый. Требуется еще экономист. Образование есть у меня, но опыта работы экономистом нет. В итоге, меня приглашают на работу. Руководитель обещает все показать, объяснить. В отдел мы вдвоем. Предприятие около 50-70 человек. Завтра первый рабочий день, а я уже боюсь.Что много народу, никого не знаю.Что другие сотрудники будут косо смотреть (это было, когда я пришла на собеседование и ждала руководителя в холле). Что будут какие-то колкости в мой адрес.Что буду реветь опять.Что тяжело будет адаптироваться.Просто очень сильная тревога, и я не знаю, как с ней справиться?И работать хочется,и тысячи страхов,просто очень тяжело мне привыкать и не обращать внимание на ***.И очень не хотелось бы больше с данным контингентом встречаться. Поддержите!

Анна
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вы же понимаете, что те кто травит, насмехается и прочее - это днище. Здоровые люди никогда так себя не поведут.
Соответственно вы и ставьте себя выше их, кто вы и кто они.
Не стоит это ч.м.о того, чтобы внимание на него еще обращали. Только по делу с ними общаться.

Анна
#2

Спасибо за поддержку!!!!

Гость
#3

Девушка, то, что Вам не повезло в нескольких местах - не значит, что не повезёт дальше! Вы своей тревогой заранее зажимаете себя! Я тоже перебрала столько "днищ", что во сне не приснится. Иногда меня даже подставляли - тоже боялись что подсижу, иногда я сама сматывалась через несколько дней.
Но в итоге после такого отбора я сменила несколько работ (проработав по несколько лет на каждой), где были отличные коллективы! Сейчас я вообще в Москве, тоже ехала - жутко сомневалась, первое время ходила букой и боялась взгляда. Потом до меня дошло, что я этим состоянием сама провоцирую своё одиночество, могу расслабиться; а если что не понравится - никто не заставит меня здесь работать под пистолетом, поеду домой, терять нечего. Отпустило меня, а в итоге всё сложилось просто замечательно.

Виолетта С.
#4

Уважаемый автор, как прошел первый рабочий день, трудоустройство официалное?

#5

Эх, автор... Сейчас такой контингент почти везде. Но я тоже с такими работать не могу. Для меня важна нормальная атмосфера на работе, не могу работать в дурдомах.

#6

Если Вы бухгалтер, попробуйте удаленно найти работу. И параллельно будете искать тот самый хороший коллектив. На поиски уйдет немало времени, проверено лично)) Я почти год ищу, в одном месте только был более-менее нормальный коллектив, но маленькая з.п. Я отказалась тогда, теперь жалею.

Мария
#7

Ну такое часто бывает. Многие нервничают и переживают со сменой работы. Я тоже через это прошла. Тогда Витанго пропила для успокоения нервной системы.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: