Гость
Статьи
Подскажите …

Подскажите высокооплачиваю профессию)

Как думаете можно ли поступать на ресторанное дело и гостиничый бизнес. Боюсь, что буду зарабатывать мало. Поделитесь, кто работает по той специальности. На кого можно еще поступить, хочу очень много денег)) ответьте без сарказма) девушка 18 лет. я с кз)спасибо заранее)

Гость
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

После 30-35 лет вы никому в этой сфере не будете интересны

Гость
#2

Программист

Гость
#3

Валютная про..с...ти..тут..ка.

Гость
#4

Страховщик.

Гость
#5

Не вздумайте идти на этот факультет, максимум что вам грозит, это администратор в отеле или кафе, так туда и без диплома можно попасть. Юридический, бухгалтерия, программирование, это более реальные профессии.

Гость
#6

На космонавта идите

Гость
#7

На гостиничное дело обычно идут те, кто больше никуда не смог по баллам пройти, а автор что-то про деньги пишет, смешно....

Бабко Светко
#8

топ-менеджеры газпрома, роснефти. Пойдёте, автор ?

Гостьл
#9

что такое кз?
А рабочие профессии не рассматриваете: швея, штукатур. Реально можно много зарабатывать.
По офисным- как повезет. Есть станете дорогим спецом - то да. А если нет?

Гость
#10

Сначала все любят быть манагерами за 15 тыс, носить каблучки и *****.. А потом все приходят к наращиванию ногтей.....

Наталья
#11

В любой профессии - если ты действительно профессионал своего дела - со временем будешь зарабатывать большие деньги. Условия конкуренции на трудовом рынке работают так же, как и в любом бизнесе. Если ты по-настоящему хорош в своем деле, если ты можешь приносить прибыль себе или своему работодателю, ты будешь востребован.

Здесь выше написала про страховщиков. Сама работаю в этом бизнесе уже 12лет, разброс заработков очень большой. Что касается меня - я фанат своей работы, постоянно учусь новому, постоянно расширяю свою квалификацию, повышаю свой профессионализм. Мои заработки даже сейчас в плохое для банковской и страховой сферы время меньше 100т.р. не опускаются.
Но так же знаю очень многих моих коллег, которые зарабатывают 25-35тыс.р. в том же самом страховом бизнесе и искренне считают, что больше здесь заработать нельзя.

И я знаю, как они работают. Люди из той серии - хотим большие з/п, но чтобы ничего не делать. С таким подходом ни в одной профессии хорошо фин.обеспечения не добьёшься.

В общем, мой совет - автор, идите учиться в ту сферу, которая вам действительно интересна, которая вам по душе. Иначе какой смысл учиться, только засорять голову неинтересной вам информацией, учеба будет никакая, впустую потраченное время.
А будет из вас толк в выбранной профессии или нет - зависит лично от вас, вашей дальнейшей работы. Как себя проявите, такова будет ваша "цена" на рынке труда.

Гость
#12

Технарь , Ай ти инженер
Но в том случае если профи
Впрочем так везде есть и парикмахеры кот имеют больше глав бухов

Бабо Нино
#13
Бабко Светко

топ-менеджеры газпрома, роснефти. Пойдёте, автор ?

А ишо там ордены раздоють!И берут всех всех!

котенок по имени ГАП
#14

про.сти.тут.ки.
Причем отношение к тебе будет лучше, чем к работающей жене, например.

Тут даже мужчины часто говорят, что ш.л.ю.х предпочитают нормальным женщинам.

Гость
#15

11, Вы описали заработки страхового агента. Найти хорошего специалиста в области страхования очень трудно даже на зарплату от 150 тысяч рублей, это без учета комиссии. Комиссия по хорошим клиентам может составлять и миллионы рублей в месяц. Я говорю о том, что хорошо знаю, потому что руковожу страховой компанией.

Гость
#16
Гость

Как думаете можно ли поступать на ресторанное дело и гостиничый бизнес. Боюсь, что буду зарабатывать мало. Поделитесь, кто работает по той специальности. На кого можно еще поступить, хочу очень много денег)) ответьте без сарказма) девушка 18 лет. я с кз)спасибо заранее)

на стоматолога идите

Гость
#17

В любой профессии середнячки получают так чтоб выжить, а высокопрофессиональные мастера - максимум. Автор, идите на любую нравящуюся профессию и становитесь лучшей.

Гость
#18

Высокооплачиваемая профессия - это миф. Хорошую, высокооплачиваемую работу сегодня в России можно получить только по блату и никак иначе. Если блата нет, то есть пара-тройка областей, где теоретически можно зарабатывать нормально, но там все зависит от самого человека, и далеко не у каждого получится. Это программист, менеджер по продажам, риэлтер, свадебный фотограф.

Гость
#19
Гость

Высокооплачиваемая профессия - это миф. Хорошую, высокооплачиваемую работу сегодня в России можно получить только по блату и никак иначе. Если блата нет, то есть пара-тройка областей, где теоретически можно зарабатывать нормально, но там все зависит от самого человека, и далеко не у каждого получится. Это программист, менеджер по продажам, риэлтер, свадебный фотограф.

Автор не из России, а из Казахстана. А совета почему-то просит на российском форуме. Откуда мы знаем про рынок труда в другой стране?

Наталья
#20
Гость

В любой профессии середнячки получают так чтоб выжить, а высокопрофессиональные мастера - максимум. Автор, идите на любую нравящуюся профессию и становитесь лучшей.

+1. И я о том же.

72
#21
Гость

Автор не из России, а из Казахстана. А совета почему-то просит на российском форуме. Откуда мы знаем про рынок труда в другой стране?

А ,может, кз это Казань, а не Казасхстан:) Автор, откликнитесь:) Да, и интересы-склонности-способности свои озвучте.

Гость
#22

У меня троюродный дядя получил экономическое образование, подтянул английский на Мальте и получил MBA в Великобритании. Всё потихоньку, постепенно. К 30 получил работу В нефтяной компании в Дубае с окладом в 25 000 долларов. За несколько лет купил себе квартиру в центре Москвы (сам он приезжий) и в Дубае. Летали к нему на новоселье. В свободное время путешествует по миру

Ирина
#23
Гость

Как думаете можно ли поступать на ресторанное дело и гостиничый бизнес. Боюсь, что буду зарабатывать мало. Поделитесь, кто работает по той специальности. На кого можно еще поступить, хочу очень много денег)) ответьте без сарказма) девушка 18 лет. я с кз)спасибо заранее)

В любой профессии, если Вы уникальный спец, Вы будете хорошо зарабатывать. С образованием гостиничный бизнес при наличии таланта, коммерческой жилки, управленческих компетенций сможете дорасти до директора гостиницы. Поэтому идите туда, где нравится лично Вам, а не папе с мамой. Т.к. если работа не нравится, ничего Вы в ней не достигнете.

Гость
#24
котенок по имени ГАП

про.сти.тут.ки.Причем отношение к тебе будет лучше, чем к работающей жене, например.Тут даже мужчины часто говорят, что ш.л.ю.х предпочитают нормальным женщинам.

А вы сами кто?

balance
#25

Советую область юриспруденции. Юридическое образование еще никому не помешало, да и простора для творчества много

Ира
#26
balance

Советую область юриспруденции. Юридическое образование еще никому не помешало, да и простора для творчества много

Это если знакомства есть,а так никому эти юристы не нужны

Гость
#27

Автор, идите туда где вам нравится.
И стремитесь стать лучшей.
Деньги сами придут.
Деньги ради денег плохая идея

#28
Гость

После 30-35 лет вы никому в этой сфере не будете интересны

Интересно, почему Вы так думаете?!!

72
#29

Да, ладно вам нападающие на автора. Ребенку только 18, естественно ей хочется зарабатывать много денег. Милая Автор, скажу одно, чем труднее учёба, тем на более высокую зарплату вы можете расчитывать, при условии ,что станете спецом, а не будете просто протирать штаны в ВУЗе. Ну, и фактор везения , еще ни кто не отменял. Но прежде всего, упорство и труд. ПыСы сейчас более востребованы тех. специальности, юристы-экономисты, только при наличии связей и нужно смотреть ЧТО котируется в вашем регионе. Кстати, что же все таки такое кз?

Бабко Светко
#30
Бабо Нино

А ишо там ордены раздоють!И берут всех всех!

точно! Главное очень сильно захотеть.

Гость
#31
72

Да, ладно вам нападающие на автора. Ребенку только 18, естественно ей хочется зарабатывать много денег. Милая Автор, скажу одно, чем труднее учёба, тем на более высокую зарплату вы можете расчитывать, при условии ,что станете спецом, а не будете просто протирать штаны в ВУЗе. Ну, и фактор везения , еще ни кто не отменял. Но прежде всего, упорство и труд. ПыСы сейчас более востребованы тех. специальности, юристы-экономисты, только при наличии связей и нужно смотреть ЧТО котируется в вашем регионе. Кстати, что же все таки такое кз?

KZ-Казахстан

72
#32
Гость

KZ-Казахстан

Точно не Казань :)?

девочка
#34
Ира

Это если знакомства есть,а так никому эти юристы не нужны

Ошибаетесь) Я имею юридическое образование и не могу не согласился с balance

котенок по имени ГАП
#35
Гость

А вы сами кто?

киска в кашемировом пальто

гость
#36

программист прибыльно

Dr. pepper
#37

Маркетолог

Гость
#38

Высокооплачиваемые:
Инвестиционный менеджер, корпоративный юрист в частный фонд, инвестиционный банк, в крупную государственную компанию.
Консультант в консалтинговой компании.
Маркетолог-менеджер в крупную FMCG.
Серверный программист java/c++ опять же в инвестиционный банк, поисковики, стартапы и компании от компьютерных наук.
Хирурги разных мастей, и диагнозисты, еще дантисты и гинекологи.
Инженер в Шлюмберже, Газпром.
Много можно еще придумать.

Dr. pepper
#39

[quote="Ирина"][quote="Гость"
В любой профессии, если Вы уникальный спец, Вы будете хорошо зарабатывать. С образованием гостиничный бизнес при наличии таланта, коммерческой жилки, управленческих компетенций сможете дорасти до директора гостиницы. Поэтому идите туда, где нравится лично Вам, а не папе с мамой. Т.к. если работа не нравится, ничего Вы в ней не достигнете.

Согласна на 100 проц

Гость
#40

Да автор даже не знает к чему у нее склонность и интерес есть! Так и будет всю жизнь сначала администратором в отеле, а потом гардеробщицей. Складывается впечатление, что это очередная *****, которой надо "много денег" просто так. ну ищи тогда богатого папика, если на большее мозгов не хватает.

гость
#41
Гость

Не вздумайте идти на этот факультет, максимум что вам грозит, это администратор в отеле или кафе, так туда и без диплома можно попасть. Юридический, бухгалтерия, программирование, это более реальные профессии.

+++++++
Администраторами в гостиницах работают (люди с в/о, которые выучились не пойми на что):педагоги, соц. работники, турбизнес, юристы, менеджеры. Сменная работа, нервные клиенты с БОЛЬШИМИ закидонами, а вам ВСЕГДА надо улыбаться, даже если вас клиент посылает на 3 известные буквы -"клиент всегда ПРАВ". Оно вам надо?

гость
#42
Vaselisa

Интересно, почему Вы так думаете?!!

После 30-35 лет вы никому в этой сфере не будете интересны



К этому возрасту женщина уже родила, внешний вид - "уже не молодая". Не все к этому возрасту (при сменной работе, нервной работе) остаются привлекательными. Зачем приличной гостинице держать на ресепшен "малость обабившуюся тетеньку"

Ирина
#43
гость

После 30-35 лет вы никому в этой сфере не будете интересны К этому возрасту женщина уже родила, внешний вид - "уже не молодая". Не все к этому возрасту (при сменной работе, нервной работе) остаются привлекательными. Зачем приличной гостинице держать на ресепшен "малость обабившуюся тетеньку"

То, что Вы пишите, называется мыслить штампами. Потому что, если есть цель построить карьеру, то к 35 можно вырасти до управленческой позиции в гостиничном бизнесе. Но это при условии светлых мозгов, коммерческой составляющей интеллекта, желания и везения. А если есть цель сидеть на попе ровно, напрягаясь по минимуму, то, сорри вери мач, о каком зарабатывании денег идет речь. А на попе ровно можно сидеть, где угодно, вон, хотя бы соцработником быть. Мозгов для этой работы практически не нужно, график нормированный, есть свободное время в течение дня. Но автор, насколько я понимаю, хочет как раз денег. А без труда и высокой позиции как результата этого труда у нее денег не будет. И еще. В гостиницах без проблем держат и, как Вы пишите, малость обабившихся тетенек, если они хорошо работают, т.к. зп на фронтдеске не сильно высокие, молодые красавицы модельной внешности туда толпами не бегут. Плюс все зависит от звездности гостиницы. Не вся Россия и Казахстан застроена балчугами, уверяю Вас)

Гость
#44
гость

Зачем приличной гостинице держать на ресепшен "малость обабившуюся тетеньку"

А зачем высшее образование на ресепшен?
Там со средним сидят, техникум или пту.

Гость
#45
Гость

Как думаете можно ли поступать на ресторанное дело и гостиничый бизнес. Боюсь, что буду зарабатывать мало. Поделитесь, кто работает по той специальности. На кого можно еще поступить, хочу очень много денег)) ответьте без сарказма) девушка 18 лет. я с кз)спасибо заранее)

вы НИГДЕ без блата хорошо не будете зарабатывать, так что выбирайте что нравится и становитесь профи, годам к 30 будет хорошая зп.

Гость
#46
Гостьл

что такое кз?А рабочие профессии не рассматриваете: швея, штукатур. Реально можно много зарабатывать.

не всем по здоровью подходит+зп вроде мизер, нет?

Гость
#47
Наталья

В любой профессии - если ты действительно профессионал своего дела - со временем будешь зарабатывать большие деньги. Условия конкуренции на трудовом рынке работают так же, как и в любом бизнесе. Если ты по-настоящему хорош в своем деле, если ты можешь приносить прибыль себе или своему работодателю, ты будешь востребован.Здесь выше написала про страховщиков. Сама работаю в этом бизнесе уже 12лет, разброс заработков очень большой. Что касается меня - я фанат своей работы, постоянно учусь новому, постоянно расширяю свою квалификацию, повышаю свой профессионализм. Мои заработки даже сейчас в плохое для банковской и страховой сферы время меньше 100т.р. не опускаются.Но так же знаю очень многих моих коллег, которые зарабатывают 25-35тыс.р. в том же самом страховом бизнесе и искренне считают, что больше здесь заработать нельзя. И я знаю, как они работают. Люди из той серии - хотим большие з/п, но чтобы ничего не делать. С таким подходом ни в одной профессии хорошо фин.обеспечения не добьёшься.В общем, мой совет - автор, идите учиться в ту сферу, которая вам действительно интересна, которая вам по душе. Иначе какой смысл учиться, только засорять голову неинтересной вам информацией, учеба будет никакая, впустую потраченное время. А будет из вас толк в выбранной профессии или нет - зависит лично от вас, вашей дальнейшей работы. Как себя проявите, такова будет ваша "цена" на рынке труда.

Гость

вы НИГДЕ без блата хорошо не будете зарабатывать, так что выбирайте что нравится и становитесь профи, годам к 30 будет хорошая зп.

Все то же самое, но кратко)))

Гость
#48
Гость

Высокооплачиваемая профессия - это миф. Хорошую, высокооплачиваемую работу сегодня в России можно получить только по блату и никак иначе.

Гость

В любой профессии середнячки получают так чтоб выжить, а высокопрофессиональные мастера - максимум. Автор, идите на любую нравящуюся профессию и становитесь лучшей.

А чтоб начать в профессии, блат не нужен?))

Гость
#49

Считаю, что одна из самых высокооплачиваемых профессий, которые будут востребованы всегда - хирург сердца, головного мозга или глаз. Ведущие хирурги получают до млн руб.
Так что удачи в мед.институте, 15 лет практики и будет счастье к 40 годам.

Гость
#50
Гость

А чтоб начать в профессии, блат не нужен?))

Нет, вот у меня блата никакого не было. Взяли после института, потому что:
- знала англ. яз;
- имела красный диплом;
- имела дипломы со Всероссийких олимпиад;
- имела разряды в спорте.