Гость
Статьи
зачем уходят в туризм …

зачем уходят в туризм из более престижных профессий?

У меня туристическое образование и работаю в туризме. Жалею, что это выбрала, но в 25 уже поздно что-то менять, снова учиться, снова идти работать с нуля. Я хотела идти на культуролога, но думала, что это совсем не прибыльно.
И я очень удивляюсь, что в туризм уходят из более престижных на мой взгляд профессий. Из моих коллег в турфирме - бывшая фельдшер, полицейский, сотрудник службы безопасности в аэропорту, инженер. Я вот вообще этого не понимаю ни капли. Для чего идти в этот туризм? Что так манит? Эти рекламники которые считаются высшей благодатью и за них грызутся с коллегами или что?

Турагент
15 ответов
Последний — Перейти
Ирочек
#1

Я часто путешествую. Мне это нравится. Продавать туры людям и общаться на эту тему очень интересно и приятно. Я даже готова бросить свою стабильную гос службу и уехать куда - нибудь на полгода. Сегодня приехала из Болгарии. Завтра на работу(((((((((.

Гость
#2

не нужно лицемерить: люди вынужденно выбирают те поприща, где можно хоть как-то зарабатывать. Поэтому инженеры и врачи нередко ещё раз идут учиться в сферу туризма или же гостиничного бизнеса.

З.Ы.
Автор, есть проблемы с конкуренцией?

Гость
#3

Каждому свое. Чего хорошего в культурологии?

Турагент
#4
Гость

Каждому свое. Чего хорошего в культурологии?

Мне это нравится, это фундаментальная наука, а не прикладная.
А что такое турагент? Продажник обычный. Хоть и работаю в крупной известной компании, но все равно продажник.

Гость
#5
Гость

Каждому свое. Чего хорошего в культурологии?

есть варианты...))

Карл Маркс полагал, что развитие человечества идёт по пути совершенствования общественно-экономических формаций, главный вектор - повышение производительности труда.

А Дмитрий Сергеевич Лихачёв полагал, что развитие человеческой цивилизации есть прежде всего развитие культуры...)

Гость
#6

А мне кажется ответ простой - деньги. Наверное в туризме больше платят) а вообще считаю туризм идет на спад и так и будет, дело не в кразисе. Поехать в Крым или Сочи можно самостоятельно и нет смысла переплачивать. Да и за границу тоже, я так путешествую уже лет 5 (стабильно 2 раща в год),если бы туры покупала, то ездила бы один))) Никаких особых плюсов от посредника нет.

Гость
#7

у нас город небольшой,а работа в турфирме:не бей лежачего.У нас одна известная сплетница там работает,то в одноклассниках сидит,то кости всем перемывает.А зарплата,как у рабочего на заводе(горбатящегося по сменам)

Гость
#8
Гость

у нас город небольшой,а работа в турфирме:не бей лежачего.У нас одна известная сплетница там работает,то в одноклассниках сидит,то кости всем перемывает.А зарплата,как у рабочего на заводе(горбатящегося по сменам)

Ну вот, один горбатится, а другая сплетни разводит и в одноклассниках сидит. Почему бы и не пойти в туризм?)

гость
#9

по-моему сейчас эта работа денег приносит мало, кроме тех, кто дослужился в лучшие времена до каких-то высоких должностей. Ну туризм не только продажу путевок подразумевает, наверное многие хотят расширить кругозор, поехать поработать в другую страну. Одну девушку знаю из этой сферы, рассказывала, что пошла в туризм, чтобы мир узнать и объездить, поработала в офисе, там надоело и поняла, что рассказывать и ездить - разные вещи, поехала гидом работать в жаркую страну, там осталась пожить, потом замуж вышла за местного. Хотела уехать - профессия ей помогла, она довольна.

Мнение
#10

Работаю в туризму, училась в этой области - никаких спец знаний кроме знания иностранных языков вообще не требуется. Тут требуется любая корочка любого вуза - работодателя вообще не интересует - пусть хоть лес-тех будет и РЕАЛЬНОЕ знание языка, если человек ГОВОРИТ на языке и ИМЕЕТ диплом - он в приоритете на это место. К примеру у нас в отделе только у меня туристическое образование, у всех остальных - лингвистическое.
На счет того, что тут хорошие деньги.. я бы не сказала... в гостиницах очень низкие зп - администраторы - 20-25 тысяч, менеджеры - 25-35 тысяч, главные менеджеры - 35-45 тысяч, начальники 50-60 тысяч - но это ПРЕДЕЛ!!! ДЛя Москвы это ни фига не хорошие деньги, а работать там можно круглыми сутками! Это работа с клиентом, ты не можешь бросить и уйти, потому, что ровно 6! В гостиница есть премии, но они не очень большие.
На счет турфирм, чуть лучше, зп менеджеров - 40-50 тысяч, начальники - от 60 тысяч. В туризме больше свободы, больше обороты, чем в гостинице, больше премии.
Но стать начальником в этом бизнесе можно или впахивая мног лет на мизерной зп круглыми сутками или имея удачные знакомтсва.

Гость
#11

Работаю в туризме, пришла сюда случайно, по образованию инженер. Мечтаю пойти работать по специальности,но не берут, т.к. нет опыта, а в 30 лет начинать с нуля сложно(

Гость
#12
Гость

не нужно лицемерить: люди вынужденно выбирают те поприща, где можно хоть как-то зарабатывать. Поэтому инженеры и врачи нередко ещё раз идут учиться в сферу туризма или же гостиничного бизнеса.З.Ы.Автор, есть проблемы с конкуренцией?

++++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#13
Турагент

Мне это нравится, это фундаментальная наука, а не прикладная.А что такое турагент? Продажник обычный. Хоть и работаю в крупной известной компании, но все равно продажник.

сейчас только продажникам платят, остальные за бортом

Гость
#14

я стала гидом перевочиков по желанмю мамы,училась на инязе. просто окончила курсы.недавно друзья принесли видео с обзорки на английском,там девка двух слов связать не может на псковском инглише,и это в центре Питера!!!!!тоже инженер,наверное...

Гость
#15

а еще этл прибыльно с иностранцами,наши русские туристас жмоты и бедняки

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: