Гость
Статьи
отпуск перед декретом

отпуск перед декретом

Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, вот по какому вопросу... В феврале 2015 года я отгуляла 28 календарных дней по графику. Но я гуляю отпуска с опозданием (так как первый год работы не ходила в отпуска, а нам положено 28 основных дней и 8 дополнительных). В середине декабря мне идти в отпуск по беременности и родам. Могу ли я взять отпуск перед декретом, если есть еще неотгуленых примерно тридцать дней

Марина
9 ответов
Последний — Перейти
Вероника
#1

конечно.причем в приоритетном порядке-т.е если у кого то из коллег тоже отпуск вэто время,то приоритет вам.

Гость
#2

Можете все тридцать взять плюс еще те дни, что до декабря накопятся.

Гость
#3

можете взять полностью накопившийся отпуск перед декретом. НО если не возьмете его, сможете взять эти дни находясь в декрете допустим в льготный период, и вам оплатят дорогу. как вам удобнее будет

гость
#4
Гость

Можете все тридцать взять плюс еще те дни, что до декабря накопятся.

++++++++++
Идете в кадры, кадровик смотрит вашу карточку и считает отпуск (кол-во дней), который вы будете иметь право к середине декабря

Гость
#5
Гость

можете взять полностью накопившийся отпуск перед декретом. НО если не возьмете его, сможете взять эти дни находясь в декрете допустим в льготный период, и вам оплатят дорогу. как вам удобнее будет

Чё??

Гость
#6

Не берите отпуск перед декретом. Если можете так доработать то лучше приберегите эти дни на период выхода из декрета. У меня мама много лет работала в кадрах. Часто беременные выбирали весь отпуск, а выходя из декрета мучались. Ребенок в сад пойдет, болеть начнет, с больничными не набегаешься. А так у вас в запасе будет неотгуляный отпуск. Да и вообще, на случай всякого форс-мажора у вас все будет прикрыто.

Гость
#7
Гость

Не берите отпуск перед декретом. Если можете так доработать то лучше приберегите эти дни на период выхода из декрета. У меня мама много лет работала в кадрах. Часто беременные выбирали весь отпуск, а выходя из декрета мучались. Ребенок в сад пойдет, болеть начнет, с больничными не набегаешься. А так у вас в запасе будет неотгуляный отпуск. Да и вообще, на случай всякого форс-мажора у вас все будет прикрыто.

Я не кадровик , но по-моему отпуск сохраняется только 1,5 или 2 года, а дальше положена компенсация за неотгуленный отпуск. Т.е. если мама сидела с ребенком до 3-Х лет и потом решила еще и в отпуск сходить , то ей отпуск не будет положен, а только компенсация за него при увольнении. Мне по крайней мере так было сказано , пришлось увольнятся , так так ребенку 3 года в июле, а в сад только с сентября .

Гость
#8

7, вполне возможно, что в разных фирмах по-разному немного сделана. В компании, где мама работала, отпуск сохранялся до конца. Если действительно так, что отпуск не сохраняется, то тогда лучше отгулять, это выгоднее.

Гость
#9
Гость

Я не кадровик , но по-моему отпуск сохраняется только 1,5 или 2 года, а дальше положена компенсация за неотгуленный отпуск. Т.е. если мама сидела с ребенком до 3-Х лет и потом решила еще и в отпуск сходить , то ей отпуск не будет положен, а только компенсация за него при увольнении. Мне по крайней мере так было сказано , пришлось увольнятся , так так ребенку 3 года в июле, а в сад только с сентября .

Вам самой-то не смешно было подобную глупость слышать? От вас просто избавились. На будущее запомните, что вы имеете право отгулять все заработанные отпуска, а вот если решите уволиться имея при этом дни отпуска, то тогда компенсация. Нам дано право на отпуск, а работодателю вменено в обязанность предоставлять этот отпуск. Именно отпуск, никаких компенсаций вместо него. Компенсация выплачивается только при увольнении.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: