Гость
Статьи
Учитель музыки

Учитель музыки

Приехала в Москву. Хочу очень работать в школе учителем музыки. Есть средне-специальное образование. Был опыт работы с детьми, занималась вокалом с детьми 2,5 года в дополнительном образовании и еще 2 года в культуре - ведущей мероприятий. Но никак не получается пробиться? Или с таким опытом и образованием это невозможно? Уже в отчаянии....

Цветок
18 ответов
Последний — Перейти
Дрянь такая
#1

нужно устроится учителем пения в дом к бизнесмену. Ну, а там уже на месте развивай тему

Цветок
#2

Не понимаю

Цветок
#3

Может кто работает в школе и есть вакансии?

Ку
#4

Со средним специальным и таким скромным опытом будет сложно устроиться в школу, так как конкуренция сейчас между выпускниками консерватории и гнесинки, их каждый год десятки выпускается и уж конечно работодателю предпочтительнее преподавателя с престижным в/о по специальности.

Гость
#5

Я бывший школьный учитель музыки. Сейчас работаю в детском саду. Автор, лично мне эта работа нравится гораздо больше! Попробуйте.

Гость
#6

Вообще не понимаю эту профессию-не учителя, а именно музыки.

Ку
#7
Гость

Вообще не понимаю эту профессию-не учителя, а именно музыки.

Ну если интересно - могу рассказать)

Гость
#8
Ку

Ну если интересно - могу рассказать)

Может и буду пробовать. Просто хотелось с детками постарше заниматься и зарплату побольше.

Гость
#9

Лучше в садике. У меня сестра начинала в садике муз.рук. через 10 лет в школу перешла и это мрак и ужас, там нужны железные нервы. Сейчас в начальной работает, но всё равно выкладывается как на сцене. А в садике праздники ..

Гость
#10

Сомневаюсь в своей игре на игструменте. На прежней работе пользовалась фп только для распевок, партий, пели под минус. А тут другое, навык ослаб

Ку
#11
Гость

Лучше в садике. У меня сестра начинала в садике муз.рук. через 10 лет в школу перешла и это мрак и ужас, там нужны железные нервы. Сейчас в начальной работает, но всё равно выкладывается как на сцене. А в садике праздники ..

Это индивидуально. Мне в музшколе с детьми комфортно и спокойно, интересные профессиональные задачи, отдача. В дедсаду за 30 мин семь потов сходило, больше ни ногой.

Гость
#12

Я тоже закончила среднеспец. муз. Проработала в садике 2 месяца, потом выперли так как "работала не на должном уровне". К утренникам нужно наигрывать страниц по 20 за короткий срок. Там была еще одна музыканша с 30-летним опытом с которой меня постоянно сравнивали... В музыкальную школу даже не суюсь там все с категориями, с вышками и сидят на своих местах до седых волос...

Гость
#13

со среднем в школу сейчас не берут. точка. и не надейтесь!

Гость
#14

Кто-нибудь знает, сколько получают в Москве учителя по классу фортепиано при полной загрузке (это сколько часов в московской школе) и с высшей квалификацией? Сколько максимально зарабатывают московские учителя в муз. школах?

гостюша
#15
Гость

со среднем в школу сейчас не берут. точка. и не надейтесь!

у нас (маленький город) вообще музыку в школе ведёт обычная учительница, без специального музобразования. не найти потому что никого на место.

Гость
#16

Поступайте в вуз на заочку, тогда может возьмут. Даже в провинциальных городах берут на только с вышкой или со справкой, что Вы учитесь, а уж что говорить про Москву, в которой куча статусных музыкальных вузов. Вы же сами пишете, что даже играть толком не умеете, так куда же лезете?

Гость
#17

Вам бы намного проще было устроиться на работу в своём городе!

Марина
#18
Гость

Я бывший школьный учитель музыки. Сейчас работаю в детском саду. Автор, лично мне эта работа нравится гораздо больше! Попробуйте.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: