Гость
Статьи
Стоит ли идти на …

Стоит ли идти на врача, 25 лет

Хочу поступить на врача! Знаю что это ад, зарплата маленькая, работать света белого не видать и прочее. Но все равно меня туда тянет..Мне 24, училась на инженера,не закончила,чувствую, что не мое. …

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Поступайте , если готовить тратить все свое время на зубрежку ) со мной в группе учатся женщина 32 года и мужчина , учиться никогда не поздно ) очень интересно , но и очень сложно , учить действительно много ) к тому же после 25 лет и со вторым в/о вы не поступите на бюджет , второе в/о только платное , у нас ( Москва ) сейчас цены дикие , первый курс леч фака 288 тыс , педиатрия 180, стомат около 300. Думайте сами , с каждым годом сумма расстет на 10-15 тыс , я поступала было 115, сейчас уже буду платить 140 . После этих 6 лет вы можете работать терапевтом ( после леч фака ) , или педиатром ( после педиатрии ) в поликлинике . Для специализации надо пройти ординатуру , с 2017 года отменяют интернатуру , поэтому будет только ординатура , сейчас ее срок два года , но увеличат , тк раньше было сначала Интернатура, потом ординатура , тк не берут срок ординатуры увеличат .

Клим
#52

Соседка - врач в обычной районной клинике. Ездит на Hyundai - Solaris. Разговорились с ней как-то. Говорит, что в Москве врачи получают сейчас нормально. Хотелось бы, конечно, больше, но уже не бедствуют. Говорит, что главное клювом не щелкать и работать как следует, мол синекуры получают около 40, а ,если хорошо свою работу делать можно и на 70-80 тысяч претендовать. Сейчас всех контролируют, постоянные переквалификации идут и так далее.

нелли
#53
Гость

Хочу поступить на врача! Знаю что это ад, зарплата маленькая, работать света белого не видать и прочее. Но все равно меня туда тянет..Мне 24, училась на инженера,не закончила,чувствую, что не мое. Пугает что 7 лет на шее у родителей, а потом нищенская зарплата, когда получу диплом будет 32...к этому времени у женщины уже семья, дети, заработок а я буду на дежурствах по ночам ..Еще больше пугает что к 30 буду заниматься работой только ради денег, 8 часов в день без всякого смысла. Пожалуйста дайте совет, стоит ли попробовать, или закончить вышку инженера и найти себе работу более или менее по душе. Не знаю, есть ли у меня призвание к медицине, что бы понять это нужно поработать, но она мне интересна и я очень люблю общение с людьми и помощь им, хотя и знаю что они возможно, этого и не оценят.

Не ходите не надо! у меня 15 лет стажа работаю врачом по сей день это реально ад детей не вижу муж терпит .Поверте не губите свою жизнь,это не как в сериале все у них хорошо и гладко

нелли
#54

не стоит я сама врач! не губите себя и свою жизнь! Это не как в сериале

Гость
#55

У меня знакомый после школы пошел в мед и уже в 20 помогал хирургу делать операции, так что тут ещё как повезет, мне вот сейчас 20 и я не знаю, что делать, тоже думаю про мед.

Медуница
#55
Missy

вам 25, скоро замуж надо и детей рожать, а при нормальном раскладе вы врачом только в 35 работать сможете и то гроши получать будете. А когда муж и дети?

Ну, Ей-Богу,Когда, когда...
Да никогда.
И вы туда же.
"Часики тикают, одноклассницы уже нарожали по 7 ро детееей!!! Дети -главное в жизни!!! Останешься одна!!! На крайняк с котами!!! Уууу!!!"
Во-первых, надо найти своего человека для создания семьи. А он есть у нее? Может, в меде и обрящет. Мужчину по интересам и со схожими жизненными приоритетами, что основопологающий фактор взаимопонимания и крепких семейных уз, так сказать.
Во-вторых: ну и где гарантия,что этот муж и эти дети через 20 лет не свалят от благочестивой,забывшей о своем настоящем призвании женщины и она не останется ни с чем?? Да на крайняк это можно попробовать совместить. Человек, который доррдит своей женщиной поймет и поддержит ее стремления.
И, знаете, лучше в 35 стать врачом и исполнить свою мечту, чем просрать, простите, свою жизнь на кухне, круглосуточно по уши в подгузниках, так и не ощутив радость самореализации и уверенность в собственных силах

Гость
#57

Интересно,сейчас на дворе 2024 год она поступила или нет? вы осуществили свою мечту?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: