Гость
Статьи
Что делать с …

Что делать с напарницей?

Работа мне досталась очень тяжело - был огромный конкурс. Да и деньги мне нужны очень, муж временно не работает. А вот приходится думать об увольнении, если проблему не решу.
Начну с того, что в прошлом году, когда я только пришла на работу, одна сотрудница меня возненавидела без всякой причины: не здоровалась, игнорировала. И вот, после некоторых рокировок, она вдруг оказывается моей напарницей, т.е. работать нам придется над одним объектом в течении года.
Сотрудничество началось с придирок: то я делаю не так и это не эдак. Я стараюсь просто изо всех сил, а все-равно она находит причины для жалоб начальству. К слову, она паталогичесская перфекционистка: даже карандаши в стакане должны у нее быть одинаковой длины, для этого стругает их каждый день до миллиметра! При этом с укором смотрит на меня, которой все-равно, лишь бы они писали.Меня же, как и прежде, она игнорирует, молчит. Я долгие годы проработала на ее должности, поэтому вижу ее ошибки, но молчу, она же считает нормальным мне указывать на мои промахи по сто раз на дню.
Очень боюсь скандалов и выяснений, а гроза уже в воздухе. Мы обе наэлектризованы. Мне уже снятся кошмары об увольнении, ведь я не выдержу весь год, к тому же и работа у меня очень нервная. Как разрулить ситуацию без потерь?

просто машка
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Я бы пошла на конфликт причем лобовой.

Гость
#2

Мда уж, не повезло Вам, сочувствую... про карандаши вообще жесть, эта Ваша напарница видать одинока, раз такая дотошная? все таки поговорить с ней надо, расставить точки..

Гость
#3

Хоспади, перфекциониста легче всего "добить"))) Ну, ставьте ей новые цветные карандаши в стакан) или криво пачку бумаг поворачивайте и каждый день добивайте чем-то позитивным). Закажите, например, цветы себе от имени любимого(даже если его в помине нет) или прийдите нарядная, типа вам после работы в ресторан. Чего вы загоняетесь так? Это у нее проблемы, а не у вас. Поверьте, она не переживает ваше "счастье" и все "не как положено" как перфекционист)

Гость
#4

Я не конфликтная, но с таким поведением человека вывожу на жесткий и прямой разговор. Ненавижу подковерные дрязги. Говорю сразу: " Если у тебя со мной проблемы, подходишь и говоришь мне в лицо." Дальше будем решать, а шушушу не терплю и сама этим не занимаюсь. Мой совет- открытый и прямой разговор. Я таких людей уважаю, пусть выскажут что угодно, но в лицо. Ибо в спину только ничтожества говорят

просто машка
#5

забыла написать: она туповата, но изо всех сил старается доказать обратное. Насчет личного - то как-раз она более успешна

Гость
#6

Автор, походу тебе придется с ней переговорить тет-а-тет. Если это ничего не даст, и она не пойдет на уступку, иди к начальству.

Гость
#7

О, у меня была такая напарница. Причем сразу сюси-пуси, шелковая, а потом оказалось она тоже перфекционистка помешанная, где-то пылинка села, она ходит и доепывается ко мне насчет чистоты рабочего места. Хотя работодатели всем довольны. Думаю, не в чистоте дело было, а в поводе для скандала.
Сначала я пыталась замять, замолчать, но она придет, волком смотрит, потом к несуществующей ерунде придерется. Умудрилась переругаться со всеми соседями, кто рядом работал. Жутко конфликтная смурная баба.
Короче не выдержала я и сказала ей, что она др-янь. Потом поговорила с начальством. Она вылетела, взяли другую, поспокойнее.

гость
#8

Вы работаете в КОЛЛЕКТИВЕ (т.е. не безвоздушное пространство), значит начинаем собирать "досье" на напарницу.
Зная со стороны про ее "заскоки" проще составить линию вашего поведения.
Другие сотрудники с ней ведь как-то работали?

Может у нее котик любимый болеет - вот она и срывается на вас.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: