Гость
Статьи
Что делать с …

Что делать с напарницей

Здравствуйте. Я только начинаю работать в детском саду воспитателем. Прошло всего 2 месяца в новом саду ,а я уже выгорела.
Мне 24 года, моей напарнице 67 лет ,и она женщина советской закалки. В её жизни есть только работа воспитателем и кошка. Она считает что главное в воспитании это дисциплина,поэтому позволяет кричать на детей и даже строить родителей ( для меня др сих пор не понятно почему на неё не поступает жалоб директору ,но они высказывают свое недовольство мне). Занятия у нее уже как в школе (все точно по времени,никаких игр),в перерывах дети сидят за столами и играют в настольные игры.
Я иду на работу воодушевленая, у меня столько сил и энергии ,но когда вижу напарницу и атмосферу в группе ,я хочу уйти оттуда и расплакаться. Дети зажатые полностью при ней, слово лишнего боятся сказать.
Дети же когда моя напарница уходит со смены становятся дьяволом и крушат все на своём пути. Но на занятиях им интересно со мной,они вовлечены в процесс.
В лицо моя напарница мне улыбается,а за спиной сплетни распускает. Я уже познакомилась с коллективом, и каждый день я слышу что кому-то меня жалко из за моей напарницы.
К слову эта женщина немодет ничего придумать нового для детей, незнант даже как включить компьютер (все планы и отчётность на мне ). И на каждое моё предложение она отвечает "НЕТ", моего мнения для неё нет . #работа

Опрос завершен
Что делать?
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

До 90 лет она точно работать не будет.
Можно попроситься в другую группу и объяснить причину. Можно попроситься в другой садик. Если нет возможности, то научиться подстраиваться под нее. Я не имею ввиду все ее приказы выполнять, а делать свою работу по своей методике. Дети после ее ужода слишком подвижные, значит придумать игру очень подвижную, интересную. Набегаются, книжку почитать или о чем-то вместе поговорить, дать детям выговориться. Сейчас у детей в этом плане дефицит. Прислушаться к мнению детей на те или иные вопросы. А потом дети сами родителям скажут кто есть кто. А сарафанное радио -это лучшая реклама.

#2

Работать со стариками-это ужасно.
Дело не в советской закалке,а в энергии,которая от них идёт.
Автор,а не хотите свой мини-садик открыть раз есть такой талант?
У меня бывшая соседка по дому организовала детский садик на дому,для 5-7 детей-шикарный бизнес!
Или,как вариант, найти работу воспитателем в состоятельной семье.
В Москве/СПБ хорошо за это платят.
Возможностей много,главное желание,уж поверьте)
Я живу в хорошем доме,где многие готовы платить,чтобы их детьми занимались лично.

Гость
#3

Я б к себе в семью не взяла молодую воспиталку.

Захария
#4

Смены утро/вечер?
Ну значит в половине случаев дети вам достаются после родителей, а не после нее
Каждый день кто то вас жалеет? Так это они сплетники, разводящие вас на эмоции
Она не принимает ваши предложения? А вы ее? Принимаете?
Одним словом, не нагнетайте

Гость
#5
ASTROLOG

Работать со стариками-это ужасно.
Дело не в советской закалке,а в энергии,которая от них идёт.
Автор,а не хотите свой мини-садик открыть раз есть такой талант?
У меня бывшая соседка по дому организовала детский садик на дому,для 5-7 детей-шикарный бизнес!
Или,как вариант, найти работу воспитателем в состоятельной семье.
В Москве/СПБ хорошо за это платят.
Возможностей много,главное желание,уж поверьте)
Я живу в хорошем доме,где многие готовы платить,чтобы их детьми занимались лично.

Т.е. у старой воспитательницы и в группе дисциплина и занятия ведутся и родители ее слушают, но она фу фу фу плохая с не такой энергией.
А вот у автора в группе бардак, занятия не ведутся, но она талантище педагогики.....
Логика застрелилась

#6
Гость

Я б к себе в семью не взяла молодую воспиталку.

Потому что Вы старая и неуверенная в себе?

Гость
#7
ASTROLOG

Потому что Вы старая и неуверенная в себе?

Нет. потому что вы глупая и переоцениваете себя.

Гость
#8
Гость

Т.е. у старой воспитательницы и в группе дисциплина и занятия ведутся и родители ее слушают, но она фу фу фу плохая с не такой энергией.
А вот у автора в группе бардак, занятия не ведутся, но она талантище педагогики.....
Логика застрелилась

Молодым дурёхам не нравится когда дисциплина . Думают что они то уж точно Гуру воспитания детей. Поэтому бардак такой🤣 такой максимализм как у детей, так еще и опыта 0, а гонора... Детоцентричка авторша

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: