Гость
Статьи
Второе высшее и …

Второе высшее и магистратура

Всем добрый день. Возникла дилемма. Сейчас получаю вторую вышку в престижном юридическом универе (если кто знает МГЮА им. О.Е. Кутафина). Сейчас третий курс бакалавриата, который является последним. Думаю поступать ли в магистратуру на следующий год или нет (очень дорого). Собираю мнения от всех. И к руководителю юр. департамента ходила. Она говорит,что вполне достаточно бакалавра. Может быть кто-то из форумчанок руководитель или работает юристом. Потому что я бы хотела в дальнейшем развиваться на работе, руководителем отдела стать (работаю в агентстве недвижимости), вдруг бакалавра не достаточно

Софья
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По моему вторая вышка это показатель того что человек не знает чего он хочет. Хотя обощать не буду.

Гость
#2

Отдохни пару лет от учёбы,начни карьеру делать.А там будет видно-учиться дальше или нет.Если потребуется дальше пойдешь,да и денег заработаешь за это время.У меня ситуация один в один).

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#3

ну как говорят, что без магистратуры теперь руководителем не ставят

я сейчас училась с тетями, которым под 50, их поставили на руководящие должности, но отправили учиться в магистратуру

если не бюджет не поступите, то идите работать и копите (если есть возможность)
учеба в магистратуре вечером, 3-4 раза в неделю

в идеале, поступать сразу, конечно

Гость
#4

Вот если бы Вы сейчас написали, что Вас бьет муж или Вы связались с женатым, тут бы была целая куча комментариев и советов. ))))Все же такие умные вокруг)А по поводу образования многие подзагрузились, Вот такие все умные)))Я закончила магистратуру, но совершенно в другой специальности. Хотя мне кажется Вам бы она не помешала.Уж лишней точно не будет. А вообще смотрите по материальному бюджету. Если не тянете, то и не надо

Гость
#6

Магистратура бесплатна везде. Поступать надо.

Софья
#7

По поводу первого коммента скажу сразу,что как раз на вторую вышку пошла потому что поняла какое мне надо образование. Поступила сразу же после получения диплома.

Форма обучения вечером меня не пугает. Я так же учусь сейчас. В будни и в субботу.

По первому я специалист

Гость
#8

Девчонки есть кто покупал диплом о высшем образовании?

Milka
#9
Софья

Всем добрый день. Возникла дилемма. Сейчас получаю вторую вышку в престижном юридическом универе (если кто знает МГЮА им. О.Е. Кутафина). Сейчас третий курс бакалавриата, который является последним. Думаю поступать ли в магистратуру на следующий год или нет (очень дорого). Собираю мнения от всех. И к руководителю юр. департамента ходила. Она говорит,что вполне достаточно бакалавра. Может быть кто-то из форумчанок руководитель или работает юристом. Потому что я бы хотела в дальнейшем развиваться на работе, руководителем отдела стать (работаю в агентстве недвижимости), вдруг бакалавра не достаточно

Софья, я сейчас собираюсь в этот же ВУЗ за 2 высшим. Если Вам не сложно, расскажите, пожалуйста, 1. довольны ли Вы качеством образования 2. как долго длятся сессии, и много ли дают семинары/лекции перед ними, или всё это больше похоже на консультации перед экзаменом и 3. удавалось ли работать юристом во время учёбы (возьмут или нет? и с какого курса можно пробовать устроиться на работу?).
Заранее большое спасибо)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: