Гость
Статьи
Какое направление …

Какое направление перспективнее?

Добрый день! Я не люблю работу в офисе (вообще я работу не люблю в принципе), карьерные амбиции скромные, хочу в итоге перейти на неполный рабочий день и, особо не напрягаясь, получать стабильную среднюю з/п. Образование и хобби у меня связаны с массмедиа, а реальный опыт работы с фармацией. Вопрос - что перспективнее в нашей стране на будущее: получить среднее специальное образование "сестринское дело" (и работать где-нибудь в мед.центре) или получать знания по продвижению сайтов и в будущем фрилансить?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

ооо,я в соседней создала тему про медсестру как раз,думаю вот идти не идти

Moonwalk
#2

Я бы фрилансила если выбор из двух. Хотя я люблю свою работу и не смогла сидеть дома) был опыт фриланса, не мое.
Если вам это в кайф- вперед!

Гость
#3

хотя всю жизнь фрилансить не айс мне кажется,надоест

Гость
#4

Фрилансить сайты - путь в никуда, просто углубись в тему. Сестринское дело.

Гость
#5

Стабильная средняя за в России это тыщ 15 в месяц?

Я
#6
Гость

Стабильная средняя за в России это тыщ 15 в месяц?

я читала что к 2018 у медиков зп будет в три раза больше

Гость
#7

Автор, а Вы как свою жизнь дальше видите? Найти мужа и крепко засесть на шею? Если нет, то советую подумать как зарабатывать себе деньги. Работать очень мало хочет, зато есть хотят все 100% населения :))

Гость
#8
Я


я читала что к 2018 у медиков зп будет в три раза больше

А я про повышенную зарплату 15 лет слушала, 10 лет назад ушла из профессии, а про повышение до сих пор только слышу.

Гость
#9

фрилансить намного выгодней, особенно если иметь солидный послужной список выполненных работ. Минусом только одиночество, хотя можно и в команде.
Образование готовит дураков, что доказано многими забившими на него. Корочки уходят в прошлое.

Eva
#10
Гость

фрилансить намного выгодней, особенно если иметь солидный послужной список выполненных работ. Минусом только одиночество, хотя можно и в команде.Образование готовит дураков, что доказано многими забившими на него. Корочки уходят в прошлое.

Если "корочки" -экономиста или маркетолга то может и да. Но если думать о медицине - то увы, вы бы к медсестре без диплома сами не пришли уколы делать. Так как там действительно обучают. А по теме - это настолько разные сферы и по темпераменту и по структуре, работы, что на этот вопрос автору здесь не ответят.

фрилансер
#11

Медсестра. Фрилансить будете на выгодных для себя условиях.

Гость
#12

автор а давайте пойдем учиться а???в медколледж

Гость
#13
Гость

Фрилансить сайты - путь в никуда, просто углубись в тему. Сестринское дело.

сестринское дело - это хорошо, но лишь после того, как им достойную оплату этого нелегкого труда сделают

Гость
#14

Фриланс это сложно. Это поиск клиентов, ненормированный график, неплатежи, да и незаконность. Сама сейчас на фрилансе по семейным обстоятельствам. По сравнению с офисом это трудно.

Гость
#15

Закончить медколледж, попутно создавая и продвигая сайт на тему медсестринских услуг. Уколы, перевязки, измерение давления, сиделки всякие, уход за больными, прогулки с присмотром за стариками во дворе (с ходунками или костылями). Можно этих же стариков сопровождать в ближайшие магазины, в банк и на почту, потому что они сами плохо ходят и могут упасть. Принимать заявки от своих же однокашниц по колледжу - там к последним курсам станет видно, кто из студентов чего стоит, и помещать их на свой сайт. Однокашницам подработка, Вам процент от гонорара.

Гость
#16

Решив выбрать Фриланс - готовьтесь первый год работать забесплатно.

Чтобы получать заказы, надо иметь хорошую репутацию и список прошлых работ, а чтобы получить эту репутацию, нужно получать и выполнять заказы, такой вот замкнутый круг. Чтобы его разорвать сотни новичков без репутации выдирают друг у друга заказы зубами, соглашаясь работать за заведомо копеечную оплату.
И за эти копейки работают, пока не накопят хороших отзывов и приличного послужного списка - только после этого они начинают что-то зарабатывать реально

Гость
#17

!сайты, веб дизайн и пр.

Гость
#19
Гость

Фрилансить сайты - путь в никуда, просто углубись в тему. Сестринское дело.

Бредите. Никогда медсестра не выйдет на 150 - 250 тыс., а фрилансер - выйдет. Правда, один из тысяч :)

Елена
#20

Здравствуйте, есть хорошая подработка, оф.оформление, соц.пакет, стаж, работа удаленная, свободный график, возможность совмещать с основной работой, отправить резюме и задать вопросы пишите на Pelenavgl@yandex.ru

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: