Гость
Статьи
О работе. Реклама, PR, …

О работе. Реклама, PR, о её отсутствии. Кто нашел?

В этом году получила диплом менеджера по рекламе. 3 месяца без работы сижу. Опыт присутствует очень маленький и незначительный, в основном летняя и преддипломная практика. Следовательно, пролистываю каждый день вакансии с пометкой "без опыта". Ищу только через инет, т.к. связей нет вообще.
Так вот, при подобной фильтрации вылезают либо лохотрон (уже приглашали несколько раз - это ад),либо Продажи (опыт был - не моё), либо стажировки бесплатные с конкурсом +100 человек на место. Лохотрона больше всего - процентов 70% из всех вылезающих вакансий.
В связи с этим стала искать работу ассистентом или помощником менеджера - просматривают резюме и молчат. То ли сопроводительное письмо некорректно написала, то ли что...
При этом требования заоблачные к ассистенту - опыта не имей, но ВСЁ УМЕЙ!!! Будь и менеджером и дизайнером и программистом! Откуда я могу знать то, с чем не имела дело?
Из программ знаю только MS Office, Photoshop, Illustrator. Сама училась.
Надо на курсы 1С, но на какие именно? Их же тысячи программ...

В связи с этим у меня 2 вопроса:
1) Как у вас обстоят дела с работой? Есть ли среди вас такие же выпускники? Или специалисты моей сферы (PR, реклама, маркетинг)? Кем работаете?
2) Если позиция низкая, то ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ соответствовать всем требованиям или можно обучиться по ходу?
3) Готова идти не про специальности, но куда? На какую должность идти, чтоб расти дальше?

Помогите советом, пожалуйста!! =((
Или хотя бы расскажите о подобной ситуации в вашей жизни.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

выучилась на маркетолога, искала работу еще до кризиса, и то без опыта ничего не было, в итоге пошла в продажи, потом перевели на товароведа, сейчас сократили, знала бы что работу не найти потом 100 раз бы подумала на кого учиться идти

Маруська
#2

Автор, не знаю, насколько вам поможет мой совет, но всё равно дам. Цель рекламы и PR - помочь что-то продать ("втюхать"). Рассмотрите себя как товар, который надо "втюхать" потенциальному работодателю. И с этой точки зрения пересмотрите и своё резюме, и свой подход к собеседованиям. С работой сейчас у всех туго, кстати, поэтому не принимайте свои неудачи на свой счет. Но. Умейте доказать, что вы лучше других подходите на свободные вакансии. А про опыт - врите)) Говорите, что работали неофициально или у родственников. В идеале - если есть приятели-предприниматели, можете договориться о липовом рекомендательном письме.

Гость
#3

я даже с опытом и портфолио после сокращения только через полгода смогла найти работу в PR.
пробуйте, ходите, звоните, ищите. на первое время хоть помощником, но только чтобы обязательно в своей сфере, если хотите именно в ней развиваться.потому как если в другое место пойдете, там и застранете

Гость
#4

Что-то много стало тем про невозможность найти работу. Катимся в пропасть ?

Гость
#5

Неудачный период сейчас (примерно как в 2008-09 годах). При банкротствах и закрытиях фирм на улице оказались сотни и тысячи спецов С ОПЫТОМ РАБОТЫ. И вот из этих спецов оставшиеся немногочисленные работодатели- еще выбирают с пристрастием

Гость
#6

Автор, скорее всего вы себя мало цените и в резюме замалчиваете сильные стороны. Работаю в PR 4 года, никогда не было проблем с работой, обычно даже выбираю из нескольких предложений. Но, это сейчас, а после универа не умела себя подать, поэтому искала работу месяца 4 с практически нулевым опытом (переводчик на выставках).

Гость
#7

3 года назад я работала в пиаре одного холдинга и мы долго не могли найти ассистента без опыта на стартовые 20 тыс. В итоге взяли девочку выпускницу из провинции. Потом пиар в компании упразднили) а девушка перешла в закупки и отлично там устроилась. Но работа там тяжелая с рекламой не сравнить.

#8
Гость

3 года назад я работала в пиаре одного холдинга и мы долго не могли найти ассистента без опыта на стартовые 20 тыс. В итоге взяли девочку выпускницу из провинции. Потом пиар в компании упразднили) а девушка перешла в закупки и отлично там устроилась. Но работа там тяжелая с рекламой не сравнить.

Хороший такой старт 20 тысяч! Я и за 5 найти не могу;(( вакансии стремятся к нулю
Почему долго не могли найти ассистента? Какие качества искали? Это я, автор вопроса

Афина
#9
Гость

Что-то много стало тем про невозможность найти работу. Катимся в пропасть ?

Страна уже 2 года как катится в пропасть, а вы только озадачились вопросом?

Афина
#10
Гость

Неудачный период сейчас (примерно как в 2008-09 годах). При банкротствах и закрытиях фирм на улице оказались сотни и тысячи спецов С ОПЫТОМ РАБОТЫ. И вот из этих спецов оставшиеся немногочисленные работодатели- еще выбирают с пристрастием

Да, только тогда проблемы с работой были 1.5 года и всё!
А сейчас кризис уже 1.5 года и конца и края ему не видно!!!

Афина
#11

Автор, не хочу вас расстраивать но......PR и маркетологов сейчас в первую очередь сокращают......Даже не знаю что вам посоветовать.......
Найдите в ин-те молитву "Николаю чудотворцу о помощи в работе" ходите в церковь, ставьте свечки и молитесь! Говорят помогает!

Автор
#12
Афина

Автор, не хочу вас расстраивать но......PR и маркетологов сейчас в первую очередь сокращают......Даже не знаю что вам посоветовать.......Найдите в ин-те молитву "Николаю чудотворцу о помощи в работе" ходите в церковь, ставьте свечки и молитесь! Говорят помогает!

И что тогда делать? Если не по специальности идти, то куда? Продавцом?

А
#13

Автор, я сама работаю в этой сфере и периодически набираю персонал. Что нравится? Приличный вуз в резюме. Опыт работы максимально подробно расписанный. Резюме грамотное с точки зрения продать себя (и в том числе идеальная грамотность орфографии и пунктуации) и очень подробное! На каждом рабочем месте вы должны указать что-то очень хорошее, что вы реализовали! Хоть из пальца высосать. И уверенное, очень уверенное поведение на собеседовании. Вы должны говорить, что и хотите и можете справиться с этой работой. И готовы за копейки зайца в поле загонять. Ищите работу секретаря в маленькой компании, там обычно на секретаря вешают и другие функции, в том числе и рекламные часто.

Гость
#14

Акафист Николаю чудотворцу

#15
А

Автор, я сама работаю в этой сфере и периодически набираю персонал. Что нравится? Приличный вуз в резюме. Опыт работы максимально подробно расписанный. Резюме грамотное с точки зрения продать себя (и в том числе идеальная грамотность орфографии и пунктуации) и очень подробное! На каждом рабочем месте вы должны указать что-то очень хорошее, что вы реализовали! Хоть из пальца высосать. И уверенное, очень уверенное поведение на собеседовании. Вы должны говорить, что и хотите и можете справиться с этой работой. И готовы за копейки зайца в поле загонять. Ищите работу секретаря в маленькой компании, там обычно на секретаря вешают и другие функции, в том числе и рекламные часто.

Обычно секретарей стараются сразу сократить.

Ирина
#16

Глупо отрицать зависимость общества от социальных сетей, и это один из лучших способов поиска целевой аудитории.http://proraskrutka.ru/services/pr/sotsialnye-seti/

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: