Гость
Статьи
Ликвидируется большой …

Ликвидируется большой блок моей работы. Как сохранить рабочее место ( юрист , узкеая специализация?

Так складывается, что большой блок моей работы практически ликвидируется. Была сеть дочерних обществ у нашего ЗАО, работу с ними прекращаем. Моя работа была корп.процедуры.Дайте совет, как перестроить свою работу, чтобы не потерять место. Работа меня более или менее устраивает- расположение, офис, размер зарплаты . Правда она в большей части серая, соответственно при увольнении любого рода мне ее не выплатят. Есть еще коллега, которая на мои попытки включиться в другую работу ( договорная, претензионная и прочее) реагирует мягко, но ничего не отдает. Вот как то так складываентся. В сухом остатке у меня остается корпоративка в 3 непубличных аошках. Какую поискать нишу. есть мысль о песональных данных, .. или это бумаг много , а видимости никакой... Короче надо оправдать в глазах работодателя свое присутствие на рабочем месте и свою зарплату.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

если вы ничего не можете придумать сами, то , возможно, есть смысл в вашем сокращении.

Автор
#2

Я же не о смысле спрашиваю.
Вот так сходу и не придумаешь, тем более очевидные вопросы уже прикрыты.
А по сокращению уйти бы можно, но с белой зарплаты, а у меня увы она минималка. обидно с такой уходить.

Гость
#3

Обратитесь к работодателю (а не к коллеге) с просьбой дать вам какой-либо участок работы. Заодно и переучитесь под новое.

Автор
#4

У меня такой работодатель, что с таким вопросом к нему нельзя обратиться. Выходить нужно уже с предложением, а лучше типа выявить узкий момент и начать им заниматься. Непосредственного начальника в отделе нет. т.*****. мы двое на одинаковых позициях.
Если бы была белая зарплата, мне было бы пофиг на ситуацию, т.к. белую при любой загрузке выплатят.

Гость
#5

Вы на юрфоруме бываете? Проще там спросить, там коллеги, а здесь Вам домохозяйки насоветуют щас, ага.
Сейчас есть вакансии корпоративщиков, проще поменять работу. Если Вы другим не занимались, просто не потянете.

Автор
#6

у нас маленький город, вакансий корпоративщиков нет.Т.к. нет уже практически крупных предприятий. Консалтинг категорически не хочу, это для молоденьких. Мне даже не столько профессиональный совет нужен... скорее как создать видимость загрузки в глазах работодателя, или какая работа в его глазах значима. Ну например формумчане не домохозяйки как воспринимают юристов своих обществ. А корпоративку итак работодатель особо не понимал, но было хоть большое количество. Так то работы и по ао хватило бы, но никто ее не увидит и не поймет. А вот договоры читать или в суд сходить - это да.

Автор
#7

я вот сейчас в раздумье. Занять выжидательную позицию, посмотреть как себя поведет работодатель, может сейчас не до меня, там НГ, там весна и отпуска...
Или что то сделать на опережение.
Менять работу я пока не хочу, т.к. привыкла, устраивает месторасположение, зарплата в целом нормальная, хоть ит серая и с задержкой ( такую точно не найду).

Гость
#8

Вы хотите у коллеги работу отобрать? Странно было бы, если она Вам ее отдаст?

автор
#9

да не хочу я отбирать .я хочу продержаться в изменившихся условиях. и не трепать себе нервы, чтобы мне тем или иным образом намекали, что я не особо нужна. . И понимаю, что с работой сейчас туго, мне не 25.
Пока только персональные данные в голову идут. Но это тоже никто не оценит. С делопроизводством швах. Но это и сама не обрадуешься порядок наводить.

автор
#10
Гость

Вы хотите у коллеги работу отобрать? Странно было бы, если она Вам ее отдаст?

Кстати, коллега регулярно говорит, что она перегружена и нужен еще человек. Но ничего не отдает. Цену наверно себе набивает. хз.

Гость
#11
Автор

я вот сейчас в раздумье. Занять выжидательную позицию, посмотреть как себя поведет работодатель, может сейчас не до меня, там НГ, там весна и отпуска...Или что то сделать на опережение. Менять работу я пока не хочу, т.к. привыкла, устраивает месторасположение, зарплата в целом нормальная, хоть ит серая и с задержкой ( такую точно не найду).

Обдумайте все и идите к начальству.Только в беседе не стоните,что вам нечего делать,а ведите спокойно деловой разговор о возможности изменения функционала.

Гость
#12

нашли где спрашивать

Сочувствующая
#13

Странная у вас компания, что сотрудники сами решают, за какую работу им браться. При эффективном управлении (задача высшего руководства) четко ставятся цели каждому подразделению и специалистам по нисходящей, разграничиваются зоны ответственности. Если ваш начальник умен, ваши "метания" на другие участки он заметит, и если вы - ценный специалист в его глазах, место сохранится за вами с любым другим функционалом. А вообще, я бы расценила это как возможность расширить свою "зону компетенции". Может, вам взглянуть шире, и не зацикливаться на юр. отделе? В каких еще подразделениях нужны те компетенции и навыки, а может и личные качества, как у вас?

Гость
#14

У людей такие проблемы, а вы нам тут мозги делаете как вам усидеть на месте до которого ехать недалеко. Ладно б проблема серьезная была, а тут просто лень человеку. Знаете, всем сложно что-то менять, люди и не такие вещи меняют, а вы тут про смену офиса. вам же не в другую страну с чемоданом ехать придется. Может мне тут тему создать, так есть хочется и варить обед лень, что мне делать?

гость
#15

ну не хотите, читайте другие темы. мой вопрос для меня не пустяковый и не самый ***** на этом форуме. потерять работу в приличном возрасте да еще в кризис не пустяк. дело не в лени, если вы не поняли.

Гость
#16

Ой,какой ***** вопрос для ЮРИСТА!!!!!!! Мадам, какой вы на фиг юрист? Ну очень большие вопросы к вашей квалификации, вы правильно опасаетесь за вашу дальнейшую судьбу. Если юрист не может обосновать свою нужность, это значит у ничего нет, ни мозгов,ни знаний, ни умения говорить, ничего нет, и правда зачем такой юрист?

Гость
#17

А раньше как работодатель мог понять, что у Вас много работы? Что изменилось с его точки зрения после сокращения этого участка работы? Может, он вообще не в курсе, что Вам теперь заняться нечем :)

Гость
#18
Гость

Ой,какой ***** вопрос для ЮРИСТА!!!!!!! Мадам, какой вы на фиг юрист? Ну очень большие вопросы к вашей квалификации, вы правильно опасаетесь за вашу дальнейшую судьбу. Если юрист не может обосновать свою нужность, это значит у ничего нет, ни мозгов,ни знаний, ни умения говорить, ничего нет, и правда зачем такой юрист?

у вас превратные понятия о юристах.

Маруська
#19

Цель любой компании - получение и увеличение прибыли. Поэтому стоит подумать в этом направлении. Можете ли вы, используя ваши знания и опыт, обеспечить увеличение прибыли или снижение убытков компании. Вот вы про суды говорите, значит они есть. Значит, может, вам надо договоры как-то переделать, чтобы количество судов было меньше. Или в договор завуалированные пункты внести, чтобы убытки снизить. Может вы новое направление вообще придумаете и вас поставят им руководить. Любому начальнику интересны сотрудники, приносящие прибыль, а не думающие, чем бы заняться чтоб было за что деньги получать

Гость
#20

Претензии придумывайте.

Гость
#21
Гость

Вы на юрфоруме бываете? Проще там спросить, там коллеги, а здесь Вам домохозяйки насоветуют щас, ага. Сейчас есть вакансии корпоративщиков, проще поменять работу. Если Вы другим не занимались, просто не потянете.

Глупость какая. Я в корпоративке изначально специализировалась, а потом потянула много чего еще

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: