Гость
Статьи
Как добиться успеха в …

Как добиться успеха в сложившейся ситуации?

Мне 27 лет, замужем. Окончила с отличием факультет журналистики. Училась очно, университет провинциальный, но самый крупный и котируемый в нашем регионе. После вуза отработала год на местном телевидении. Уехали с мужем (тогда еще парнем) в Москву. Пол года пыталась устроиться по специальности. Красный диплом и мои сюжеты на московских ТВ оказались никому не нужны. И тут я психанула и вообще оставила все попытки найти работу по специальности. На несколько лет... Стала перебиваться разными работками. И в этом моя огромная ошибка. Сейчас я беременна и ужасно подавлена тем, что ничего еще не добилась, а впереди несколько лет сидения с ребенком. Значит я буду начинать карьеру почти в 30... Планирую после родов начать подрабатывать: хочу научиться писать статьи в интернете, и как ребенок подрастёт, начать искать работу не только на ТВ и радио, но и в печати. Не знаю, возможно ли мне в журналистике добиться финансового успеха... В принципе, рассматриваю вариант получения второй вышки, но даже не знаю, на кого и есть ли смысл. Как мне поступить?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно, потратьте времени и денег на еще одно не нужное образование. Вы думали вас в Москве с руками оторвут?)))) С малого надо было начинать и не психовать.

Автор
#2
Гость

Правильно, потратьте времени и денег на еще одно не нужное образование. Вы думали вас в Москве с руками оторвут?)))) С малого надо было начинать и не психовать.

С чего, например?

Гость
#3

ну так вали в свой мухосранск в Москву они приехала! да никому вы тут не нужны

Нет аккаунтов в соцсетях
#4

Не знаю. Наверно, надо было искать постоянную работу, пусть не по спец., но в своей сфере (редактор, референт, помощник помощника ассистента и т.д.).
Или вы думали, вам щас прям часовую передачу в прайм-тайм предложат?

Гость
#5

"Как добиться успеха в сложившейся ситуации?"

А вам прям обязательно нужен УСПЕХ? Всё ведь относительно. После рождения ребенка уже будете смотреть по ситуации. Приоритеты могут поменяться. Решайте проблемы по мере их поступления. Не торопитесь страдать будущим.

Автор
#6
Нет аккаунтов в соцсетях

Не знаю. Наверно, надо было искать постоянную работу, пусть не по спец., но в своей сфере (редактор, референт, помощник помощника ассистента и т.д.). Или вы думали, вам щас прям часовую передачу в прайм-тайм предложат?

Так вот именно, что я вроде не совсем ***** и в розовых очках не хожу: посылала резюме и на вакансии помощников помощника, но увы, в ответ тишина...

Автор
#7
Гость

"Как добиться успеха в сложившейся ситуации?"А вам прям обязательно нужен УСПЕХ? Всё ведь относительно. После рождения ребенка уже будете смотреть по ситуации. Приоритеты могут поменяться. Решайте проблемы по мере их поступления. Не торопитесь страдать будущим.

Конечно мне нужен успех. Нет, не так. Мне однозначно нуже УСПЕХ! Как финансовый, так и профессиональный. Я хочу состояться в жизни, что-то их себя представлять, а не сидеть всю жизнь с 9 до 17:00 и получать 30 тысяч. Я хочу развиваться, много работать, идти по карьерной лестнице. Только где и как применить свои амбиции? Складывается впечатление, чтобы Москве все по связям(( А где их взять? Тем более, мне еще в декрете сидеть. В общем, я подавлена, что ничего из себя не представляю. А когда в вузе училась такие планы наполеоновские были...

Смилла-без-чувства-льда
#8

Автор, у вас кипеш на почве беременности просто. Ну начнёте карьеру в 30, и что? Я тоже начала, т к переехала в др страну, где моё Российское юридическое нафиг никому не уперлось. Ничего, не померла - переучилась на дизайн интерьера, открыла своё небольшое дело. Сперва вообще делала бесплатные проекты всем, кто хотел - для портфолио, для опыта, потом потихоньку денежку начала зарабатывать. Идите маленькими шагами и прекратите дергаться - это жизнь, в ней иногда не все идёт именно так, как вы себе представляли.

Горгона Б
#9

Знаю очень много людей, которые закончили журфак МГУ. Большинство из них не работают по специальности, так как не нашли работу. Многие фрилансят, пишут статьи в лучшем случае или ведут какие-то нелепые мероприятия. В любом случае, ни один из них не сделал в этой сфере карьеру ( ну может только одна женщина, она ведет рубрику в МК, пишет где-то раз в неделю ).
Вы выбрали очен мало востребовано уютный профессию, автор. Если вы категорически не хотите переучиваться, то, я думаю, единственным вариантом для вас будет устроиться в какое-нибудь не слишком популярное, а то и интернет издательство младшим редактором. Будете зарабатывать копейки, но трудиться по профилю.

Автор
#10
Смилла-без-чувства-льда

Автор, у вас кипеш на почве беременности просто. Ну начнёте карьеру в 30, и что? Я тоже начала, т к переехала в др страну, где моё Российское юридическое нафиг никому не уперлось. Ничего, не померла - переучилась на дизайн интерьера, открыла своё небольшое дело. Сперва вообще делала бесплатные проекты всем, кто хотел - для портфолио, для опыта, потом потихоньку денежку начала зарабатывать. Идите маленькими шагами и прекратите дергаться - это жизнь, в ней иногда не все идёт именно так, как вы себе представляли.

А как вы переучивались? За границей? Очно и пять лет? И чем занимались, когда учились: опыта бесплатно набирались или работали в другой сфере? И еще вопрос: как вы выбрали другую специальность? Вы всегда хотели стать дизайнером или спонтанно решили?

Автор
#11
Горгона Б

Знаю очень много людей, которые закончили журфак МГУ. Большинство из них не работают по специальности, так как не нашли работу. Многие фрилансят, пишут статьи в лучшем случае или ведут какие-то нелепые мероприятия. В любом случае, ни один из них не сделал в этой сфере карьеру ( ну может только одна женщина, она ведет рубрику в МК, пишет где-то раз в неделю ). Вы выбрали очен мало востребовано уютный профессию, автор. Если вы категорически не хотите переучиваться, то, я думаю, единственным вариантом для вас будет устроиться в какое-нибудь не слишком популярное, а то и интернет издательство младшим редактором. Будете зарабатывать копейки, но трудиться по профилю.

Не хочу за копейки, конечно)) Нет, ну если сначала за копейки, но с перспективой, то я конечно пойду. Я написала, что не категорично хочу быть только журналистом, нет. Рассматриваю вариант переучивание, но не знаю, на кого, как. Также хотела бы свое дело, но тут тоже много подводных камней и сложностей. У меня подруга открыла, трудится аки пчёлка, но миллионами не ворочает, к сожалению...

Гость
#12
Автор

Конечно мне нужен успех. Нет, не так. Мне однозначно нуже УСПЕХ! Как финансовый, так и профессиональный. Я хочу состояться в жизни, что-то их себя представлять, а не сидеть всю жизнь с 9 до 17:00 и получать 30 тысяч. Я хочу развиваться, много работать, идти по карьерной лестнице.

иди, делай аборт и иди, мы одобряем

Автор
#13
Гость

иди, делай аборт и иди, мы одобряем

Неадекватная.

Гость
#14

Переквалифициркюуйтесь в пиарщики, многие журналисты приходят к этому решению.

Автор
#17
Гость

Переквалифициркюуйтесь в пиарщики, многие журналисты приходят к этому решению.

Тоже рассматриваю такой вариант. Но мне кажется, после декрета надо попробовать пойти поработать пиарщиком или пресс-секретарем, даже если в какую-нибудь шарашкину контору. Ну чтобы просто понять специфику работы и стоит ли идти переучиваться. Хоть и смежная специальность. Как считаете?

#18

Хочу предложить партнёрство с компанией, работающей в 62 странах и более 40 лет на рынке.
Условия работы:
Удалённая, возможно совмещение. Занятость 5-6 часов в день. Обучение за счёт компании. Официальный доход, премии по итогам работы. Обязательно наличие стабильного интернета.
Есть вопросы и для дальнейшей беседы пишите в skype: fiodairina

Гость
#19
Автор

Тоже рассматриваю такой вариант. Но мне кажется, после декрета надо попробовать пойти поработать пиарщиком или пресс-секретарем, даже если в какую-нибудь шарашкину контору. Ну чтобы просто понять специфику работы и стоит ли идти переучиваться. Хоть и смежная специальность. Как считаете?

Переучиваться точно не стоит, если только хочется потратить время и деньги. Вокруг много примеров, когда люди уходили из журналистики в пиарщики просто ради больших денег. Вчера он был журналистом, а сегодня уже использует свои связи с бывшими коллегами в пиаре.

Гость
#20

Можно начать карьеру в 30 лет и добиться успеха, в том числе и в новой сфере. Но для этого нужно упорство и готовность работать, подниматься после падений, пахать, переть вперёд как паровоз... А у вас, похоже, этого нет, судя по тому, как Москва вас сломала, и вы опустили лапки.

Гость
#21

Учитывая, что у вас будет ребёнок, а характер не особо пробивной, мне кажется, вам лучше делать горизонтальную, а не вертикальную карьеру.

Диана
#22

Здравствуйте! Актуальная,интересная работа БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ И НАВЫКОВ! Вы уже слышали про компанию "Глобус Мобайл"?Компанию создали люди,которые вовремя поняли,что 21 век можно смело назвать веком технического прогресса(почти у каждого по несколько гаджетов),ну а без рекламы деньги делать может только монетный двор.На основании этого была создана компания Глобус Мобайл которая предоставляет услуги " реклама в гаджетах".Вы скачиваете себе на любой гаджет программу Глобус Мобайл и вам ненавязчиво в фоновом режиме иногда приходит реклама в виде картинки,она не мигает это не видеоролик,если на телефон приходит то только при снятии телефона с блокировки.Как только вы получили рекламу,вам уже начислились деньги,это вы сможете проверить в личном кабинете(вашей странички которая предоставляется вам при регистрации),через эту же страничку вы можете выводить эти деньги на карточку,просматривать свою команду.Деньги начисляются в евро.Компании Глобус мобайл выгодно чтоб у неё было большое число лояльных людей получающих рекламу на свои гаджеты,это привлечет большое количество рекламодателей,и компания готова платить Вам за каждого кому вы поможете присоедениться к компании(они также будут получать рекламу,а вы проценты за их просмотры),один человек много не заработает,но если вы к примеру подпишете 7 человек,ваши эти 7 чел.тоже подпишут по 7 чел,и так каждый по 7 до седьмого уровня,то тогда вы сможете зарабатывать больше 80 евро в день.(вы можете подписать сколько захотите человек,кол-во не ограничено).Программу можно скачать с плеймаркета(в приложении набрать Глобус-Мобайл,серо-синий квадрат с буквой G).Компания действует в 20 странах.Подписаться можно только под человека который вас пригласил.Для этого нужно в строке "кто вас пригласил "ввести DidiV

Попробую сейчас в следующем сообщ.опубликовать ссылку если пропустят

Диана
#24

Плюсы работы в Глобус Мобайл.
(1) Без вложений! (подключиться может любой у кого есть гаджет интернет и желание)
(2) Никаких навыков и дополнительных знаний не нужно.( просто закачал программу и расскажи друзьям)
(3) Не привязан к какому -либо месту.( с телефоном ты свободен абсолютно)
(4) Впоследствии вообще не занимает время(создал команду- можно и расслабиться).
(5) Не нужно вставать по будильнику.
(6)В маршрутке щекой к стеклу прижавшись на последней ступеньке, добираться до работы.
(7)Нет начальников со своими причудами, нет клиентов со своими причудами.
(8)На обычной работе поработал за эту сделанную работу единоразово получил зарплату, на следующий месяц "наша песня хороша - начинай сначала". В сетевом маркетинге трудовой вклад умножается в следующем месяце,а не аннулируется.
(9) Сетевой маркетинг лучше открытия собственного бизнеса. Нет ни финансовых рисков не эмоциональных,а заработать можно больше чем открыв свой собственный бизнес. Работай! Развивай структуру! Зарабатывай! И франшизу покупать не нужно!
Остальные плюсы каждый сам для себя найдет)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: