Гость
Статьи
Декретные выплаты и …

Декретные выплаты и заявление в полицию на ип!

расскажите,кто знает! ситуация такая -работаю у ип,ушла в декретный отпуск,бухгалтер ип оформила все нужные доки,и 8 декабря мы их подали в фсс.далее,28 декабря фсс запросила кое какие уточнения,и я не ту карту оформила -все исправили.уже 13 января,а денег на карте все нет,бухгалтер говорит -жди,это же фсс,как деньги в бюджете будут,так и начислят
но,сегодня я узнала о том,что на моего начальника -ип его партнер подал заявление в полицию,его магазин опечатали и пока закрыли.мой вопрос -может ли это иметь отношение,к тому что мне так долго не приходят деньги? куда можно обратиться? помогите,пожалуйста!

зима
10 ответов
Последний — Перейти
Инесса
#1

декретные вам должен перечислить работодатель, а ему потом компенсирует фсс, так что это работодатель вам не перечисляет

Гость
#2

Да, сначала работодатель вам перечисляет, а потом уже ему компенсирует фсс. А раз магазин закрыт и директор под следствием- он вам ничего и не переводит, не до того ему, да и счета его как ип может опечатаны. Нечего и не с чего переводить.

Гость
#3

Могу наврать, но вроде деньги перечисляются в течение 2-***** недель после передачи всех исправленных документов в в фсс. Если 13.01 все документы исправленные отнесли/отправили в фсс, то вам должны перечислить до 27.01. Но если магазин опечатали, то возможно счета ип заблокированы

зима
#4

Спасибо за ответы,но в данном случае -мы изначально договорились,что именно не ип,а фсс перечисляет деньги,такое тоже возможно.так что,он мне ничего перечислять не должен, у меня есть право обратиться напрямую в фсс и получить деньги от гос-ва

Инесса
#5

[quote="зима"]Спасибо за ответы,но в данном случае -мы изначально договорились,что именно не ип,а фсс перечисляет деньги,такое тоже возможно.так что,он мне ничего перечислять не должен, у меня есть право обратиться напрямую в фсс и получить деньги от гос-ва

ну раз всё сама знаешь, от нас чего тогда надо?

зима
#6
Инесса

Спасибо за ответы,но в данном случае -мы изначально договорились,что именно не ип,а фсс перечисляет деньги,такое тоже возможно.так что,он мне ничего перечислять не должен, у меня есть право обратиться напрямую в фсс и получить деньги от гос-ва

ну раз всё сама знаешь, от нас чего тогда надо?

в своем уме? я немного объяснила ситуацию,что жду деньги не от ип.а вопрос остался тот же.

Гость
#7

Да не могут они вам не заплатить, все эти ипэшные разборки не имеют никакого отношения к пособиям. Если документы приняли, значит все в порядке. Позвоните в ФСС и спросите, почему до сих пор не перечислили пособие. Может и правда денег у них нет.

Гость
#8

с 13 января прошел 1 день. Обычно недели 2 нужно подождать. они же проверяют все документы

зима
#9
Гость

с 13 января прошел 1 день. Обычно недели 2 нужно подождать. они же проверяют все документы

нет,я исправила то,что было не так и передала сведения 28 декабря,думаю,может,это потому что рабочие дни только с 11 начались((

1
#10
Гость

Могу наврать, но вроде деньги перечисляются в течение 2-***** недель после передачи всех исправленных документов в в фсс. Если 13.01 все документы исправленные отнесли/отправили в фсс, то вам должны перечислить до 27.01. Но если магазин опечатали, то возможно счета ип заблокированы

Даже если счета заблокированы, все равно банк обязан перечислить на карту деньги т.к. это деньги декретные, равно как и зарплата с налогами на которые арест не накладывается.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: