Гость
Статьи
Возможно ли плавно …

Возможно ли плавно поменять работу?

Всем привет! Я работаю в своей компании три с лишним года. Мечтаю найти новую работу! До этого опыта не было. Поэтому хочу спросить совета, как лучше менять работу без риска остаться ни с чем. Все говорят, что сначала нужно найти новое место, затем уходить. Есть несколько НО!
Для встреч и собеседований время ограничено. Будет ли потенциальный работодатель ждать, когда я уволюсь с прежней работы. Не будет ли это препятствием для поиска? Или лучше свалить и искать спокойно?
Напишите, пожалуйста, как Вы поступали и что получалось. Надеюсь на ваш опыт и советы. Спасибо.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лучше сначала найти а потом уволиться, по моему опыту - новый работодатель с подозрением относится, если ты уволилась "в никуда". Так, работая, я нашла работу за 1 неделю, а не рботая -по полгода не могла найти. Многие берут отпуск и ищут в отпуске. если новый датель в вас действительно заинтересован -подоэждет 2 недели

Гость
#2

Я увольнялась в никуда, но от безысходности, мне очень хотелось отдохнуть, не думать о работе совершенно. Отдыхала полгода, потом очень быстро нашла работу по своему профилю, пояснила, что уволилась по семейным обстоятельствам, все было хорошо, собеседование прошла успешно. Но помешали с предыдущей работы (гос. служба).
Если есть возможность, то возьмите отпуск и спокойно ищите работу. Мне предлагали взять отпуск, но я отказалась, так как ситуация была настолько накалена, что даже страшно было думать о возвращении после отпуска на работу. Ведь не факт, что я нашла бы работу за время отпуска. Вот так вот!

Гость
#3

Конечно сначала найти.Курс доллара видели?

Автор
#4

Отпуск к сожалению не светит. (( Ситуация напряжённая, недавно человека уволили.

Гость
#5

Я ещё до кризиса увольнялась в никуда. Во-первых, работая с 9 до 6 нереально искать новую работу. Во-вторых, новый работодатель не будет ждать 2 недели отработки.

Гость
#6

Вот все говорят что нельзя вникуда уходить. Я пробовала искать. В основном всем не нравилось что я работаю, брали на одно место, но там за ниже оказалась я не согласилась. И вообще, я считаю нужно для начала отдохнуть в себя прийти. Но в наше кризисное время это непозволительная роскошь.

Гость
#7

Автор, комментатор №1 прав. Больше ничего не читайте. Не ленитесь, ищите работу, если отдыхать не собираетесь. Конечно, того, кто уволился в никуда предпочтут востребованного. Да и не сомневайтесь. А отгулы за свой счет для собеседований еще никто не отменял. Ну и работодатели нормальных фирм все понимают и готовы подождать после работы ради нового нормального сотрудника

Гость
#8
Гость

Автор, комментатор №1 прав. Больше ничего не читайте. Не ленитесь, ищите работу, если отдыхать не собираетесь. Конечно, того, кто уволился в никуда предпочтут востребованного. Да и не сомневайтесь. А отгулы за свой счет для собеседований еще никто не отменял. Ну и работодатели нормальных фирм все понимают и готовы подождать после работы ради нового нормального сотрудника

Ну ты канешно самая умная. Мне все так прямо и говорили, что 2 недели ждать они не готовы. Это только терять время, если можно взять человека, который выйдет завтра. Тем более щас, когда таких безработных навалом.

плавали, знаем
#9

Пишу из личного опыта: мне некоторые работодатели шли навстречу и назначали собеседование после моего рабочего дня. Поэтому увольняться в никуда не следует. Про отработку 2 недели все знают и, если вы им понравитесь, вас подождут.

Мальвина
#10

Ищите конечно. Многие работодатели ищут на перспективу. Или у них тоже работник увольняется и должен отрабатывать 2 недели.

Гость
#11
Гость

Ну ты канешно самая умная. Мне все так прямо и говорили, что 2 недели ждать они не готовы. Это только терять время, если можно взять человека, который выйдет завтра. Тем более щас, когда таких безработных навалом.

ну если ты уборщица то пожалуй ты права. А если ты хоть сколько-то ценный специалист - то подождут.

Гость
#12
Гость

ну если ты уборщица то пожалуй ты права. А если ты хоть сколько-то ценный специалист - то подождут.

Нет, я бухгалтер.

Гость
#13
Гость

Ну ты канешно самая умная. Мне все так прямо и говорили, что 2 недели ждать они не готовы. Это только терять время, если можно взять человека, который выйдет завтра. Тем более щас, когда таких безработных навалом.

ну если ты уборщица то пожалуй ты права. А если ты хоть сколько-то ценный специалист - то подождут.

А что за пренебрежение к труду уборщиц? Правда интересно. Нет, я никогда уборщицей не была, просто забавляет этот тон) Ну давайте их ликвидируем и весь офисный планктон, включая руководство, по очереди будет драить сортиры и полы в кабинетах, выбрасывать сраные бумажки из ведра и т.д. Причём бесплатно ( а вообще в некоторых конторах дело медленно к этому идёт)

Гость
#14
Гость

Ну ты канешно самая умная. Мне все так прямо и говорили, что 2 недели ждать они не готовы. Это только терять время, если можно взять человека, который выйдет завтра. Тем более щас, когда таких безработных навалом.

Не 2 недели ждать, а для собеседования полчаса после работы подождать. Отдел кадров ждать не будет, а руководители будут.

Гость
#15
плавали, знаем

Пишу из личного опыта: мне некоторые работодатели шли навстречу и назначали собеседование после моего рабочего дня. Поэтому увольняться в никуда не следует. Про отработку 2 недели все знают и, если вы им понравитесь, вас подождут.

++++++++ Вот еще один нормальный коммент.

Гость
#16

Я не буду доказывать что хорошо, а что плохо. Конечно Вам тут паникёры сейчас напишут что без работы и дня нельзя сидеть, кризис и т.д., что если Вы уйдете в никуда, станете тут же "невостребованными".
Блин, да тут сами же себе противоречат) Хорошего специалиста возьмут в ЛЮБОМ случае. Если надо подождать, то подождут хоть месяц. Если специалист ушел в никуда и отдыхал, тоже возьмут. Совершенно без разницы!
И лично мой опыт: находила новую работу только после ухода в никуда и 1-2 месячного отдыха. При беготне на собеседования по вечерам после 18 уже адекватно не воспринимала информацию, мыли были о текущих проблемах на работе, да и решится сменить "шило на мыло" было сложно. И только лишь после полноценного отдыха, и взвешенного, неспешного поиска находила хорошее место, и к работе приступала со свежими мозгами.

Гость
#17
Гость

Не 2 недели ждать, а для собеседования полчаса после работы подождать. Отдел кадров ждать не будет, а руководители будут.

Что-то меня никто не хотел ждать. И если вы до 6 работаете, то только минимум к 7 сможете приехать на собеседование, а это уже не полчаса, или отпрашиваться будете постоянно?

Гость
#18
Гость

ну если ты уборщица то пожалуй ты права. А если ты хоть сколько-то ценный специалист - то подождут.

А что за пренебрежение к труду уборщиц? Правда интересно. Нет, я никогда уборщицей не была, просто забавляет этот тон) Ну давайте их ликвидируем и весь офисный планктон, включая руководство, по очереди будет драить сортиры и полы в кабинетах, выбрасывать сраные бумажки из ведра и т.д. Причём бесплатно ( а вообще в некоторых конторах дело медленно к этому идёт)
кура ты т.у.п.а.я., уборщицей кто угодно работать может, кроме тебя, холеры криворукой. А чтобы тем же бухом впахивать ндо хотя бы курсы окончить. Местные куры прям возбуждаются на слово "уборщица дворник", типа они демократичные дальше некуда и за прва низших рас)) а сами тока губы пучить умеют да ногти клеить.

Мечта
#20
Автор

Всем привет! Я работаю в своей компании три с лишним года. Мечтаю найти новую работу! До этого опыта не было. Поэтому хочу спросить совета, как лучше менять работу без риска остаться ни с чем. Все говорят, что сначала нужно найти новое место, затем уходить. Есть несколько НО! Для встреч и собеседований время ограничено. Будет ли потенциальный работодатель ждать, когда я уволюсь с прежней работы. Не будет ли это препятствием для поиска? Или лучше свалить и искать спокойно? Напишите, пожалуйста, как Вы поступали и что получалось. Надеюсь на ваш опыт и советы. Спасибо.

Я уволилась, и буквально через неделю вышла на новое место. Сейчас опять в поиске.

Мечта
#21
Гость

Я не буду доказывать что хорошо, а что плохо. Конечно Вам тут паникёры сейчас напишут что без работы и дня нельзя сидеть, кризис и т.д., что если Вы уйдете в никуда, станете тут же "невостребованными". Блин, да тут сами же себе противоречат) Хорошего специалиста возьмут в ЛЮБОМ случае. Если надо подождать, то подождут хоть месяц. Если специалист ушел в никуда и отдыхал, тоже возьмут. Совершенно без разницы! И лично мой опыт: находила новую работу только после ухода в никуда и 1-2 месячного отдыха. При беготне на собеседования по вечерам после 18 уже адекватно не воспринимала информацию, мыли были о текущих проблемах на работе, да и решится сменить "шило на мыло" было сложно. И только лишь после полноценного отдыха, и взвешенного, неспешного поиска находила хорошее место, и к работе приступала со свежими мозгами.

+++++++

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: