Гость
Статьи
Реально ли найти …

Реально ли найти работу в сфере юриспруденции? Помогите с советом.

Здравствуйте! Я уже создавала тему, где говорилось о том, что в колледже ничему не учат и даже лекций не дают. Я решила, что надо заняться самообразованием, поздно решила конечно(. Теперь у меня всего пол года, чтобы наверстать весь материал. Кто работает в сфере юриспруденции. Скажите пожалуйста, какие основные материалы я должна знать, чтобы в будущем работать помощником юриста? Какие кодексы и предметы, какие документы должна знать? И реально ли найти работу помощника юриста? Я готова работать за маленькую зп, в выходные и праздничные дни. Как вести себя на собеседовании, что говорить? Как вы начинали работать? Расскажите пожалуйста!

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

знать хотя бы основные положения гражданского права
паскоку опыта нет - будут именно на теоретические знания смотреть, возможно на оценки
возможно попросят рассказать о курсовой работе
судя по вакансиям-устроиться без опыта реально, а там уж быка за рога
у меня опыт 6 лет, начинала за копейки на заводе юрисконсультом отдела.
И имейте в виду-в какую сферу изначально вас забросит -в ой скорее всего и будете работать всю жизнь)) меня вот в жкх забросило

Гость
#2

Еще один безработный юрист появится на бирже труда.

Гость
#3

смотря в какую сферу вы хотите идти?

Гость
#4

Проводил неоднократно собеседование с кандидатами на должность юрисконсульта, очень много таких, кто приходит с нулевыми знаниями и не знает элементарных понятий. Правильно совет дают -изучите хотя бы общую часть ГК РФ, существенные условия договоров и внедоговорные обязательства, все остальное придёт с опытом.

Гость
#5

Ну тогда уже все нюансы, связанные с договорами, обязанности сторон и т.д.

Гость
#6

сайт 9111.ru

Гость
#7

автор, а вы пробовали вообще работать? я кж молчу про работу по выходным и праздничным

Гость
#8

вам реальнее попробовать найти стажировку, т.***** т.к институт ничему не научил, пойти учиться к работодателю

Гость
#9

Автор, юристов сейчас оооочень много, очень большая конкуренция, особенно если вы не в столице. Без опыта берут только человека, который будет "на побегушках"..бегать к нотариусу, подавать иски в суд, бегать по разным гос учреждениям. На более менее нормальные вакансии, интересные, берут людей с опытом, они сейчас согласны даже на маленькую з/п (кризис сказывается). Ну раз вы уже заканчиваете, советовать вам поискать другую специальность - смысла нет.
Тогда учите обязательно существенные условия договоров (это очень часто спрашивают), да и вообще договорное право в целом, первую часть гк тоже, там же юр лица, обязательства, гос.регистрация. Почитайте какие нужны документы для открытия юр.лица, как проходит реорганизация, что нужно сделать при смене директора...по юр лицам короче и не только теорию, а почитайте статьи из юр журналов, там пишут как все на практике происходит. Еще обязательно знать сроки давности. Особенности апелляционной и кассационной инстанции. И фз об исполнительном производстве.
Ну а там уже смотря куда попадете...если организация узконаправленная, значит надо знать законодательство в этой сфере... ну там если гос учреждение, то фз №44, если защита прав автовладельцев - закон об осаго, если сфера жкх - то там тоже своя атмосфера)) ну и так далее...
Это то, что спрашивают, уж поверьте, я прошла много собеседований)))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: