Гость
Статьи
Одна с …

Одна с детьми.Подскажите выход.Работа,квартира.

Для моей темы даже трудно рубрику подобрать.
Всем,добрый день.
Помоготе советом.
Не т сил описывать причины,но с двумя детьми хочу уйти от мужа.Младшему год.
Уезжать придется в свой город.Несколько лет уже не работаю.Образование высшее-менеджер,но не коммерция.Ни о чем,вообщем.
Вот теперь думаю.Счего начать.Жить негде,работы нет.Ребенку младшему в садик рано,да и на него накопить надо.Я не знаю с чего начать! Эмоции свои взяла в руки,пытаюсь вернее.Но,решение приняла.Помощи ждать не от куда.Никому не буду рассказывать подробности. Раньше работала в сфере культуры.Понимаю,что туда соваться не стоит.Нужна работа денежная,чтоб на съем жилья хватило,и на сад-школу.Еда,одежда. Реально ли найти такую работу после 30?Я знаю,что я на любой работе втянусь и буду отличным работником.В свое время и на руков.должности работала.Понимаю,что с таким перерывом трудно устроиться и сейчас масса молодых перспективных специалистов...

Скажите,смогу ли я выкарабкаться.Есть ли примеры из жизни.
Только не поднимайте тему:"О чем раньше думала" и подобные.ПРошу совета,как быть.
Сразу может не смогу ответить,с ребенком вожусь.

777
158 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и, уходите... А потом создадите очередную тему : "Осталась,д.ура одна с 2-мя детьми, мужчины шарахаются, денег нет, что делать?"

Не порите горячку, включайте мозги и пересмотрите причины. Основная может быть в банальной усталости.

Гость
#2

Где вы с детьми прописаны? Родители ваши не могут помочь?

777
#3
Гость

Где вы с детьми прописаны? Родители ваши не могут помочь?

Нет,мама в малосемейке,пенсионерка.Я не могу на ее шею.И здоровье не очень. Папы нет.

Мне интересно,есть ли работа для таких,с детьми сейчас не берут,тем более когда перерыв в работе неск.лет.

777
#4

Могла бы няней у себя на дому,но,для этого квартира хорошая нужна,а на ее сьем вся зарплата уйдет.Я раньше работала с детьми-вела в центре ИЗО-студию,театр детский.На дому смотрела ребенка пол года.Но,кто на слово будет верить?

Амина
#5

Я бы не советовала в Вашей ситуации менять все настолько кардинально. В Вас сейчас говорят эмоции, а потом Вы эти эмоции будете вымещать на детей. Потерпите, хотя бы до момента пока не сможете устроится на работу и дитё сдать в сад. У, Вас, Автор, муж тиран и деспот? В чем все-же причина?

Гость
#6

Автор, ау! Включите мозги, в конце концов! Ребенка на кого денете? Кому понравятся Ваши больничные? Работать нужно целый, зачастую, ненормированный рабочий день. Вы успокойтесь, потерпите хотя бы, годик, пойдите на работу, пробейте почву - потом думайте про "уйти".

Гость
#7

Ну и, уходите... А потом создадите очередную тему : "Осталась,д.ура одна с 2-мя детьми, мужчины шарахаются, денег нет, что делать?"



Не порите горячку, включайте мозги и пересмотрите причины. Основная может быть в банальной усталости.

+10000000000

Если уйдете от мужа, то скорее всего пожалеете. Если уж так плохо вам жить в браке, то готовьтесь постепенно к разрыву, подождите пару лет, определите ребенка в сад, найдите работу, и откладывайте деньги. А если вот так без ничего, кроме своей гордости, уйдете, то пострадаете и вы и ваши дети. Если уж родите двоих, то терпите, подстраивайтесь под мужа пока ситуация не улучшится.

Гость
#8

И, Автор - простите, но чем Вы думали, когда второго рожали? Или до этого была сплошная идиллия а тут, бац - мужа за ночь подменили?

Гость
#9

Вам правильно написали уходить сейчас не лучший выход,

777
#10

И, Автор - простите, но чем Вы думали, когда второго рожали? Или до этого была сплошная идиллия а тут, бац - мужа за ночь подменили?

Представьте,так и было почти.Были мелочи,с которыми мириться можно было.

Резко измена,пьянки и скандалы.Я не могу это выносить.Не могу никак. Лучше самой жить,чем с этими новостями.

Он-то против развода,но я не могу простить.и не смогу.

Провинциалка
#11

Автор, а что вам посоветовать? Вы и сами понимаете, что проблема у вас основная в деньгах. Найдете денежную работу - уйдете, не найдете - тоже можно уйти, но жить на что?

Попробуйте пока жить еще с мужем, выйти хоть на какую работу, копить деньги. Удачи вам!

777
#12

Спасибо!

Прошу совета,с чего начать,с каокй области...Может люди вертятся в этом...Не знаю,вообщем...

Гость
#13
777

Представьте,так и было почти.Были мелочи,с которыми мириться можно было.

Резко измена,пьянки и скандалы.Я не могу это выносить.Не могу никак. Лучше самой жить,чем с этими новостями.

Он-то против развода,но я не могу простить.и не смогу.

Вы, Автор, просто не понимаете, что Вас ждет в дальнейшем. Высокооплачиваемую работу, говорите, Вам надо? А пахать с утра до ночи Вы готовы? Просто так деньги не заплатят. Я работала замом финдиректора в одной крупной конторе, за 4 года прошла путь от рядового буха до заветного кресла. И, Вы полагаете, что мне легко деньги давались? С 08-00 до 20-00 я была на работе, с 20-00 до 08-00 я должна была готова принять звонок от собственников и ответить на любой вопрос, входящий в мою компетенцию. Меня хватило на 6 лет такой работы - я не видела утренников своего ребенка, я все болезни переносила на ногах, я уже сидела на транквилизаторах. Правда, за это время мы успели построить дом. Ах, да - мужа я тоже начинала ненавидеть - дескать, я пашу, а он копейки зарабатывает. Секса месяцами не было - я настолько была измотана.

Гость
#14

попробуйте ногтевой сервис, обучитесь, а потом и на дому можно нормальные деньги зарабатывать, клиентов находите

Гость
#15

Очень надеюсь, что тема - разводка. Уходить от мужа с 2-мя детьми на руках, не имея ни работы, ни квартиры, ни ума - это просто нереально.

Гость
#16

Автор , устраивайтесь в детский сад воспитателем работать и ребёнка сразу возьмут без очереди. Деньги не великие, но будете накомлены -напоины , Ваши дети будут под Вашим присмотром. Главное зацепиться, а дальше будет легче и можете что-то другое искать.

Гость
#17
Гость

попробуйте ногтевой сервис, обучитесь, а потом и на дому можно нормальные деньги зарабатывать, клиентов находите

Как у Вас все легко... И каждая "маникюрша" может оплачивать съем квартиры, питание 3-х человек, медицинские услуги, обучение детей, одежду, бытовую технику?

777
#18

Очень надеюсь, что тема - разводка. Уходить от мужа с 2-мя детьми на руках, не имея ни работы, ни квартиры, ни ума - это просто нереально.

К сожалению,и такое бывает.

Тема не разводка.

Просто совета прошу.В какой сфере легче держаться на плаву.

Гость
#19
777

Представьте,так и было почти.Были мелочи,с которыми мириться можно было.

Резко измена,пьянки и скандалы.Я не могу это выносить.Не могу никак. Лучше самой жить,чем с этими новостями.

Он-то против развода,но я не могу простить.и не смогу.

Родили детей, теперь терпите или ищите выход из ситуации. Уйдете от этого мужа, не факт, что другой мужчина окажется лучше, тем более, что чужие дети особо сильно никому не нужны.

Если уйдете, вы в первую очередь создадите проблемы своим детям.

Провинциалка
#20
777

Спасибо!



Прошу совета,с чего начать,с каокй области...Может люди вертятся в этом...Не знаю,вообщем...

Если честно, женщине с двумя детьми без мужа нужно зарабатывать нереально много денег, чтобы хватило и на съем приличного жилья, и на сад, и на школу, и на няню, потому что на работе проводить вы будете много времени.

Попробуйте выйти на такую работу, куда вас пока берут. И ищите что-то лучше.

А какую профессиональную область вам посоветовать - хз. Я не знаю ваших способностей, не знаю, в какой области вы живете. Советовать что-то бесполезно.

Гость
#21

Как у Вас все легко... И каждая "маникюрша" может оплачивать съем квартиры, питание 3-х человек, медицинские услуги, обучение детей, одежду, бытовую технику?

моя знакомая с2 детьми снимает комнату в 3-комн. квартире , снимает пополам с другой девушкой , третью комнату они используют как салон, где принимают клиентов, они наращивают ресницы и ногти. Денег хватает.

Но лучше пойти работать в детский сад и параллельно наращивать ресницы-ногти(подработка)

#22

Автор, вы не там открыли тему. Примеров множество, это банальная ситуация.

Начать нужно с подготовки и рассылки резюме на подходящие вакансии в вашем городе. С разговора со знакомыми, которые могут помочь с трудоустройством. С разговора с мамой, сможет ли она смотреть за детьми, пока вы на работе.

А не с страны советов уходи-не уходи, я переработала главным бухгалтером и прочее.

Здесь почему-то все знают, что делать другим:)))

Провинциалка
#23
777

В какой сфере легче держаться на плаву.

В той, где вы профессионал.

А если серьезно, то такой странный вопрос. Продавщицы требуются во всех универмагах, нянечки и воспитатели в детские сады, рабочие на заводе. Вдоль трассы можно стоять, тоже кому-то нужно. Но вопрос ведь в другом: где найти такую работу, чтобы а. вас на нее взяли, б. заработка с нее хватило бы на троих + съем жилья.

#24
Гость

Автор , устраивайтесь в детский сад воспитателем работать и ребёнка сразу возьмут без очереди. Деньги не великие, но будете накомлены -напоины , Ваши дети будут под Вашим присмотром. Главное зацепиться, а дальше будет легче и можете что-то другое искать.

Вот, голос разума в хоре советчиков:)

Гость
#25
777

Спасибо!



Прошу совета,с чего начать,с каокй области...Может люди вертятся в этом...Не знаю,вообщем...

Начать-то можно с любой области, только вот зп будет тоже для начинающих. Двоих детей содержать самостоятельно, при этом без своего жилья, надо уж очень неплохо зарабатывать. А вначале вам никто просто так нормальных денег платить не будет. Поэтому сидите с мужем, и свою гордость особо не показывайте. Подстраивайтесь под него, или вы думаете, что пахать на 2-3-х работах за копейки будет приятнее?

777
#26

А естьли женщины,которые простили измену,смогли с этим жить?

Я даже в его сторону смотреть не могу.Обед подать.Не говоря уже о разговорах и близости.

#27

777Представьте,так и было почти.Были мелочи,с которыми мириться можно было.

Резко измена,пьянки и скандалы.Я не могу это выносить.Не могу никак. Лучше самой жить,чем с этими новостями.

Он-то против развода,но я не могу простить.и не смогу.





Вы, Автор, просто не понимаете, что Вас ждет в дальнейшем. Высокооплачиваемую работу, говорите, Вам надо? А пахать с утра до ночи Вы готовы? Просто так деньги не заплатят. Я работала замом финдиректора в одной крупной конторе, за 4 года прошла путь от рядового буха до заветного кресла. И, Вы полагаете, что мне легко деньги давались? С 08-00 до 20-00 я была на работе, с 20-00 до 08-00 я должна была готова принять звонок от собственников и ответить на любой вопрос, входящий в мою компетенцию. Меня хватило на 6 лет такой работы - я не видела утренников своего ребенка, я все болезни переносила на ногах, я уже сидела на транквилизаторах. Правда, за это время мы успели построить дом. Ах, да - мужа я тоже начинала ненавидеть - дескать, я пашу, а он копейки зарабатывает. Секса месяцами не было - я настолько была измотана.

Вы не поверите, в Москве, Нью Йорке, Лондоне и Токио так работают всю жизнь. И живут до 80 лет:)

Гость
#28
Гость

Как у Вас все легко... И каждая "маникюрша" может оплачивать съем квартиры, питание 3-х человек, медицинские услуги, обучение детей, одежду, бытовую технику?



моя знакомая с2 детьми снимает комнату в 3-комн. квартире , снимает пополам с другой девушкой , третью комнату они используют как салон, где принимают клиентов, они наращивают ресницы и ногти. Денег хватает.

Но лучше пойти работать в детский сад и параллельно наращивать ресницы-ногти(подработка)

Она снимает КОМНАТУ!!! А дети ее счастливы, как Вы считаете? Ютясь в одной комнате с мамой, в чужой квартире, полной чужих детей, а?

Гость
#29

Если уйдете, вы в первую очередь создадите проблемы своим детям.

Проблемы детям она устроит, если останется с этим придурком, детям психику сломает и сама тряпкой станет.

Материальные проблемы не так страшны как психологические, бедность - как известно -не порок.

#30
777

А естьли женщины,которые простили измену,смогли с этим жить?

Я даже в его сторону смотреть не могу.Обед подать.Не говоря уже о разговорах и близости.

Есть, но у них другое отношение к измене.

К себе прислушивайтесь, не просите совета здесь, вас растянут в разные стороны люди, которым дела нет до вас и вашей ситуации.

Гость
#31
Гость

Автор , устраивайтесь в детский сад воспитателем работать и ребёнка сразу возьмут без очереди. Деньги не великие, но будете накомлены -напоины , Ваши дети будут под Вашим присмотром. Главное зацепиться, а дальше будет легче и можете что-то другое искать.

Ее зп будет уходить только на съем жилья, если конечно она не хочет жить в сарае с двумя детьми.

777
#32
Red Head

Вот, голос разума в хоре советчиков:)

Думала про садик,но там зарплаты низкие,даже на комнату не хватит. А стршего ребенка еще в школу надо.

Гость
#33
Red Head

777Представьте,так и было почти.Были мелочи,с которыми мириться можно было.

Резко измена,пьянки и скандалы.Я не могу это выносить.Не могу никак. Лучше самой жить,чем с этими новостями.

Он-то против развода,но я не могу простить.и не смогу.





Вы, Автор, просто не понимаете, что Вас ждет в дальнейшем. Высокооплачиваемую работу, говорите, Вам надо? А пахать с утра до ночи Вы готовы? Просто так деньги не заплатят. Я работала замом финдиректора в одной крупной конторе, за 4 года прошла путь от рядового буха до заветного кресла. И, Вы полагаете, что мне легко деньги давались? С 08-00 до 20-00 я была на работе, с 20-00 до 08-00 я должна была готова принять звонок от собственников и ответить на любой вопрос, входящий в мою компетенцию. Меня хватило на 6 лет такой работы - я не видела утренников своего ребенка, я все болезни переносила на ногах, я уже сидела на транквилизаторах. Правда, за это время мы успели построить дом. Ах, да - мужа я тоже начинала ненавидеть - дескать, я пашу, а он копейки зарабатывает. Секса месяцами не было - я настолько была измотана.

Вы не поверите, в Москве, Нью Йорке, Лондоне и Токио так работают всю жизнь. И живут до 80 лет:)

Вероятно, я - не трудоголик. Посему уволилась, стала домохозяйкой и чудесно себя чувствую)

Гость
#34
Гость

Если уйдете, вы в первую очередь создадите проблемы своим детям.



Проблемы детям она устроит, если останется с этим придурком, детям психику сломает и сама тряпкой станет.

Материальные проблемы не так страшны как психологические, бедность - как известно -не порок.

Бедность - не порок? Она это будет рассказывать детям, когда потребуется оплата репетиторов, секций, отдыха? Ее дети возненавидят, в первую очередь. В России, бедность - порок.

Гость
#35

Она снимает КОМНАТУ!!! А дети ее счастливы, как Вы считаете? Ютясь в одной комнате с мамой, в чужой квартире, полной чужих детей, а?

уж лучше и спокойнее, чем с папой-придурком, в тесноте - не в обиде

Гость
#36

детей оставить мужу. Снять комнату и устроится на работу

777
#37
Red Head

777А естьли женщины,которые простили измену,смогли с этим жить?

Я даже в его сторону смотреть не могу.Обед подать.Не говоря уже о разговорах и близости.

Есть, но у них другое отношение к измене.



К себе прислушивайтесь, не просите совета здесь, вас растянут в разные стороны люди, которым дела нет до вас и вашей ситуации.

Спасибо.

Если бы изначально все не строилось на чувтвах и доверии,может и не так больно было.А пока другого выхода не вижу.

мусик
#38

автор,очень ,конечно,хочеться проявить женскую солидарность,и сказать-дерзайте.но...увы.без поддержки,без денег на начальный период-не представляю как возможно осуществить ваш план.

перетерпите мужа на время пока подкапливаете деньги.а как иначе?стисните зубы-представьте ,что получаете деньги за то,что терпите этого козла.

в долг вам никто не даст.а даст,так ведь отдавать надо.

и еще.если уйдете,а потом вернетесь,а еще не дай Бог,так или иначе будете просить,чтобы взял назад....вот тогда и станете настоящей тряпкой,если не сказать туалетной бумагой.про истории,кроме фильмов-сериалов,о том как женщина с 2 детьми уехала в никуда и стала мега успешной ничего не знаю.о том как возвращались к бывшим мужьям и превращались в вышеуказанные предметы(тряпку,туал.бумагу) историй знаю предостаточно.

777
#39
Гость

детей оставить мужу. Снять комнату и устроится на работу

О,так не смогу никогда.Даже думать страшно.Они без меня как?Ой,представила-ужас!!!

У меня приятельница так оставила пятилетнего сына отцу. Я долго страдала.

Гость
#40

Бедность - не порок? Она это будет рассказывать детям, когда потребуется оплата репетиторов, секций, отдыха? Ее дети возненавидят, в первую очередь. В России, бедность - порок.

до репетиторов у Автора есть 10 лет, поднимется за это время, сейчас зацепиться нужно

777
#41
мусик

автор,очень ,конечно,хочеться проявить женскую солидарность,и сказать-дерзайте.но...увы.без поддержки,без денег на начальный период-не представляю как возможно осуществить ваш план.

перетерпите мужа на время пока подкапливаете деньги.а как иначе?стисните зубы-представьте ,что получаете деньги за то,что терпите этого козла.

в долг вам никто не даст.а даст,так ведь отдавать надо.

и еще.если уйдете,а потом вернетесь,а еще не дай Бог,так или иначе будете просить,чтобы взял назад....вот тогда и станете настоящей тряпкой,если не сказать туалетной бумагой.про истории,кроме фильмов-сериалов,о том как женщина с 2 детьми уехала в никуда и стала мега успешной ничего не знаю.о том как возвращались к бывшим мужьям и превращались в вышеуказанные предметы(тряпку,туал.бумагу) историй знаю предостаточно.

Вы,правы,скорее всего...

Это так трудно...

Не представляете,как подумаю,о его подлости,рвотный рефлекс происходит.За последнее время в стращилище превратилась,похудела.Только дети еще держат-пока гуляем,играем,готовлю,отвлекаюсь.

Гость
#42
777

А естьли женщины,которые простили измену,смогли с этим жить?

Я даже в его сторону смотреть не могу.Обед подать.Не говоря уже о разговорах и близости.

Сразу видно автор, что вам не приходилось работать на нелюбимой, но высокооплачиваемой, работе и терпеть капризы начальников. Или вы думаете, что подстраиваться под настроение начальства намного лучше, чем терпеть мужа? С вашей гордостью надо было в начале карьеру делать, заработать на свое жилье, а потом рожать детей!

Провинциалка
#43
Гость

моя знакомая с2 детьми снимает комнату в 3-комн. квартире , снимает пополам с другой девушкой , третью комнату они используют как салон, где принимают клиентов, они наращивают ресницы и ногти. Денег хватает.

Но лучше пойти работать в детский сад и параллельно наращивать ресницы-ногти(подработка)

А если к маме дядя придет знакомый, куда детей? И долго ли так можно жить в одной комнате троим. Ну пока маленькие - хорошо. А когда подрастут?

Еще на материалы, чтобы наращивать ногти-ресницы нужны деньги, нужно где-то обучиться этому и получить хотя бы какой-то сертификат. А это все деньги.

Сейчас этих маникюрш развелось, как распространителей Орифлейма.

Гость
#44
Гость

детей оставить мужу. Снять комнату и устроится на работу

Этот вариант вам больше подойдет, если уж так вам ненавистен муж.

Провинциалка
#45
Red Head

Вы не поверите, в Москве, Нью Йорке, Лондоне и Токио так работают всю жизнь. И живут до 80 лет:)

В Японии вторая причина смертей - переутомление на работе. Задумайтесь.

Гость
#46
777

А естьли женщины,которые простили измену,смогли с этим жить?

Я даже в его сторону смотреть не могу.Обед подать.Не говоря уже о разговорах и близости.

Мои приятельницы прощали измены все, при чём одна, вообще, застукала:((( Кто с детьми, кто без.Сразу говорю мужья у них необеспеченные, все работают.Вот ,как раз недавно сидели думали не развестись ли я и подруга,тоже 2 детей, решили,что не стоит. Она с одним уже развелась из-за измены, только тогда один был ребёнок. А тут новый муж, 2 ребёнок, новые измены!:((((

Гость
#47
Гость

777А естьли женщины,которые простили измену,смогли с этим жить?

Я даже в его сторону смотреть не могу.Обед подать.Не говоря уже о разговорах и близости.

Сразу видно автор, что вам не приходилось работать на нелюбимой, но высокооплачиваемой, работе и терпеть капризы начальников. Или вы думаете, что подстраиваться под настроение начальства намного лучше, чем терпеть мужа? С вашей гордостью надо было в начале карьеру делать, заработать на свое жилье, а потом рожать детей!

О! это точно,уж лучше под мужа подстраиваться

Гость
#48

Автор, принадлежит ли квартира Вашему мужу и, если да, когда и на каких основаниях (дарение, наследство, покупка) она была приобретена? Прописаны ли в ней Ваши дети с рождения?

Это я к тому, что все сразу Вам не поднять. Но хоть знать, что развод не приведет к тому, что вы с детьми в тот же день окажетесь на улице.

777
#49
Гость

777А естьли женщины,которые простили измену,смогли с этим жить?

Я даже в его сторону смотреть не могу.Обед подать.Не говоря уже о разговорах и близости.Мои приятельницы прощали измены все, при чём одна, вообще, застукала:((( Кто с детьми, кто без.Сразу говорю мужья у них необеспеченные, все работают.Вот ,как раз недавно сидели думали не развестись ли я и подруга,тоже 2 детей, решили,что не стоит. Она с одним уже развелась из-за измены, только тогда один был ребёнок. А тут новый муж, 2 ребёнок, новые измены!:((((

Я была в нем всегда так уверена.

Все для семьи старалась.Он был против,чтоб я работала.Я на все была согласна.Жили счастливо.

Теперь понимаю,что дурой была,в розовых очках,что не настояла на том,чтоб работать дальше.А сейчас все кувырком.

Раньше была очень уверена в себе,а сейчас...

Провинциалка
#50
777

Не представляете,как подумаю,о его подлости,рвотный рефлекс происходит.За последнее время в стращилище превратилась,похудела.Только дети еще держат-пока гуляем,играем,готовлю,отвлекаюсь.

Ну так не думайте. Вы не муж и жена, просто пока временно живете на одной площади. У него свои цели, у вас - свои. Копите деньги на уход от мужа и переезд. Выходите на работу и начальный период перекантуйтесь у мужа. Вот и все.

Конечно, можно хлопнуть дверью, упаковать чемодан и, глотая слезы обиды, уехать с двумя детьми к маме в родной город в ее малосемейку. И дальше что? Кроме декретных денег и маминой пенсии у вас будет какой-то доход?