Гость
Статьи
Объяснительные на …

Объяснительные на работе

Подскажите,
у меня в подчинении находятся несколько человек, у которых в обязанности входит обработка документов (огромное количество), проверить которую я никаким образом не могу. Они совершают иногда ошибки. Гл.бух требует за каждую ошибку объяснительные с исполнителей и с меня как с их руководителя. Для чего она их собирает? Может ли она при удобном случае уволить на основании этих объяснительных?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Просто Глаша
#1

Вы подчиняетесь главбуху? Если да - исполняйте. Если нет - шлите лесом. Вы не обязаны перед ней отчитываться.

эгоистка
#2

если эти ошибки относятся к бухгалтерии, то имеет. В бухгалтерии огромные штрафы должностным лицам и эти объяснительеые нужны, чтоб были наказаны виновные лица. не сразу, возможно в течении плановой проверки. уволить также могут, по несоответствию должности.

Гость
#3
Просто Глаша

Вы подчиняетесь главбуху? Если да - исполняйте. Если нет - шлите лесом. Вы не обязаны перед ней отчитываться.

++++++++
И да, уволить может, если у нее будет 100500 ваших объяснительных, если и не сама, то руками вашего непосредственного руководителя.

Гость
#4

Пошлите ее- в сторону мужского полового органа!!

Гость
#5

наберет объяснительных потом выговор затем строгий.потом лишение премии хоть в течении целого года.да и уволить в принципе могут смотря какие объяснительные и за что.

Продажник
#6

Собирает, чтобы Ж свою прикрыть.
По ТК бухгалтер Вас никуда не уволит, если Вы не в ее прямом подчинении, но мы же все понимаем, что в каждой компании существуют подковерные игры, а главбух с непорседственным руколем/директором итп обычно на короткой ноге. Повлиять при желании на его решение по поводу увольнения Вас или кого из вашего подчинения может.
Но при таких раскладах и офис менеджер, имея близкие контакты с нужными людьми, тоже может вас "уволить". Не паранойте!

Гость
#7

Объяснительные пишут, если накосячили в соответствии м должностной, приказом либо указанием. Остальное-пи з дёж и провокация

эгоистка
#8

Я вот тоже хочу обьясниться. Я осознала,что я конченная твварь,еббанутое создание,а моя мамашка ,из пизздды вонючей,которой я выползла - шаллава подзаборная. Ее дралли пьяные грузчики в порту и я не знаю даже,кто из них мой отец. Это все из за них у меня гнилое нутро и грязный поганый язык. А вчера меня за мой язык отодрали в жжеппу ,а язык вырвали и засунули мне в пиззду. Говорить я больше не смогу,но писать гадости буду и дальше.

эгоистка
#9

как низко пали тетки)) уже о своих матерях выкладывают подробности личной жизни)))

ЧеЛлов
#10
эгоистка

Я вот тоже хочу обьясниться. Я осознала,что я конченная твварь,еббанутое создание,а моя мамашка ,из пизздды вонючей,которой я выползла - шаллава подзаборная. Ее дралли пьяные грузчики в порту и я не знаю даже,кто из них мой отец. Это все из за них у меня гнилое нутро и грязный поганый язык. А вчера меня за мой язык отодрали в жжеппу ,а язык вырвали и засунули мне в пиззду. Говорить я больше не смогу,но писать гадости буду и дальше.

Эгоистка совсем уже пиззззданулась с сеновала. Ну ты и гннидда ,писать такое.

Антонелла
#11

вы в принципе не обязаны писать объяснительные...

Гость
#12

у нас в организации объяснительные собирали с одной целью - лишить премии... чем больше было собрано объяснительных с сотрудников, тем меньше им выдавалось премии, и тем больше премии доставалось руководителю (сумма выделялась на отдел, и рук очень не хотел ею делиться с подчиненными)

Мармотка
#13

не знаю как у вас.
а на меня на одной из работ писали докладные.
директор визировал "жу объяснительную"
так у меня скопилась папочка.
я потом у дира в кабинете ею размахивала с воплями "ВОТ!!!! чем я занимаюсь"

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: