Гость
Статьи
На работе душат …

На работе душат объяснительными

Как реагировать на просьбу начальницы писать объяснительную?

Последний месяц она как с катушек слетела.
Прихожу на работу в 9:55, рабочий день с 10. Она при всём коллективе говорит, пиши объяснительную, почему ты опоздала. Я говорю, я пришла раньше. И в течение дня пишет на почту, жду объяснительную.

Кто-то залил цветок на ее столе, она на меня кричит, ты дура криворукая, зачем цветок залила. Пиши объяснительную.

Ухожу с работы в 19:00, вовремя, работу Всю сделала. Она мне кричит, пиши объяснительную, почему ты ушла раньше.

Дошло до смешного. Возвращаюсь из туалета, она говорит, пиши объяснительную, почему так долго в туалете была.

Я уже устала оправдываться. Думаю, уйти на больничный, отсидеться. Увольняться нет возможности, так как нужны деньги, а работу ещё не нашла.

Как можно раз и навсегда решить воспроизводств с этими объяснительными? Я так понимаю, 3 напишу и уволят по статье.

Посоветуйте, пожалуйста.

Вопрошайка
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Банально хочет уволить, чтобы посадить своего человека.
Если будете писать объяснительную, то пишите правду "пришла в 9:55 при начале рабочего дня в 10:00". "Ушла в 19:00 в конце назначенного времени". Начальница подпишет, а потом с этой объяснительной идешь в трудовую инспекцию.
Только начальнице и вообще на работе о таких мыслях нельзя говорить.
Если такую объяснительную не подпишут, то другую не пиши. Просто обратись в трудовую инспекцию, что заставляют работать сверхурочно без оплаты, оставаясь после работы. Хуже вам уже невозможно сделать. Отношения разладились. Работу менять в любом случае

Первый снег
#2

Да выкинь ей в лицо в фартук как Тони Монтана и пошли на кер......

за барной стойкой
#3

Ну, и долго ты в терпилу собралась играть? Ещё не за е балась?

Первый снег
#4

Дополню, станешь смелее, жизнь измениться!

Гость
#5

О, я вспомнила как доводила директрису до состояния красного помидора, когда устраивала в ее кабинете "разбор полетов". Я спрашивала, имею ли я шанс работать в номальной профессиональной обстановке? Возьмет ли она себя в руки? Может ли, умеет ли она говорить с людьми без крика спокойным тоном? Есть ли надежда, что она способна уважительно относиться к своим сотрудникам? Могу ли я рассчитывать на наше дальнейшее сотрудничество без ее базарных манер? Потому что если нет, то гудбай.
Эти начальники так привыкли к своей неприкосновенности. Я кайф ловила, когда ломала им сценарий. Такое с людьми начинает твориться, когда выбиваешь стул из под них.
В ситуации автора, я бы при всех зарядила с.у.ч.к.е в табло с ноги.

Гость
#6

Она точит на тебя зуб. Неважно в общем-то, по какой причине. Так что никак. Только увольняться, ибо спокойно работать там не сможешь

Мисс
#7

Автор, вас так и будут давить и доводить раз на то пошло. Если есть вышестоящее руководство - идите жаловаться. Если нет - пишите заявление на расчет. Вас нарочно доводят, чтобы вы ушли. Видно есть свой человек, вот вас и выдавливают. Спокойно работать вы там не сможете. Входите.

#8

Да, не дай Бог такую начальницу. У нас 2 года назад пришел новый зам и тут же сходу попытался всех построить по своему. Как то на оперативке я ему в одном вопросе возразила, так он начал на меня голос повышать. Слово за слово и дело дошло до крика с матом с обоих сторон. Если меня довести, то я тоже могу быть отмороженной! В итоге я хлопнула дверью и ушла с оперативки. Прихожу к себе, меня всю колотит. Через час чуть успокоилась, думаю нет, так дело не пойдет. Пошла к директору, говорю так и так, я в такой обстановке работать не могу. У нас директор нормальный мужик, видимо уже в курсе был методов своего зама. Говорит иди и спокойно работай. После этого зам со мной за километр расшаркивался. Он от нас через полгода ушел, так и не смогли мы с ним сработаться. Теперь кому то другому достался такой подарочек. Я вам конечно не могу рекомендовать действовать также. Вы просто можете оказаться в разных весовых категориях. В 1 посте вам очень правильно все сказали. Для вашей страховки это хороший совет. Только вряд ли вы ситуацию переломите. Сожрут вас все равно. Пытайтесь сохранять достоинство и ищите срочно другую работу. Деньги деньгами, а нервы свои надо беречь. Потом вам дороже обойдется.

Гость
#9

вы должны разобраться в причинах. Одно дело вами недовольны и хотят уволить. Другое - хотят на ваше место знакомую посадить. Помню в соседнем отделе начальница вот так вот озверела когда развелась, а такая раньше интеллигентная была

Гость
#10

а вы пишите, пишите, только всё как есть : провела в туалете 7 минут, так как 3 минуты мочилась, 2 минуты мыла руки , 1 сушила, 1 шла по коридору. Пришла на работу в 9.55 (фото настенных часов прилагается) И обязательно копируйте! И диктофончик купите. Все оскорбления на него. А потом в суд , если уволят.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: