Гость
Статьи
Легко ли вам морально …

Легко ли вам морально поменять работу?

У меня проблема - первая работа 6,5 лет, уже изжила себя, зарплата невысокая, начальница гнобит и крысит, с коллегами хорошие отношения, я не могу взять и поменять работу, дичайший страх все поменять, потерять все, людей, все привычное... это вся моя жизнь.
На собеседования ходила, меня брали, но я так и не смогла уйти...
Вам легло было пойти на этот шаг? Сколько раз меняли работу? Учитывая не узкую специальность, а рядовой офисный сотрудник.

Лена
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С 2000 не менее15 меняла, если считать и по 2 месяца.

Инкогнито
#2

Знаете, если вас брали на другие работы, как вы говорите, что проходили собеседования, то вы очень востребованный и квалификацированый специалист. Просто в жизни нужно уметь рисковать. Да, не спорю, вы боитесь, что там будет всё новое: начальник, колеги. НО зачем вам такая работа, где вас не ценят? Может это ваш шанс и наконец-то вы за все свои старания получите прекрасную работу. Если вы очень сомневаетесь, напишите на листочке объективно все + и - вашей работы и работы, которую вам предлагают. Просто не бойтесь менять свою жизнь) Нужно иногда это сделать, чтобы всё изменилось к лучшему. Знаю, говорить легко, но это ВАША ЖИЗНЬ - И ТОЛЬКО ВЫ МОЖЕТЕ ЕЮ УПРАВЛЯТЬ!

Гость
#3

легко, каждая последующая работа была ближе к дому, каждая была на большую зп, последняя за ту же, но 10 часов в неделю меньше, т.е.тоже как бы за большую зарплату. первая 7 лет, вторая год, уже было легко, треться через 3 года, четвертая сейчас и тоже не последняя, уйду на повышение через 2 года. Может тогда будет последняя. И это я из-за ребенка и дома переезжать не могу, а то бы я развернулась, уже давно бы в Швейцарии жила. Не из-за страны, а зп там по моей специальности в 2 раза больше.

гость
#4

Автор, вам просто надо психологически себя настроить, убедить себя что на новой работе вам лучше, так как выше зарплата, удобней график и тд и сразу в бой, не раздумывая долго, чем больше вы раздумываете, тем больше вероятность что не уйдете.
Уясните себе что вы свободный человек никому ничего не должны, вашего ухода на нынешней работе и не заметят, так как увы незаменимых нет, всем на всех плевать, зато вы можете улучшить себе жизнь.

Гость
#5

Сначала понять бы почему боитесь, поработать со страхом, принять его. Это долгая история...
Я работала на первой работе столько же, сколько и вы. Да, в первый раз страшно. Третий раз меняла очень легко и с предвкушением шла на новое место.
Вам самой что важнее? Стабильность? Карьера? Деньги?
То, что вас готовы взять не означает что вы должны быть счастливы от этого. Вы тоже выбираете работодателя, не только он вас. Идите только на условия лучше.

Гость
#6
Инкогнито

Знаете, если вас брали на другие работы, как вы говорите, что проходили собеседования, то вы очень востребованный и квалификацированый специалист. Просто в жизни нужно уметь рисковать. Да, не спорю, вы боитесь, что там будет всё новое: начальник, колеги. НО зачем вам такая работа, где вас не ценят? Может это ваш шанс и наконец-то вы за все свои старания получите прекрасную работу. Если вы очень сомневаетесь, напишите на листочке объективно все + и - вашей работы и работы, которую вам предлагают. Просто не бойтесь менять свою жизнь) Нужно иногда это сделать, чтобы всё изменилось к лучшему. Знаю, говорить легко, но это ВАША ЖИЗНЬ - И ТОЛЬКО ВЫ МОЖЕТЕ ЕЮ УПРАВЛЯТЬ!

А может Автор просто претендует на простые должности, где обязанности знакомы, и она будет все делать с закрытыми глазами?

Гость
#7

Если работа не нравится совсем, то почему ее трудно морально поменять?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: