Гость
Статьи
Пережить и все …

Пережить и все забыть.Легко ли это?

Добрый вечер. Разошлись с мужем. Инициатором была я ,так как он вообще не мог нести ответственность за нашу семью-гулял,не работал,выпивал,руку поднимал,гадости про моих подруг говорил и про меня,в общем-полный набор) Он сначала сопротивлялся,но потом быстренько адаптировался к холостой жизни и завел себе подружку. Через какое то время пытался вернуться,просил дать шанс ему,но виноватым себя никогда не считал,виновата я,так как его не ценила и моя мама,которая лезла во все дела(хотя она просто не могла спокойно смотреть на его выкрутасы). В общем я решила его проверить и дала время,на то чтобы он что-то предпринял,изменился.(хотелось просто посмотреть,изменилось что нибудь в этом человеке) Но он пропал)))))(поражаюсь над этим человеком) И недавно узнала от его друга,что он все решил,хочет быть с ней(той,другой), и друг считает,что вся причина во мне. Я спорить не стала,что с дураков возьмешь??Это же ужасная несправедливость,что жена мужа работать отправляет и моей учительской зарплаты не хватает на все(на съемное жилье,еду и кредит). В общем к делу, мне сейчас нелегко,от того что в моей жизни все поменялось. Пусто как то стало( Конечно я ни в коем случае не хочу его обратно,хочу все поскорее забыть и отпустить! С момента расставания прошло 2 месяца. Я много работаю,но ненавижу выходные и вечер. Пустая квартира и одиночество. С мужчинами общаюсь,но пока начинать ничего не хочу,муж тоже сначала хороший был и работящий. Как все забыть?Как привыкнуть к новой жизни? Как понять,что мне сейчас нужно?Подскажите люди? И еще-----сможет ли он измениться с другой? Или это в крови у человека такой характер?(это я к тому,что может и правда причина во мне)

Катюша
14 ответов
Последний — Перейти
Solar
#1

Постою послушаю. У меня сейчас тоже такая же ситуация намечается: разводимся с мужем, он в данный момент перевозит вещи на новую квартиру. Тоже уже думала об одиноких вечерах и выходных. Не знаю как справляться с этим буду.

Славик
#2

Подумайте о том как тяжко в России живется мужикам с вами такими и вам станет легче от того, что многим людям гораздо хуже чем вам.

Гость
#3

Автор насчет мужа - горбатого могила исправит.

А насчет вас, ну что вам переживать? Детей нет и прекрасно! Очень хорошо что обнаружили "брак" в своем муже до рождения ребенка.

А одинокие вечера и выходные лишь только ваша глупость. Неужели у вас нет подруг? Друзей? Коллег? Приятельниц? Можно столько всего придумать! Пахать на домашнее хозяйство вам сейчас особо не нужно, поэтому живите и наслаждайтесь! Ходите в гости, в кино, в бары, на свидания. Не обязательно затевать серьезный отношения, можно просто легкий романчик.

Если есть деньги и возможность то лучше всего улететь в теплые края на недельку-другую, проветрить голову, закрутить курортный роман.

Ухаживайте за собой, делайте маски, обертывания, похудейте (если нужно), измените прическу.

Просто сейчас зима и всем тоскливо, а вот скоро придет весна, а затем и лето и жизнь снова забьет красками, вот увидите!!!

Гость
#4

Катюша, не циклитесь на нем, идите к новым целям.

Не заполняйте пустую квартиру новым мужчиной - заполняйте голову мыслями о новой жизни и структурируйте свое время.

O
#5
Катюша

В общем к делу, мне сейчас нелегко,от того что в моей жизни все поменялось. Пусто как то стало( Конечно я ни в коем случае не хочу его обратно,хочу все поскорее забыть и отпустить! С момента расставания прошло 2 месяца. Я много работаю,но ненавижу выходные и вечер. Пустая квартира и одиночество. С мужчинами общаюсь,но пока начинать ничего не хочу,муж тоже сначала хороший был и работящий. Как все забыть?Как привыкнуть к новой жизни? Как понять,что мне сейчас нужно?Подскажите люди? И еще-----сможет ли он измениться с другой? Или это в крови у человека такой характер?(это я к тому,что может и правда причина во мне)

А фиг его знает.

У меня был очень хороший муж; девушке, которая будет после меня - ей очень повезет.

А мне? Мне сейчас очень плохо. Но я держусь.

Вот, сижу на форуме, пишу всякую фигню. ))

P,S, Два месяца - это ни о чем.

У меня второй год, и то я еще только ДУМАЮ, чтобы записаться на фитнес.

ты космос
#6

как можно забыть человека, с которым вы вместе жили продолжительное время? вы его не забудете, поэтому даже не надо перед собой ставить эту задачу. постарайтесь забыть свои обиды, только они вас в прошлом и держат и отравляют ваши воспоминания.

чтобы привыкнуть, достаточно просто дать себе время. если у вас существовали какие-то ритуалы с мужем (каждый вечер просмотр сериала, поход в кино в выходные, визит к родственникам каждую первую субботу месяца и что-то в этом роде), замените их новыми ритуалами. получайте больше новых впечатлений, вечера проводите или с друзьями/подругами или за просмотром камедий, например. читайте, готовьте вкусности:)

причина в вас двоих. в отношениях ответственность и вину всегда делят между собой двое. конечно, в отношениях с другой женщиной он будет проявлять себя иначе, но и в их отношених тоже будут проблемы, ссоры.

Гость
#7

?

Гость
#8

*и*/це="ты космос"]как можно забыть человека, с которым вы вместе жили продолжительное время? [/quote]

Легко. Своего БМ на улице, вряд ли, узнаю.

Канадка
#9
Гость

Автор насчет мужа - горбатого могила исправит.

А насчет вас, ну что вам переживать? Детей нет и прекрасно! Очень хорошо что обнаружили "брак" в своем муже до рождения ребенка.

А одинокие вечера и выходные лишь только ваша глупость. Неужели у вас нет подруг? Друзей? Коллег? Приятельниц? Можно столько всего придумать! Пахать на домашнее хозяйство вам сейчас особо не нужно, поэтому живите и наслаждайтесь! Ходите в гости, в кино, в бары, на свидания. Не обязательно затевать серьезный отношения, можно просто легкий романчик.

Если есть деньги и возможность то лучше всего улететь в теплые края на недельку-другую, проветрить голову, закрутить курортный роман.

Ухаживайте за собой, делайте маски, обертывания, похудейте (если нужно), измените прическу.

Просто сейчас зима и всем тоскливо, а вот скоро придет весна, а затем и лето и жизнь снова забьет красками, вот увидите!!!

Автор, послушайте человека! Замечательно сказано.

Катюша
#10

Я хожу в гости, в кино, встречаюсь с друзьями))))Но это же каждый день не получается(( Да,наверное дело в зиме. Нужно перезимовать)

black snow
#11
Гость

Автор насчет мужа - горбатого могила исправит.

А насчет вас, ну что вам переживать? Детей нет и прекрасно! Очень хорошо что обнаружили "брак" в своем муже до рождения ребенка.

А одинокие вечера и выходные лишь только ваша глупость. Неужели у вас нет подруг? Друзей? Коллег? Приятельниц? Можно столько всего придумать! Пахать на домашнее хозяйство вам сейчас особо не нужно, поэтому живите и наслаждайтесь! Ходите в гости, в кино, в бары, на свидания. Не обязательно затевать серьезный отношения, можно просто легкий романчик.

Если есть деньги и возможность то лучше всего улететь в теплые края на недельку-другую, проветрить голову, закрутить курортный роман.

Ухаживайте за собой, делайте маски, обертывания, похудейте (если нужно), измените прическу.

Просто сейчас зима и всем тоскливо, а вот скоро придет весна, а затем и лето и жизнь снова забьет красками, вот увидите!!!

+1000. спасибо за хороший совет.

Man
#12
Катюша

Разошлись с мужем...так как он ...гулял, не работал, выпивал, руку поднимал...

И еще-----сможет ли он измениться с другой? ... может и правда причина во мне.

За что он на вас "руку поднимал"? Вы его обирали, или изменяли ему? Если да, то причина в этом, есть люди которые от безысходности впадают в ярость.

Если нет, то причина в нём, или в сочетании его+вас, в любом случае вам повезло что вы расстались "малой кровью". Займитесь собой, займитесь спортом, искусством, языками. Отдохните немного. Можете найти кого-нибудь для секса, если вам это надо. А потом найдёте себе такого который будет вас любить.

Гость
#13

Какое Щастье, что отвалилось такое Г. Автор, да вы везунчик. Зиму отдыхайте, процедуры-пилинги-масочки, весной мужики сами повалят тоннами, выберете себе по вкусу))

Наивная?
#14
Гость

Какое Щастье, что отвалилось такое Г. Автор, да вы везунчик. Зиму отдыхайте, процедуры-пилинги-масочки, весной мужики сами повалят тоннами, выберете себе по вкусу))

Спасибо!!!!!Огромное)))Я тоже в это верю))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: