Гость
Статьи
Как пережить развод? И …

Как пережить развод? И разведут ли нас в карантин?

Говорят, что во время карантина не получится развестись, правда ли это?! И правда ли, что всегда дается месяц на раздумья? Без этого месяца вообще никак?
И конечно же, как пережить развод? Мы с мужем были вместе 9 лет и почти 4 года в браке. Начали встречаться когда мне было 14 а ему 18. Но так получилось, что нам предстоит пережить развод. Мой муж - моя первая любовь, я безумно любила и люблю все равно его. И я пока не представляю, как мне все это пережить. Первые дня не ревела, ничего вообще, видимо, еще не поняла, что произошло. А потом началось.. шок прошел, видимо. Последние два дня хожу как в помутнении, ничего толком не соображаю. Постоянно сплю и много пью кофе, есть ничего не хочется, и постоянно плакать хочется. Я все понимаю, что не стоит на этом зацикливаться и нужно взять себя в руки. Понимать то, понимаю.. но не могу ничего сделать. Пока мне это слишком тяжело. Как долго еще болеть будет и когда же станет легче?

#Коронавирус (covid-19)

18 ответов
Последний — Перейти
#1

А что случилось? Может помиритесь еще?

#2
Серебряная книга

А что случилось? Может помиритесь еще?

Это все началось еще с того, когда мы в декабре разъехались. До меня люди посторонние пытались донести то, что мой муж ходит налево. Пару дней назад опять произошла ссора, и я решилась с ним откровенно поговорить, фактически признался в измене. На что, я от сильной обиды предложила развод, раз ему со мной уже плохо, он сначала не хотел, потом сделал вывод, что все таки так будет лучше для нас двоих.

#3
Valeri

Это все началось еще с того, когда мы в декабре разъехались. До меня люди посторонние пытались донести то, что мой муж ходит налево. Пару дней назад опять произошла ссора, и я решилась с ним откровенно поговорить, фактически признался в измене. На что, я от сильной обиды предложила развод, раз ему со мной уже плохо, он сначала не хотел, потом сделал вывод, что все таки так будет лучше для нас двоих.

Очень жаль. Сочувствую вам. А почему он изменяет? Может все-таки попытаться это проработать?

Гость
#4

Ранние браки почти всегда заканчиваются разводом. До мая на развод подать нельзя. Может ещё и сойдетесь, но если на, поиск измены, значит все, приплыли. Простите, дальше будет новая измена. Не нагулялся ваш муж, добирает.

#5

Автор, я знаю историю брата моей коллеги с работы. Они сошлись рано, еще в школе, была любовь, родили ребенка, потом по молодости развелись. Прошло где-то лет 10 или даже больше. Он женился второй раз, но детей не родил, она так и была одна. Потом они сошлись и поженились второй раз, родили второго ребенка лет в 40. Т.е. поумнели и все поняли. Реальная история, я всех видела и живьем, и на Фейсбуке.) Чего в жизни только не бывает - вам надо пробиться к мужу, чтобы узнать глубинные причины того, почему он вам изменяет. Если у вас хороший брак, вы оба с течением времени можете пожалеть об этом!

#6
Серебряная книга

Очень жаль. Сочувствую вам. А почему он изменяет? Может все-таки попытаться это проработать?

Я могу только догадываться, но не знаю, так оно или нет.
Я в 2017 потеряла ребенка, был выкидыш.. после чего не могла долгое время заниматься интимом. Потом, когда смогла уже, пытались зачать ребенка, но ничего не получалось, проверились - все в норме. Потом ссоры стали чаще.. он стал задерживаться на работе. А в том году мне стали писать люди о том, что ходит налево и видели с другой. Я не верила.. думала, что не способен на это. Я, конечно, хочу вернуть все назад.. но обида мучает сильно. Да и судя по всему, муж уже и сам хочет развода, он даже согласился на него.

#7
Гость

Ранние браки почти всегда заканчиваются разводом. До мая на развод подать нельзя. Может ещё и сойдетесь, но если на, поиск измены, значит все, приплыли. Простите, дальше будет новая измена. Не нагулялся ваш муж, добирает.

Я вот тоже думаю о том , что не нагулялся он. Хотя, клялся в любви мне, что никогда не изменит, а я поверила. С одной стороны, я готова простить и закрыть глаза на это, а с другой.. не знаю, как простить измену.

#8
Серебряная книга

Автор, я знаю историю брата моей коллеги с работы. Они сошлись рано, еще в школе, была любовь, родили ребенка, потом по молодости развелись. Прошло где-то лет 10 или даже больше. Он женился второй раз, но детей не родил, она так и была одна. Потом они сошлись и поженились второй раз, родили второго ребенка лет в 40. Т.е. поумнели и все поняли. Реальная история, я всех видела и живьем, и на Фейсбуке.) Чего в жизни только не бывает - вам надо пробиться к мужу, чтобы узнать глубинные причины того, почему он вам изменяет. Если у вас хороший брак, вы оба с течением времени можете пожалеть об этом!

Ого, ничего себе история, все таки сошлись спустя много лет)).
Я пыталась потом у него спросить, зачем, почему, за что.. он молчит, не зная, что и ответить.

#9
Valeri

Ого, ничего себе история, все таки сошлись спустя много лет)).
Я пыталась потом у него спросить, зачем, почему, за что.. он молчит, не зная, что и ответить.

Зачем вы у него спрашиваете "за что"? Это ненужный вопрос. Чтобы спрашивать о его интересах, вам не нужно говорить о себе. Мне кажется он пошел изменять, потому что вы потеряли ребенка, были несчастной, замкнулись в себе наверняка. Не давали ему секса - он считал, что вы его отвергаете. И так вы отдалились друг от друга. Вам надо сейчас говорить не "за что" - делая его еще больше виноватым, а показать, что у вас есть силы и вера, и мужества, пережить и справиться с вашем горем, и жить дальше. При этом не просто жить, а быть счастливой! Вот что он ищет в других девицах, как мне кажется. Если же вы будете его полоскать "за что" ни к чему и не придете. Такое мое мнение. И да, мужики не могут утешить с этим горем (за редчайшим исключением). С моим горем меня тоже не утешил никто - с этим надо женщине справляться самой и черпать силы жить дальше у себя.

#10

Как мужчина, он должен видеть и понимать, что несмотря на ваше горькое и глубокое горе у вас есть силы рядом с ним встать и жить дальше. Рожать еще детей и двигаться вперед. Вот в чем его роль - чтобы вы захотели продолжать жить. Но он дает вам такие силы не утешениями, а тем, что он рядом. Собраться и встать вы должны сами. Плакать рядом с вам он не будет, ну или только водки напьется если.

Гость
#11

Добрый день! А причину развода можно узнать? Может еще все можно исправить!

#12
Серебряная книга

Зачем вы у него спрашиваете "за что"? Это ненужный вопрос. Чтобы спрашивать о его интересах, вам не нужно говорить о себе. Мне кажется он пошел изменять, потому что вы потеряли ребенка, были несчастной, замкнулись в себе наверняка. Не давали ему секса - он считал, что вы его отвергаете. И так вы отдалились друг от друга. Вам надо сейчас говорить не "за что" - делая его еще больше виноватым, а показать, что у вас есть силы и вера, и мужества, пережить и справиться с вашем горем, и жить дальше. При этом не просто жить, а быть счастливой! Вот что он ищет в других девицах, как мне кажется. Если же вы будете его полоскать "за что" ни к чему и не придете. Такое мое мнение. И да, мужики не могут утешить с этим горем (за редчайшим исключением). С моим горем меня тоже не утешил никто - с этим надо женщине справляться самой и черпать силы жить дальше у себя.

На эмоциях это спросила, в отчаянье находилась, я задавала вопросы а сама будто не понимала, что нахожусь в реальности, здесь и сейчас... странное такое состояние. Да, на тот момент я замкнулась в себе, депрессия была.
Я понимаю, о чем Вы говорите.. и согласна с Вами, что нужно двигаться вперед.. но пока это очень трудно. Слишком много чувств смешалось.

#13
Гость

Добрый день! А причину развода можно узнать? Может еще все можно исправить!

Причина развода - его измены, постоянные ссоры.

#14
Valeri

На эмоциях это спросила, в отчаянье находилась, я задавала вопросы а сама будто не понимала, что нахожусь в реальности, здесь и сейчас... странное такое состояние. Да, на тот момент я замкнулась в себе, депрессия была.
Я понимаю, о чем Вы говорите.. и согласна с Вами, что нужно двигаться вперед.. но пока это очень трудно. Слишком много чувств смешалось.

Вам надо собраться и принять для самой себя решение о том, что вы идете вперед. Если не можете справиться, запишитесь к психологу, который работает с психотравмами! И мужу вам следует сказать, что вы хотите пережить горе, стать сильной и двинуться вперед вместе с ним. Вам нужно развернуться от того, чтобы обвинять его и найти силы жить дальше. Прошлое же нужно оставить в прошлом. На это нужна сила и мужество!

#15
Серебряная книга

Вам надо собраться и принять для самой себя решение о том, что вы идете вперед. Если не можете справиться, запишитесь к психологу, который работает с психотравмами! И мужу вам следует сказать, что вы хотите пережить горе, стать сильной и двинуться вперед вместе с ним. Вам нужно развернуться от того, чтобы обвинять его и найти силы жить дальше. Прошлое же нужно оставить в прошлом. На это нужна сила и мужество!

Спасибо Вам большое за совет!

Гость
#16

Я недавно пережила развод, мы развелись сразу после рождения ребенка!
Всю беременность муж мне врал и изменял, а когда родился ребенок, выставил меня с сыном за дверь и привел любовницу!
Я завела ютуб канал, где рассказала все, что со мной происходило, возможно кому-то это будет полезно. Название канала Chistaya Krasota

Гость
#17
Valeri

Это все началось еще с того, когда мы в декабре разъехались. До меня люди посторонние пытались донести то, что мой муж ходит налево. Пару дней назад опять произошла ссора, и я решилась с ним откровенно поговорить, фактически признался в измене. На что, я от сильной обиды предложила развод, раз ему со мной уже плохо, он сначала не хотел, потом сделал вывод, что все таки так будет лучше для нас двоих.

Ну плохо конечно, измена - это отвратительно, но может все же к психологу вместе? Возьмите онлайн консультацию. Поживите раздельно в конце концов. Ну если не поможет, развод конечно. И если усилия будут предприниматься только с вашей стороны, а он будет качать башкой как баран и сидеть ровно - то, наверное и терять особо нечего.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: