Гость
Статьи
Врачи спрашивают были …

Врачи спрашивают были ли аборты,беременности

Если к примеру были аборты у людей ,что надо говорить по какой причине ?или это их не касается ,ну беременность бывает у людей развивается не так не там .просто есть люди с которыми панибратские отношения ,например не мои лично знакомые ,будут нравоучать какой аборт ,у тебя ни одного ребенка рожай надо было .хотя мне далеко не 18 и не 25 даже уже .а врачиха например общается с мамой моей и будет мне нотацию .абортов не было ,но и беременн не было ,я вообще интересуюсь.что нужно рассказывать почему аборт ? Да мне 30 .в прошлый прием она читала нотации ,что рожать надо ,а не сидеть и одной рожать .как то не приятно .

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Так могут только в России, в любых других странах детей заводят далеко за 30... Это личное желание каждого.
На вашем месте я бы такого врача куда по дальше послала.
И обычно не кто не спрашивает причину аборта. Если это связано со здоровьем то это конечно надо указывать, а так все остальное ваше личное дело.
В конце концов, вы идете к врачу получить лечение или консультацию, а не проходите воспитательный процесс...

Писюшка
#2

Не была ни абортов ни беременностей

Автор
#3
sofik123

Так могут только в России, в любых других странах детей заводят далеко за 30... Это личное желание каждого.
На вашем месте я бы такого врача куда по дальше послала.
И обычно не кто не спрашивает причину аборта. Если это связано со здоровьем то это конечно надо указывать, а так все остальное ваше личное дело.
В конце концов, вы идете к врачу получить лечение или консультацию, а не проходите воспитательный процесс...

По какой причине не спросят ?

#4
Автор

По какой причине не спросят ?

а на каком основании?
только имеют право уточнить было ли это по состоянию здоровья..

Автор
#5
sofik123

а на каком основании?
только имеют право уточнить было ли это по состоянию здоровья..

Ну вот значит спрашивают ,а наша врачиха потом продолжит ,что так и сяк ты и так старая тебе 31 рожай ,ну я к примеру говорю .

Гость
#6

Почему, Вы, решили, что обязаны отчитываться? Это Ваша жизнь. И слушать нравоучения или нет,решаете Вы.

#7
Автор

Ну вот значит спрашивают ,а наша врачиха потом продолжит ,что так и сяк ты и так старая тебе 31 рожай ,ну я к примеру говорю .

вам не 15 и 20 лет...
Вы ответить не можете, постоять за себя? Это врач, она вам не кто. Или сменить врача, клинику.

В частных клиниках не кто себе такого не позволяет

IreneAdler
#8

ПОЧЕМУ был аборт, вас никто не спрашивает.
Врач спрашивает, были ли беременности (удачные или нет) и аборты, чтобы понимать вашу клиническую картину, или оценить риски, если вы снова беременны

Гость
#9

Она не имеет права докладывать третьим лицам о состоянии вашем, даже если третье лицо - это ваша мама. Есть такое понятие, как врачебная тайна. У них в историях и картах есть графа анамнез, где как раз указывают сколько было беременностей, родов, чем все закончилось. По факту никому это не надо, мало кто из врачей поликлиник в это вникает. Нужно это некоторым врачам, которые действительно хотят разобраться в проблеме женщины, например, почему ей не удается нормально забеременеть и выносит ребенка. Насчёт их нравоучения их пора рожать просто предупреждают, чтоб потом вы локти не кусали, что поезд уехал.

N
#10

У меня врачи никогда не спрашивали причины аборта, они просто анамнез собирают.

Гость
#11

Я не знаю, в каком вы городе, но у нас, если хоть один врач начнет мне говорить про надо или не надо рожать, или просто нахамит/нагрубит, получит от меня жалобу в письменном виде на имя главврача, в ФОМС и звонок на горячую линию Мосгорздрава. После этого у них резко пропадает желание лезть со своим мнением в чужую частную жизнь.

Гость
#12
Гость

Я не знаю, в каком вы городе, но у нас, если хоть один врач начнет мне говорить про надо или не надо рожать, или просто нахамит/нагрубит, получит от меня жалобу в письменном виде на имя главврача, в ФОМС и звонок на горячую линию Мосгорздрава. После этого у них резко пропадает желание лезть со своим мнением в чужую частную жизнь.

Врачи так испугались тебя))))))

Гость
#13

Врачи тоже люди. И не всегда тактичные. Могут путать медицинские карты. Дать по ошибке другому лицу мед карту. Или читать нотации. Мне например, читала нотацию одна врач, пригласила в другое помещение. Спрашивала:"Зачем рожаете? И всё 90 минут не могла от меня отстать. А я на 8 месяце беременности. Такие разговоры ведут при закрытых дверях и без свидетелей. Жалею, что не взяла с собой телефон. Надо было записать видео. Теперь, с собой буду таскать всегда. Они иногда оборзели в край. P. S. У меня был риск наследственного заболевания. Я проходила обследования, скрининги ит.п, даже у генетика. Все сказали, делайте что хотите. Мы не знаем. А вот, одну врачи прорвало. Какой толк в её речах, когда мне через месяц рожать? Ребенок родился здоровым. Болезнь не передалась.

Гость
#14

Они всех, Всё спрашивают. И про цикл, и про месячные, и про половую жизнь. А если им что-то не понравится в вашем ответе. Ловите ответку. Например, про количество дней месячных. Им качется что это не так. Быть не может. Хотя, у меня всю жизнь так идут. И другие врачи говорят, что это вариант нормы. Не норма. А просто так у некоторых идет. А анализы все в норме. Для меня это норма. Да, будут возмущаться, читать мораль. Всем на роток не на кинешь платок.

Гость
#15

Автор, успокойтесь. Они это всем без детей говорят, что нужно рожать, а тем у кого один ребенок, говорят второго ребенка рожай не позже трех лет, после родов. А тем кто не рожал, будь внимательно есть риск гинекологических раковых заболеваний. Типа рака яичников. И т. П.

Гость
#16
Автор

Ну вот значит спрашивают ,а наша врачиха потом продолжит ,что так и сяк ты и так старая тебе 31 рожай ,ну я к примеру говорю .

Ну так уходите от неё. Или один раз скажите твёрдо , что подобные разговоры к гинекологии не имеют отношения

Гость
#17
Гость

Автор, успокойтесь. Они это всем без детей говорят, что нужно рожать, а тем у кого один ребенок, говорят второго ребенка рожай не позже трех лет, после родов. А тем кто не рожал, будь внимательно есть риск гинекологических раковых заболеваний. Типа рака яичников. И т. П.

Интересно что скажут тогда 34 летней девственнице?:))))

Полечка
#18
sofik123

Так могут только в России, в любых других странах детей заводят далеко за 30... Это личное желание каждого.
На вашем месте я бы такого врача куда по дальше послала.
И обычно не кто не спрашивает причину аборта. Если это связано со здоровьем то это конечно надо указывать, а так все остальное ваше личное дело.
В конце концов, вы идете к врачу получить лечение или консультацию, а не проходите воспитательный процесс...

Что вы говорите!!!! Врач не спрашивает причину? Да у такого врача диплом изъять! Вот так и рассуждают далёкие от медицины! А вдруг там были проблемы? Или ещё что то? Или вам плевать на дальнейшее ведение беременности? Врач - это не бабушка на лавочке, спросить сколько беременностей, а из них абортов и прочего - это сбор анамнеза, а не праздный интерес!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: