Гость
Статьи
Спрашивают ли про отца …

Спрашивают ли про отца ребёнка при беременности?

Когда только оказывается, что беременна, и врач задаёт вопросы, спрашивают ли возраст отца ребёнка, где работает и в каких отношениях состоит итд? У нас всё хорошо, но я не хочу такую информацию говорить. Не знаю, как сейчас, спрашивают об этом или нет? Если да, то можно ли отказаться? Можно сказать просто, что отец есть, в карточку записать хочу, всё хорошо?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я уже не помню, давно рожала.
А почему не хотите говорить, если отец есть и в семье все хорошо?
Что- то не чисто, сразу появляются мысли, что или не уверенна от кого ребенок, или вообще нет мужа.

Гость
#2

Конечно спрашивают! Мало того его еще заставляют бегать по поликлиникам и сдавать анализы и делать обследования по нескольку раз, дурдом🤪

Гость
#3

Где работает отец и в каких отношениях врач обычно не спрашивает. Но про хронические болезни отца, про болезни, которые передаются по наследству....обязательно.

#4

Вы можете отказаться давать личную информацию. Даже ваши персональные данные не вправе собирать против вашего согласия. А уж рассказывать врачам о том, кто отец ребенка и как он живет, вы и вовсе не обязаны.

Елизавета
#5

Спрашивали меня, я тему свернула, но пристали с возрастом я сказала приблизительно
Если официально брак то не отстанут а пристанут кто че зачем почему чтобы понять куда ты притащишь ребёнка
А вдруг там все плохо и ты откажешься от ребёнка с их логики, прошаривают почву, и плюс почву баблосики че по чем у вас водятся тип сможешь ли норм им отстёгивать
Вот... Ну они же прямо их что-то смущает(надо же...)так спросить они наводящими темами, ну кроме здоровья когда вопросы про мужчину(отца)

#6

Что за глупость не сказать об отце ребёнка. Вас спрашивать будут только о его возрасте и заболеваниях. А потом надо будет ему справку принести с туб диспансера, что не болеет. И флюорографию. О зарплате ни кто не спрашивает и о ваших отношениях то же. Молодежь какая то подозрительная пошла, вся в паранойе.

Елизавета
#7
Ирина

Что за глупость не сказать об отце ребёнка. Вас спрашивать будут только о его возрасте и заболеваниях. А потом надо будет ему справку принести с туб диспансера, что не болеет. И флюорографию. О зарплате ни кто не спрашивает и о ваших отношениях то же. Молодежь какая то подозрительная пошла, вся в паранойе.

Реально спрашивают а кто с детьми помогает дома а кто это а это, но про зп конечно не успели спросить я заткнула
Это ещё в 2020 году было
Щас молчали я как тему свернула просто возраст болячки и брак спросили и проживание вместе ли живём и все

#8
Елизавета

Реально спрашивают а кто с детьми помогает дома а кто это а это, но про зп конечно не успели спросить я заткнула
Это ещё в 2020 году было
Щас молчали я как тему свернула просто возраст болячки и брак спросили и проживание вместе ли живём и все

Ну, это уже личная инициатива врача.

Елизавета
#9
Ирина

Ну, это уже личная инициатива врача.

Возможно

Гость
#10
Гость

Я уже не помню, давно рожала.
А почему не хотите говорить, если отец есть и в семье все хорошо?
Что- то не чисто, сразу появляются мысли, что или не уверенна от кого ребенок, или вообще нет мужа.

Хах, нет, просто не хочу давать такую информацию, ибо она никак не влияет на рождение ребёнка)

Гость
#11
Елизавета

Спрашивали меня, я тему свернула, но пристали с возрастом я сказала приблизительно
Если официально брак то не отстанут а пристанут кто че зачем почему чтобы понять куда ты притащишь ребёнка
А вдруг там все плохо и ты откажешься от ребёнка с их логики, прошаривают почву, и плюс почву баблосики че по чем у вас водятся тип сможешь ли норм им отстёгивать
Вот... Ну они же прямо их что-то смущает(надо же...)так спросить они наводящими темами, ну кроме здоровья когда вопросы про мужчину(отца)

Про здоровье отца думаю всегда спрашивают. А зачем им возраст непонятно. Насколько отсталые врачи сейчас пошли, думают наверное возраст влияет на что то. В цивилизованном западе на это не смотрят, у многих рожениц и в 50 здоровые детки, а нас пол России рожают с забалеваниями ,даже когба обоа родителя молодые. Маразм.

Гость
#12
Ирина

Что за глупость не сказать об отце ребёнка. Вас спрашивать будут только о его возрасте и заболеваниях. А потом надо будет ему справку принести с туб диспансера, что не болеет. И флюорографию. О зарплате ни кто не спрашивает и о ваших отношениях то же. Молодежь какая то подозрительная пошла, вся в паранойе.

Мне к слову 30. Болезни то понятно, а возраст то им нафига?

#13
Гость

Про здоровье отца думаю всегда спрашивают. А зачем им возраст непонятно. Насколько отсталые врачи сейчас пошли, думают наверное возраст влияет на что то. В цивилизованном западе на это не смотрят, у многих рожениц и в 50 здоровые детки, а нас пол России рожают с забалеваниями ,даже когба обоа родителя молодые. Маразм.

Нет, не маразм. Не надо сравнивать наших людей, с их гнилым здоровьем и людей на западе. Они там более закалённые. А большой возраст родителей может говорить о заболеваниях, врач должен быть насторожЕ. Тем более, что это требует министерство, а обменной карте должно быть записано.
Блин, врачи исследования проводили, а вы оказывается знаете больше них))

Гость
#14
Ирина

Нет, не маразм. Не надо сравнивать наших людей, с их гнилым здоровьем и людей на западе. Они там более закалённые. А большой возраст родителей может говорить о заболеваниях, врач должен быть насторожЕ. Тем более, что это требует министерство, а обменной карте должно быть записано.
Блин, врачи исследования проводили, а вы оказывается знаете больше них))

На западе люди работают вдвое больше, а дети во многих странах не знают каникулы больше, чем 14 дней в году, просто люди следят за здоровьем и медицина у них хорошая

Гость
#15
Ирина

Нет, не маразм. Не надо сравнивать наших людей, с их гнилым здоровьем и людей на западе. Они там более закалённые. А большой возраст родителей может говорить о заболеваниях, врач должен быть насторожЕ. Тем более, что это требует министерство, а обменной карте должно быть записано.
Блин, врачи исследования проводили, а вы оказывается знаете больше них))

*** все эти исследования. Плевать на их карту. Статистика показывает 50на50 случаев заболеваний, дцп, и замерания беременности, что у молодых отцов с хорошей генетикой, что в возрасте, поэтому не хочу говорить личную информацию интересно только насколько это законно, не выпишут ли эти падлы потом штраф 200р за утивание информации))))

#16
Гость

На западе люди работают вдвое больше, а дети во многих странах не знают каникулы больше, чем 14 дней в году, просто люди следят за здоровьем и медицина у них хорошая

Вы сами на свой вопрос ответили. Наши больнее и проблемные.

#17
Гость

*** все эти исследования. Плевать на их карту. Статистика показывает 50на50 случаев заболеваний, дцп, и замерания беременности, что у молодых отцов с хорошей генетикой, что в возрасте, поэтому не хочу говорить личную информацию интересно только насколько это законно, не выпишут ли эти падлы потом штраф 200р за утивание информации))))

Чушь полная, штрафа нет ни какого. Неужели так сложно сказать возраст папы и профессию. Могут ещё наследственные заболевания спросить. Это у вас упрямое детство говорит ещё.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Ирина

Чушь полная, штрафа нет ни какого. Неужели так сложно сказать возраст папы и профессию. Могут ещё наследственные заболевания спросить. Это у вас упрямое детство говорит ещё.

А нахрена им возраст, тем более профессия, это бред, от профессии ничего не зависит или им деньги нужно знать, зп, сможем ли содержать ребёнка, хах, а они сами то могут с их зп врачей??? Пусть идут ***. У нас хорошие зп, но говорить личную информацию я не хочу

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема