Гость
Статьи
Говорить ли отцу …

Говорить ли отцу ребёнка о беременности?

С молодым человеком попрощались в день зачатия. Без скандалов, ссор и истерик. Слезы были, все-таки многое пережили вместе. Провожала, обнулить как друзья и обещали больше друг с другом не флиртовать. Но когда он ушёл, тут же осела мысль в голове, что беременна. Я тогда улыбнулась и порадовалась этой мысли. А через 3 недели это оказалось правдой.
Так вот. Я чувствую, что рада этому событию. Уже планы в голове крутятся, и родители в курсе. Но говорить ли ему? Если на последней встрече он чётко произнёс, что не готов сейчас становится отцом. Да и разошлись мы именно потому, что он ведёт образ жизни раздолбая.
Маме он не нравится, но она говорит, должен знать. Чтобы помогал хотя бы деньгами (хотя я знаю, что он не сможет). А я боюсь ещё раз услышать про "не готов становится отцом", или того хуже, выходить замуж по залить.. В его чувствах я не уверена, но, скорее всего их нет. Жить с не любящим и гуляющим налево - далеко не моя мечта. А вот о ребёнке я всегда мечтала. Мне 25, ему 27.
Говорить ему не хочется. Хотя я и мечтаю, чтобы он беспокоился о нашем состоянии. Боюсь услышать обратное. Подруга поддерживает. В итоге совестно только перед его семьёй - вроде, ко мне все ещё хорошо относятся. Тягостно скрывать от этих людей внука, хотя тоже не знаю, как они воспримут эту новость...

kievlanka8
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всегда-это все 25 лет??? Уже знаем что внук??? Поахалась, попращалась, поплакала и тут же поняла что беременна .До чего неправдоподобно и слюняво. У Веры получается гораздо лучше и веселее.

#2

Вы слишком много мечтаете. Пора бы уже вернуться в действительность

Гость
#3
Гость

Всегда-это все 25 лет??? Уже знаем что внук??? Поахалась, попращалась, поплакала и тут же поняла что беременна .До чего неправдоподобно и слюняво. У Веры получается гораздо лучше и веселее.

Почему это все 25 лет. Лет с 15-16 девушка уже осознанно может мечтать о семье и детях.

#4

Я бы на вашем месте сказала, имеет право знать, какой бы он ни был

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Класс. Парень четко сказал, что детей не хочет, поэтому вы не предохранялись и сейчас беременны. Не сможет помогать, значит подавайте на алименты. Непонятно вообще, кто будет содержать вас и вашего ребенка.
Вы с небес на землю спуститесь, вернитесь в реальность, мечты/планы - это прекрасно, но ваши "хочу/не хочу, могу/не могу" в данной ситуации неуместны.
Вас с ребенком подруга будет содержать?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: