Гость
Статьи
Внутриутробная гибель …

Внутриутробная гибель плода

Месяц назад на сроке 21 недели произошла внутриутробная гибель плода. На УЗИ выявили ЗВУР. Рожала сама. Вроде бы всё прошло без осложнений. Ребёнка отдали нам, похоронили. Очень скучаю по сыну, по его пиночкам. Чувствую вину перед ним, что не доносила. Ведь это была первая долгожданная беременность.результаты гистологии показало: ворсинки хориона отечны, часть их с фибриноидным некрозом, имеются участки обызвествления. К гинекологу только через две недели. Девочки, как быстро удалось забеременеть и родить после этого? Знаю, что рекомендуют через 6 месяцев минимум, но я очень хочу раньше.

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если следующему ребенку желаете добра, то сначало окрепнете сами. Пол года или год не принципиально !

Гость
#2

Быстрее не надо, организм не вытянет просто. В лучшем случае не будет беременности, в худшем повторится то же самое.

Мила
#3

Вы лучше пройдите сами обследование. Почему все так вышло. Ведь это может повторится.Сдайте свой анализ на внутриутробную инфекцию.

Мила
#4

И любые отклонения скрининг должен был показать. Вроде он делается с 12-14 недели

#5
Мила

И любые отклонения скрининг должен был показать. Вроде он делается с 12-14 недели

Сейчас начинаю проходить обследование на всевозможные инфекции и свертываемость крови..на первом скрининге все было хорошо..в 16недель делала узи, тоже без каких либо отклонений, развивается по сроку..на втором скрининге в ровно 21нелелю и остановилось сердечко, отставал в развитии на две недели

Гость
#6

21 неделя большой срок. Сочувствую вам. Не торопитесь слишком. Не хочу расстраивать, но что-то не то. Опять может быть повторение. Или если доносите, патология какая-нибудь будет. Отвлекитесь, переждите. А потом хорошо подготовьтесь. Все возможные обследования.

Гость
#7

Не надо раньше, пожалуйста. Придите в себя, постарайтесь съездить куда-нибудь, можно просто "сменить картинку", а можно и с санаторным лечением, туда, где женским здоровьем занимаются(КМВ, Хоста, Мацеста). Если верите во всякие "тонкие энергии" - то произошедшим Вы, возможно, за что-то заплатили, и в следующий раз все будет хорошо.

Лика
#8

А сколько Вам лет? Я считаю, до 30 лучше не торопиться рожать. И ещё заметила: у тех, кто прямо маниакально хочет завести ребенка, высчитывает всё, парится, потом бывают проблемы. Потому что хотят больше любить ребенка, а не своего мужа. А у тех, кто живёт для себя, а потом уже решает-таки родить, всё без проблем проходит. Одна блоггер постоянно путешествует, даже на больших сроках летала в туры. Ей всё писали, почему она не думает о ребенке. А она отвечала, что она не чей-то придаток и ей главное-свое удовольствие получить. В итоге родилась красивенная здоровая девочка, спокойная, она с ней с самого рождения опять путешествует)))) Так что тут главное не париться, а думать о себе и о любимом муже!)

Мила
#9

А я считаю,что рожать надо до 25 первого ребенка. А потом уже может и здоровье не позволит. Тем более внутриутробная гибель плода,при след.беременности страшно будет. Сама такое испытала но на более позднем сроке 37 недель,и при след.беременности очень переживала . Желаю Вам Сабина,чтоб все было хорошо,и проверяйте себя.

Гость
#10

Автор, очень соболезную вам! Сама потеряла детей в 8 недель и то переживала очень а тут 21 неделя уже почти готовый человек. Генетические отклонения вряд ли на таком сроке причина. Обычно или совсем рано прерывается или рождается например, эдвард, даун, паттау, шерешевского-тернера и тд. Свертываемость сама по себе может ничего и не показать, тк вне беременности часто и не проявляют себя тромбофилии. Сдавайте генетику на наследственную тромбофилию и метаболизм фолиевой. Еще сдайте на системную волчанку, гомоцестеин, ну и гормоны.

Гость
#11
Гость

Свертываемость сама по себе может ничего и не показать, тк вне беременности часто и не проявляют себя тромбофилии. Сдавайте генетику на наследственную тромбофилию и метаболизм фолиевой. Еще сдайте на системную волчанку, гомоцестеин, ну и гормоны.

+++ особенно к тромбофилии, она может себя только при бер-ти проявлять.

#12
Лика

А сколько Вам лет? Я считаю, до 30 лучше не торопиться рожать. И ещё заметила: у тех, кто прямо маниакально хочет завести ребенка, высчитывает всё, парится, потом бывают проблемы. Потому что хотят больше любить ребенка, а не своего мужа. А у тех, кто живёт для себя, а потом уже решает-таки родить, всё без проблем проходит. Одна блоггер постоянно путешествует, даже на больших сроках летала в туры. Ей всё писали, почему она не думает о ребенке. А она отвечала, что она не чей-то придаток и ей главное-свое удовольствие получить. В итоге родилась красивенная здоровая девочка, спокойная, она с ней с самого рождения опять путешествует)))) Так что тут главное не париться, а думать о себе и о любимом муже!)

Мне 23года..да, я полностью с головой ушла в беременность, все время думая о малыше, но не позабыв и мужа..пытаюсь в свободное время занять себя чем-нибудь, чтобы хоть как-то отвлечься

#13
Мила

А я считаю,что рожать надо до 25 первого ребенка. А потом уже может и здоровье не позволит. Тем более внутриутробная гибель плода,при след.беременности страшно будет. Сама такое испытала но на более позднем сроке 37 недель,и при след.беременности очень переживала . Желаю Вам Сабина,чтоб все было хорошо,и проверяйте себя.

Спасибо большое! Можно узнать, как протекала следующая беременность после гибели?

#14
Гость

Автор, очень соболезную вам! Сама потеряла детей в 8 недель и то переживала очень а тут 21 неделя уже почти готовый человек. Генетические отклонения вряд ли на таком сроке причина. Обычно или совсем рано прерывается или рождается например, эдвард, даун, паттау, шерешевского-тернера и тд. Свертываемость сама по себе может ничего и не показать, тк вне беременности часто и не проявляют себя тромбофилии. Сдавайте генетику на наследственную тромбофилию и метаболизм фолиевой. Еще сдайте на системную волчанку, гомоцестеин, ну и гормоны.

Спасибо! Гибель своих малышей на любом сроке - это очень сильный стресс для каждой матери. Всю беременность у меня были постоянные стрессы, может и это сподвигло гибели. Обязательно сдам эти анализы тоже

Нежелательно беременна
#15

Вам очень повезло!! Так быстро избавиться от выводка -не каждому такое счастье выпадает. Предохраняйтесь: таблетки, презервативы, спирали , убедились же, что дети приносят страдания, неважно ,мертвые или живые. Я б на вашем месте парила от счастья!!!

Гость
#16
Нежелательно беременна

Вам очень повезло!! Так быстро избавиться от выводка -не каждому такое счастье выпадает. Предохраняйтесь: таблетки, презервативы, спирали , убедились же, что дети приносят страдания, неважно ,мертвые или живые. Я б на вашем месте парила от счастья!!!

Тварь!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Нежелательно беременна

Вам очень повезло!! Так быстро избавиться от выводка -не каждому такое счастье выпадает. Предохраняйтесь: таблетки, презервативы, спирали , убедились же, что дети приносят страдания, неважно ,мертвые или живые. Я б на вашем месте парила от счастья!!!

для меня Вы больной человек