Гость
Статьи
Внутриутробная гибель …

Внутриутробная гибель плода. Беременность после.

Девушки, дорогие, подскажите пожалуйста. 31 июля 2015 была внутриутробная гибель на 30 неделе. Это вторые роды. От первых растет дочь, ей 5 лет.Прошла все обследования, сдала все анализы, кроме уреаплазмы и ЦМВ ничего нет!протокол вскрытия отдали, но там написано паталогий не выявлено, но причину антенатальной гибели выяснить непредастовляется возможным!цикл никак неналадится, что делать?у кого как было?очень хочется забеременеть!

Ольга
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жалко вашего второго ребенка.здоровья вам!

Гость
#2

Уреаплазма и ЦМВ - вот они две причины гибели ребенка. Прежде чем беременеть снова, пролечитесь с мужем сначала, чтобы избежать повторения трагедии.

Гость
#3

а почему вы не лечили уреаплазму? Мена без этих анализов даже на учет не ставили.

Гость
#4

Сочувствую, очень жаль, автор. Посетите еще гематолога и сдайте генетическую предрасположенность к наследственной тромбофилии. Чтото слишком много беременных у гематологов наблюдается

Лена
#5

Ольга,у меня на сроке 29 недель тоже была замершая,тоже в июле.Сдавала кровь на АФС-норма,уреаплазму нашли-пролечила-почему то микоплазму показало,а уреаплазму нет,хотя в первом анализе ее не было.Цитомегаловирус и токсоплазмоз-титры только IgM,врач сказала что это не страшно,это наличие иммунитета.Ну и глрмоны щитовидки увеличены-пью таблетки.Сейчас беременность 13 недель,вчера была на узи-все в порядке.Надеюсь что все и дальше будет хорошо.

Женя
#6

Очень страшно деток терять.. Сама через это прошла. Вторая беременность получилась незапланированной и неожиданной. Были проблемы с эндометрием после первых родов ( гиперплазия ), пришлось чистку делать. Сразу после чистки забеременела. Первому сыну было полгода.
. Первый триместр был не очень.. На узи ставили угрозу выкидыша до 14 недель. Но этот период прошел и потом все было хорошо до 35 недель. В 35 недель заболела ангиной. Пролечилась антибиотиком и вроде бы все опять хорошо, но появились желтые выделения. Это было уже 37 недель. Пошла к доктору и она не посмотрев меня сказала, что это пробка отходит. Так я доходила до 40 недель и со схватками поехала рожать. Поступила с полным открытием. Прокололи пузырь. Через 15 минут родила мертвого сыночка. 3950. По результатам вскрытия - септицемия. Сепсис по-простому.
была дана в роддоме рекомендация проверится на инфекции. Проверилась. ничего не нашли, кроме какого-то содержания вируса герпеса в крови. И то он в пределах нормы.
На новую беременность решилась спустя 3 года. 34,5 недель сейчас. Такая паника накатывает периодически. Реву по ночам. Но не смотря на это уверена, что все будет хорошо!
и да.. Батюшка сказал, что такие детки теперь наши молитвенники. Они рядом с Богом и молятся за своих родителей. верить, нет - дело каждого. Но так легче.

Женя
#7

Очень трогательное стихотворение

Не изводи тоской себя, родная,
Ведь ты же знаешь, просто час пришел.
Не умер я, душа не умирает,
Я был в гостях и вот домой ушёл.
Здесь по-другому все, душа спокойна,
Лишь только больно на тебя смотреть.
Не изводи себя, что не с тобой я,
От этой боли можно и сгореть.
Ты прячешь слезы, чтоб никто не видел,
Лишь только их не скроешь от меня.
А я слежу, чтоб кто-то не обидел
Тебя, родная мамочка моя.
Поверь мне, я про всех все знаю,
Кто как живет и думает порой.
На осужденье я не обижаюсь,
Здесь нет обид, здесь счастье и покой.
И в трудный час, родная, моя мама,
Ты только взгляд на небо подними.
И ты увидишь: я всегда с тобою рядом,
Я Ангел твой, и Бог тебя хранит!

Ольга
#8
Гость

а почему вы не лечили уреаплазму? Мена без этих анализов даже на учет не ставили.

В нашей больнице честно говоря даже непредложили сдать эти анализы, когда вставала на учёт!поэтому я даже и незнала, что это нужно!мы пролечились с мужем, вроде все норм, вот только проблемы с месячными!ну никак неполучается наладить

Ольга
#9
Лена

Ольга,у меня на сроке 29 недель тоже была замершая,тоже в июле.Сдавала кровь на АФС-норма,уреаплазму нашли-пролечила-почему то микоплазму показало,а уреаплазму нет,хотя в первом анализе ее не было.Цитомегаловирус и токсоплазмоз-титры только IgM,врач сказала что это не страшно,это наличие иммунитета.Ну и глрмоны щитовидки увеличены-пью таблетки.Сейчас беременность 13 недель,вчера была на узи-все в порядке.Надеюсь что все и дальше будет хорошо.

Лена

Ольга,у меня на сроке 29 недель тоже была замершая,тоже в июле.Сдавала кровь на АФС-норма,уреаплазму нашли-пролечила-почему то микоплазму показало,а уреаплазму нет,хотя в первом анализе ее не было.Цитомегаловирус и токсоплазмоз-титры только IgM,врач сказала что это не страшно,это наличие иммунитета.Ну и глрмоны щитовидки увеличены-пью таблетки.Сейчас беременность 13 недель,вчера была на узи-все в порядке.Надеюсь что все и дальше будет хорошо.

дай бог, чтобы у вас все было хорошо!!мне тоже очень хочется побыстрее забеременеть, но боюсь это нескоро получится...а у вас цикл быстро восстановился?какие анализы сдавали на щитовидку?

Ольга
#10
Женя

Очень страшндеток терять.. Сама через это прошла. Вторая беременность получилась незапланированной и неожиданной. Были проблемы с эндометрием после первых родов ( гиперплазия ), пришлось чистку делать. Сразу после чистки забеременела. Первому сыну было полгода. . Первый триместр был не очень.. На узи ставили угрозу выкидыша до 14 недель. Но этот период прошел и потом все было хорошо до 35 недель. В 35 недель заболела ангиной. Пролечилась антибиотиком и вроде бы все опять хорошо, но появились желтые выделения. Это было уже 37 недель. Пошла к доктору и она не посмотрев меня сказала, что это пробка отходит. Так я доходила до 40 недель и со схватками поехала рожать. Поступила с полным открытием. Прокололи пузырь. Через 15 минут родила мертвого сыночка. 3950. По результатам вскрытия - септицемия. Сепсис по-простому. была дана в роддоме рекомендация проверится на инфекции. Проверилась. ничего не нашли, кроме какого-то содержания вируса герпеса в крови. И то он в пределах нормы. На новую беременность решилась спустя 3 года. 34,5 недель сейчас. Такая паника накатывает периодически. Реву по ночам. Но не смотря на это уверена, что все будет хорошо! и да.. Батюшка сказал, что такие детки теперь наши молитвенники. Они рядом с Богом и молятся за своих родителей. верить, нет - дело каждого. Но так легче.

Я тоже верю в это...но все равно тяжело на душе!у вас все будет хорошо!надо в это верить!после моей потери прошло чуть больше 5 месяцев, очень хочется еще ребеночка, но как то неполучается пока..

Ольга
#11
Женя

Очень трогательное стихотворение Не изводи тоской себя, родная,Ведь ты же знаешь, просто час пришел.Не умер я, душа не умирает,Я был в гостях и вот домой ушёл.Здесь по-другому все, душа спокойна,Лишь только больно на тебя смотреть.Не изводи себя, что не с тобой я,От этой боли можно и сгореть.Ты прячешь слезы, чтоб никто не видел,Лишь только их не скроешь от меня.А я слежу, чтоб кто-то не обиделТебя, родная мамочка моя.Поверь мне, я про всех все знаю,Кто как живет и думает порой.На осужденье я не обижаюсь,Здесь нет обид, здесь счастье и покой.И в трудный час, родная, моя мама,Ты только взгляд на небо подними.И ты увидишь: я всегда с тобою рядом,Я Ангел твой, и Бог тебя хранит!

Очень трогательно...обревелась вся, читая

Лена
#12
Ольга

дай бог, чтобы у вас все было хорошо!!мне тоже очень хочется побыстрее забеременеть, но боюсь это нескоро получится...а у вас цикл быстро восстановился?какие анализы сдавали на щитовидку?

Цикл восстановился быстро,через 2 месяца уже нормализовался.А на щитовидку сдавала ТТГ,Т 4 свободный и АТПО.

Ната
#13
Женя

Очень трогательное стихотворение
Не изводи тоской себя, родная,
Ведь ты же знаешь, просто час пришел.
Не умер я, душа не умирает,
Я был в гостях и вот домой ушёл.
Здесь по-другому все, душа спокойна,
Лишь только больно на тебя смотреть.
Не изводи себя, что не с тобой я,
От этой боли можно и сгореть.
Ты прячешь слезы, чтоб никто не видел,
Лишь только их не скроешь от меня.
А я слежу, чтоб кто-то не обидел
Тебя, родная мамочка моя.
Поверь мне, я про всех все знаю,
Кто как живет и думает порой.
На осужденье я не обижаюсь,
Здесь нет обид, здесь счастье и покой.
И в трудный час, родная, моя мама,
Ты только взгляд на небо подними.
И ты увидишь: я всегда с тобою рядом,
Я Ангел твой, и Бог тебя хранит!

Просто реву!Чудесное стихотворение!Я потеряла малыша на 40 неделе не давно...((((((

Гость
#14
Ната

Просто реву!Чудесное стихотворение!Я потеряла малыша на 40 неделе не давно...((((((

Я тоже заревелась! Я тоже потеряла дочь в 40 недель. Чуть больше месяца прошло после родов. Очень тяжело. Первая беременность. Долгожданный ребёнок (((

Гость
#14

И я потеряла сыночка на 26 неделе. 2 недели назад. Причину пока не знаю, ждём гистологию. Это безумно тяжело. Как будто часть от меня оторвали.... Выше прекрасное стихотворение. На душе от него теплее. Хочу стать мамой....

Гость Диана
#15

Я тоже потеряла свою доченьку на 35 недели, 20.09.2019! Это очень тяжело, меня спас мой старший сын. Я так ждала её всё уже было купленно. Девочки какие вы анализы сдавали после всего этого что с вами произошло? Через сколько наступила беременность? Очень хочу сестрёнку своему сыну

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

Я тоже заревелась! Я тоже потеряла дочь в 40 недель. Чуть больше месяца прошло после родов. Очень тяжело. Первая беременность. Долгожданный ребёнок (((

Не переживайте все будет хорошо, у вас ещё будет ребенок

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: