Гость
Статьи
Опустился живот. Когда …

Опустился живот. Когда ждать родов?

Всем доброго времени суток. Беременность первая. Сейчас 34 недели, по узи на неделю обгоняем. Сегодня утром встала и заметила что живот не такой как обычно. И снова стало легко подниматься по лестнице, исчезла одышка. То есть точно с животом чтото произошло. Шевелится малыш также, не меньше, но он никогда и не бил никуда, всегда аккуратненькие шевеления, больно никогда не было. Когда примерно ждать родов?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите к своему врачу. Он вам точнее скажет. У моей навести после этого рода начинались через пару дней первые 2 беременности, в 3 ничего такого, родила ровно в тот день, который вначале беременности сообщили.

Гость
#2

У моей невестки.

Гость
#3

У меня опустился за две с половиной недели до родов, но у всех индивидуально. Сходите к врачу.

Гость
#4

а у вас ребенок то живой там?

Арумика
#5

После того, как живот опустился роды могут начаться в любой момент, просто не перегружайте свой организм сейчас, меньше активности, а после 36 недели уже ребёнок доношенный

Рина
#6

Автор, опустившийся живот - это не показать скорого наступления род.деятельности. Не слушайте, этих отписавшихся повитух-сплетниц.
А то бред пишут про доношенность в 36 недель, на зрелость смотрят врачи...это главный фактор. Посетите врача, послушайте сердечко, сходите на УЗИ и ждите родов спокойно).

Гость
#7

у меня за три месяца до родов опустился. Но у меня тазовое предлежание было. Было кс.

гость
#8

Может на днях, а может, недели через две-три. У всех по-разному

Гость
#9

Это субъективное ощущение. У меня за недели три до родов все стало болеть. Ходить не могла. Вот это действительно живот опустился :) Я бы на УЗИ на вашем месте сбегала. Ребенок редко, но переворачивается на таком сроке. Может не так лег - могут быть проблемы при родах, поэтому надо знать. Может вод поубавилось. Маловодие тоже проблема. Правда, если вы мало пьете, то сами же эту проблему и спровоцировали.

автор
#10

Пью нормально. Чувствую себя хорошо. Шевелится также. Только под грудью место появилось больше. На узи была перед нг, все хорошо. Не думаю что перевернулся, ноги в том же месте где и были всегда.

мар
#11

скоро родите!!!!
от 1 дня до 4 недель ждать.

Гость
#12

[quote="Гость" message_id="54708334"]у меня за три месяца до родов опустился.

и у меня

Гость
#13
мар

скоро родите!!!! от 1 дня до 4 недель ждать.

++++++

Гость
#14

А я так и не поняла, опустился он у меня или нет. Люди говорили, что опустился, это наверное было в 36 недель. Но легко ходить было весь третий триместр. Ни одышки не было, ни изжоги.

Юлиана
#15

лёгких вам родов и главное что бы малыш родился здоровенький,желаю вам удачи и счастья)

автор
#16

Спасибо за отзывы. Значит просто быть готовой к родам надо быть. А к врачу сразу после праздников записана

Гость
#17

У меня недели за 2 опустился. Как поняла - дышать стало легче:) И еще, если между грудью и животом ладонь помещается - значит опустился.
Вы не переживайте, "сию секунду" в первый раз врят ли начнется. Еще сомневаться будете - оно, не оно:)
Удачи вам, счастья. Скоро встретитесь - непередаваемое ощущение:) Сама недавно пережила:)

Гость
#18

Ну это бывает после праздников - гипертонусы исчезают, пневмонии рассасываются, миокардиодистрофии ликвидируются ....
Когда декрет отмечала - на работе торту досталось много, потом в Сбарро пошла и ни в чём себе не отказывала, в итоге "спрыгнула" с гексопреналина.
От погружения головки в тазовое кольцо в среднем неделя до родов, если головка выскользнула обратно, то часто это уже клинически узкий таз и перспектива хирургического родоразрешения.
В НОРМЕ по сурфактанту ребёнок готов к самостоятельному дыханию в 32 эмбриональных недели.

Гость
#19

Мне тоже сказали 2 недели ждать, а родила через 3- 4 дня.

Гость
#20

Я через сутки родила

Я
#21

У меня оба раза в 34 недели живот опускался. Первого сыночка родила в 40 нед.4дня, сейчас второго жду уже 40 недель. Так что, когда это произойдет одному Богу известно.

гость
#22

у меня ребенок был постоянно очень низко, а родила только со стимуляцией. 7 часов стимулировали.

Гость
#23

опущение живота еще не говорит о том, что скоро роды, да и срок у вас такой, что еще ходить и ходить. Кстати, существуют такие признаки, которые появляются непосредственно перед родами за несколько дней/часов, вот на них вам и нужно ориентироваться. Вот тут http://amnisure.ru/goto.php?ID=67 о них можете больше почитать, как раз подробно описано какими они могут быть и за сколько примерно до родов каждый из признаков может появиться.

Ксен
#24
Гость

а у вас ребенок то живой там?

Дуры только могут спросить такое 🙄

Гость
#25
Гость

а у вас ребенок то живой там?

Вообще больная!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Гость

а у вас ребенок то живой там?

Долбаебка что ли?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: