Гость
Статьи
Вышка …

Вышка насильно-обязательно

Я окончила музыкальное училище. Решила сменить сферу деятельности и по дурости пошла в вуз сервиса. Там преподавали просто отвратительно , сам вуз оказался шарагой. Ушла оттуда. Поступила заочно на юрфак - потому что надо было где- то учиться ( слова родителей). Про училась 2 курса ни черта не понимая в этой специальности, прогуливала из- за этого и испортила отношения с некоторыми преподами они заявили что не дадут мне сдать экзамены... Пришлось уйти и оттуда. Я разочаровалась в учебе , такое ощущение что высшее образование не для меня. Но родители настаивают и я сама понимаю что нормальную работу не найти без вышки. Я хотела бы пойти на филфак или журналистику , но боюсь не пройду по баллам. Либо муз.пед. институт , но меня уже тошнит от музыки... Если я пройду только в муз. пед. стоит ли там учиться насильно ради корочки?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Добрые у вас родители, оплачивают ваши хотелки. Я бы такую дочь после первой неудачной попытки получить высшее образование, отправила в свободное плавание работать куда возьмут. Идите работать, девушка, или мужа ищите.

Мнение
#2

не вижу сложности в том, чтобы закончить вуз по гуманитарной специальности.
Техническое, медицинское, юридическое - другое дело, действительно там требуют знания. Ходить, сидеть, зубрить и тд.
Во всех других вузах по профилю экономика, менеджмент, маркетинг, и тд - в принципе достаточно просто ходить на занятия и выполнять обязательные задания! Это не специальности! Это просто корочка для работодателя и Попытка расширения вашего кругозора.
бросать потому что плохо учат, не нравятся предметы, прогулы, испорченное отношение с учителями - это ваша глупость и лень! Если тупо посещать предметы уже сразу половина зачетов автоматом, за хорошие оценки на семинарах и экзамены автоматом ставятся и тд.

ТрезвыйДядька
#3

Автору темы:

1) Кажется, что ленивы Вы однако. Надо развивать к себе просто ответственное отношение к работе, которую делаете.

2) Полезно было бы пройти профориентацию у квалифицированных специалистов. Возможно, такое есть в вашем городе в центрах занятости.

3) (в продолжение пункта 1) А где гарантия, что проучившись на филфаке год, Вы не разочаруетесь?

Мальвина
#4

Я получила высшее образование, но лично для себя я его считаю пустой тратой времени. Лучше бы зарабатывать пошла в денежные 2000-ные годы, вкладывала бы и сейчас оказалась бы обеспеченной женщиной.
А так 6 лет потратила на учебу, потом еще 2 года работала за копейки "по специальности". Потом переквалифицировалась - еще пару лет потратила, пока набралась опыта и зарплата стала достойной. А потом почти сразу пришел кризис, цены выросли, а зарплаты упали на уровень 10 лет назад хехехе

Гормон роста
#5

А где вы планируете работать с будущим образованием? Журналистом? так вы сначала поинтересуйтесь, насколько они востребованы.

lightofstar@yandex.ru
#6

Извините, Автор, но по-моему Вы просто безответственная скандальная девица. Удобно на шее у родителей сидеть и ВУЗЫ перебирать?!
Не видите смысла в ВО?! Идите работать туда, где ВО не требуется - продавцом, кондуктором, кассиром, парикмахером, маникюршей, водителем трамвая... Мест полно!
Может и грубо, но я как только колледж (читай пту) закончила, ни дня без работы не сидела, училась на вечернем, сама его оплачивала и не выпендривалась. Так и теперь жаловаться не приходится.
А таких студенток как Вы перевидали...

Гость
#7

Я бы тоже не вытерпел юрфак, буквоедство какое-то, скукота. Творческой душе нужен полет. Дискжокеем работать интересно будет? Если музыка надоела совсем, то можно попробовать начать рисовать интернет-страницы. А учиться идти на дизайн, чтобы встретить там единомышленников. Вместе веселее учиться будет и работенка через друзей сама найдётся. Успехов!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: