Гость
Статьи
Спасите! Начальник …

Спасите! Начальник манипулирует и виноватит меня

Девочки, здраствуйте! Попался мне очень уж хитрый начальник, в связи с чем нужна подсказка, как с ним бороться(( любит он на меня вину складывать и ответственность за всё и за всех. Я по его словам, должна помнить обо всём, если кто то из менеджеров или он сам забыл, перепутал, или накосячил - а почему Ольга не напомнила? Почему не следит за вверенным ей участком? Причем, эту ответственность он сам придумывает исходя из своего настроения, а по факту у меня даже должностной инструкции нет. Да, не сказала, что я работаю маркетологом, а по факту я маркетолог, верстальщик, дизайнер, фотограф, копирайтер, специалист 1с, администратор сайта, телефонный оператор и отчасти секретарь. И всё ему не так да не этак. Моих заслуг словно "не замечает", а поводы для критики у него как из рога изобилия. Как будто специально меня виноватит. Причем раньше я велась, а сейчас надоело, и спорю с ним, и смело в глаза смотрю. Вот сейчас мне дает немыслимое задание, приспичило ему каталог продукции срочно сделать. Работы там месяца на 3-4, он хочет за месяц. Причем, отправляет в командировку на 2 недели инженера, без которого это сделать невозможно. Сам тоже уезжает, и по сути бросает меня один на один с проблемой. Половины оборудования для каталога нет, надо ждать, когда оно придет, а потом фотографировать и обрабатывать фото... потом еще верстка...правка ошибок. Прошлый маркетолог делал каталог в течение года. А вину начальник будет сваливать на меня - я не успела, я не смогла договориться и тд, причем его аргументы настолько нелепы... Еще один штрих к портрету: сегодня попросила нужные для работы ежедневник и календарь настенный. Он ответил, что фирма не заказывала ежедневники, на что я спрашиваю: а в чем писать? Он смотрит на меня таким взглядом, как будто я что то неприличное спрашиваю! Предлагает, чтобы я купила себе тетрадь. Я отказываюсь. Он говорит: Или мне вам надо купить тетрадь? Хорошо, я пойду куплю вам тетрадь. И смотрит, смотрит. Я говорю, хорошо, купите. Чувствую, что пытается манипулировать. Эх, раньше я многого не понимаоа...Так вот девочки, накидайте советов, как откреститься от вменяемой мне вины (причем вину он вешает психологическую) и как бы разрулить ситуацию с этим каталогом. Только просьба не давать советов сменить работу, над этим скоро начну работать.

Ольга
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну с календарем и ежедневником идти к начальнику - это какой то детский сад....

А по теме: набирайтесь опыта и уходите в другую компанию.

Бороться с начальством просто бесполезно.

Гость
#2

Не виноватит, а обвиняет, бecтoлочь неграмотная! Откуда такие вылезают?

Гость
#3
Гость

Не виноватит, а обвиняет, бecтoлочь неграмотная! Откуда такие вылезают?

и не говорите! совсем народ у нас деградировал..уж молчу что 100% ни одного иностранного языка не знает, так и на своем как из деревни..

мышь+
#4

Валите оттуда. Как раз сегодня такое существо приводила в другой теме в качестве примера самодурства. Вам в большой плюс идет то, что у вас есть четкое понимание того, кто в этой ситуации "неправ". Вы видите, что что ваш руководитель истеричное уйло, и вы не прогибаетесь (спорите, готовы уйти). Ну бегает клоун, ну выдает перлы, ну уродился такой. Куда хуже, когда есть внутренняя готовность взять вину на себя. Тогда ломаются люди часто, и годами сидят "под" таким начальством, уже сами уверовав в то, что они бестолковы и нигде никому больше не нужны

Гость
#5
мышь+

Валите оттуда. Как раз сегодня такое существо приводила в другой теме в качестве примера самодурства. Вам в большой плюс идет то, что у вас есть четкое понимание того, кто в этой ситуации "неправ". Вы видите, что что ваш руководитель истеричное уйло, и вы не прогибаетесь (спорите, готовы уйти). Ну бегает клоун, ну выдает перлы, ну уродился такой. Куда хуже, когда есть внутренняя готовность взять вину на себя. Тогда ломаются люди часто, и годами сидят "под" таким начальством, уже сами уверовав в то, что они бестолковы и нигде никому больше не нужны

Ага, это как раз трое отписавшиеся выше вас ))

Гость
#6

А может, он специально выживает? Местечко для кого-нибудь хочет освободить?
Или просто антипатия на пустом месте у него?
Тогда будет в любом случае свою линию гнуть с этим каталогом. И в итоге - несоответствие занимаемой должности.

мокренькая кисонька
#7

А сколько ему лет? Он молод?

Гость
#8
Гость

Ага, это как раз трое отписавшиеся выше вас ))

Аргументируй, кypицa!

Гость
#9

Такой же самодур на работе! Фонтанирует какими-то безумными идеями, заставляет их выполнять, на выходе естественно - полное г***, и он с ором вопрошает, какая коза сказала так делать. Очень удивляется, когда говоришь, что он сам.
И да, всегда виновата только я, потому что как и Вас, автор, есть "вверенный участок".
Поначалу расстраивалась, нервничала, пару раз даже до слез доводил. Теперь научилась не реагировать. Ну сказал "Елена, почему то-то не сделано, вы виноваты", и что??? ЗП не лишил, по голове не ударил, а его поведения все равно не изменишь - и внутри такое спокойствие! Отвечаю "Сейчас займусь, исправлю" - все.

Гость
#10

надо же, и швец, и жнец, и на дуде игрец. и на форуме писать успевает. что ж за каталог такой, который год ваять надо. а у вас что, типография, что вы лично верстать собрались?

Гость
#11
Гость

надо же, и швец, и жнец, и на дуде игрец. и на форуме писать успевает. что ж за каталог такой, который год ваять надо. а у вас что, типография, что вы лично верстать собрались?

Нет, тотальная экономия

Гость
#12

Самое лучшее уволиться прямо сейчас.

Джордан
#13
Гость

и не говорите! совсем народ у нас деградировал..уж молчу что 100% ни одного иностранного языка не знает, так и на своем как из деревни..

Зачем сразу обсирать то?Откуда столько злости?Не ***** чтоли?И похвастайтесь какие вы знаете ин.языки умники *****.

#14

Автор, спросите у начальника, можете ли вы, ПРИ ЕГО СОГЛАСИИ, распределить работу между сотрудниками фирмы?

Так и говорите:
«А не разрешите ли вы... милейший, солнцеликий, великий, умный начальник, для пользы дела и убыстрения процесса выполнения работы, распределить данную работу между сотрудниками фирмы? Вам, великий, я предоставлю список сотрудников с заданиями и сроками, который я своим скудным умишком составлю. А вы, солнцеликий, внесете свои умные мысли и коррективы, а то вдруг я, *****, не то что то напишу...»
Хитрее и умнее надо быть...
Если ДА, то составляете список сотрудников + задание со сроками исполнения и тащите начальнику (лучше в виде служ. записки, с его подписью).

Про канцтовары не хочу говорить.
Оль! Ну вы взрослый человек! И не глупый.
Нашли у кого блокнот спрашивать...
К начальству с серьезными вопросами приходить надо...
А вы с глупостями лезете..
Спросите у сотрудников, кто занимается закупкой и распределением канцтоваров, закажите...

Гормон роста
#15

Ольга, вы себя ведете как *****, вот к вам и относятся как к дурочке. Расплывчатость обязанностей у маркетолога объясняется тем, что в каждой организации своё видение, что этот маркетолог должен делать. Уйдёте вы на другую работу маркетологом - будет то же самое. Насчет того, что вы в себе совмещаете "верстальщик, дизайнер, фотограф, копирайтер, специалист 1с, администратор сайта, телефонный оператор и отчасти секретарь" - это преувеличение. Да, я понимаю, что вы верстаете какие-то рекламки, их придумываете, делаете для них фотки, сочиняете тексты, заполняете отчеты в 1с, обновляете информацию на сайте и много работаете "на телефоне" - так вот, это для маркетолога нормально. Чтоб ваши заслуги замечали, надо их "пиарить" - вы же маркетолог - уж придумайте, как сделать)) Чтобы не было "кучи дел", надо на самом деле иметь ежедневник и заниматься планированием своей работы. В вашем начальном посте я вижу вполне адекватного начальника и чересчур эмоциональную девицу, которая, видимо, считала, что деньги будут выплачиваться просто так. Не нравится - уходите. Маркетологом сейчас очень трудно устроиться.

Гормон роста
#16

про канцтовары вопрос решается следующим образом - идёте в бухгалтерию и выясняете, кто занимался закупками канцтоваров и что вам полагается. Если вам чего-то не хватает - идёте и покупаете за свои деньги, приносите чек в бухгалтерию и пишете какую-нибудь служебную записку по этому поводу (посоветуйтесь с бухгалтерами).

Ольга
#17
natali_sch1969

Автор, спросите у начальника, можете ли вы, ПРИ ЕГО СОГЛАСИИ, распределить работу между сотрудниками фирмы? Так и говорите: «А не разрешите ли вы... милейший, солнцеликий, великий, умный начальник, для пользы дела и убыстрения процесса выполнения работы, распределить данную работу между сотрудниками фирмы? Вам, великий, я предоставлю список сотрудников с заданиями и сроками, который я своим скудным умишком составлю. А вы, солнцеликий, внесете свои умные мысли и коррективы, а то вдруг я, *****, не то что то напишу...» Хитрее и умнее надо быть...Если ДА, то составляете список сотрудников + задание со сроками исполнения и тащите начальнику (лучше в виде служ. записки, с его подписью).Про канцтовары не хочу говорить.Оль! Ну вы взрослый человек! И не глупый. Нашли у кого блокнот спрашивать...К начальству с серьезными вопросами приходить надо...А вы с глупостями лезете.. Спросите у сотрудников, кто занимается закупкой и распределением канцтоваров, закажите...

У нас именно начальник закупкой канцелярии и занимается. Требует чтобы через него всё проходило. Он даже закупкой сахара к чаю руководил. Так что к ответственному и подошла. Начальник не бог.

Ольга
#18
Гормон роста

Ольга, вы себя ведете как *****, вот к вам и относятся как к дурочке. Расплывчатость обязанностей у маркетолога объясняется тем, что в каждой организации своё видение, что этот маркетолог должен делать. Уйдёте вы на другую работу маркетологом - будет то же самое. Насчет того, что вы в себе совмещаете "верстальщик, дизайнер, фотограф, копирайтер, специалист 1с, администратор сайта, телефонный оператор и отчасти секретарь" - это преувеличение. Да, я понимаю, что вы верстаете какие-то рекламки, их придумываете, делаете для них фотки, сочиняете тексты, заполняете отчеты в 1с, обновляете информацию на сайте и много работаете "на телефоне" - так вот, это для маркетолога нормально. Чтоб ваши заслуги замечали, надо их "пиарить" - вы же маркетолог - уж придумайте, как сделать)) Чтобы не было "кучи дел", надо на самом деле иметь ежедневник и заниматься планированием своей работы. В вашем начальном посте я вижу вполне адекватного начальника и чересчур эмоциональную девицу, которая, видимо, считала, что деньги будут выплачиваться просто так. Не нравится - уходите. Маркетологом сейчас очень трудно устроиться.

Сначала сопли зависти с носа утрите, а потом я вам скажу, что я реально выполняю столько дел, и ыиксирую из в ежедневнике, который закончился, и за которым я обратилась к бигбосу
Маркетологам говорите трудно? А вы вообще никуда не устроитесь

Ольга
#19

А насчет пиарить заслуги, хорошая рекомендация - возьму на заметку

Гость
#20
Ольга

Сначала сопли зависти с носа утрите, а потом я вам скажу, что я реально выполняю столько дел, и ыиксирую из в ежедневнике, который закончился, и за которым я обратилась к бигбосуМаркетологам говорите трудно? А вы вообще никуда не устроитесь

Вы серьезно считает что работа маркетолога вашего уровня это повод для зависти?))

Гость
#21

Фу, какая мерзкая авториха! Какая-то сопля зеленая поработала на побегушках и решила, что теперь она великий специалист и может хамить людям. Так тебе и надо, быдлячка!

Гость
#22
Гость

Фу, какая мерзкая авториха! Какая-то сопля зеленая поработала на побегушках и решила, что теперь она великий специалист и может хамить людям. Так тебе и надо, быдлячка!

А ты мерз.к.ая ур.oдка, и пиcькa у тебя воняет тухлятиной

Олюнька
#23
Гость

Фу, какая мерзкая авториха! Какая-то сопля зеленая поработала на побегушках и решила, что теперь она великий специалист и может хамить людям. Так тебе и надо, быдлячка!

К людям то себя не равняй, ты свиноподобное существо, и воняешь кишками :-)

Олюнька
#24
Гость

Вы серьезно считает что работа маркетолога вашего уровня это повод для зависти?))

Я серьезно считаю, что тебе за поганый рот твой судьба подсунет в утробу мерзкого *****

Олюнька
#25
Гость

Вы серьезно считает что работа маркетолога вашего уровня это повод для зависти?))

Я серьезно считаю, что тебе за поганый рот твой судьба подсунет в утробу мерзкого дayна

Гормон роста
#26
Ольга

Сначала сопли зависти с носа утрите, а потом я вам скажу, что я реально выполняю столько дел, и ыиксирую из в ежедневнике, который закончился, и за которым я обратилась к бигбосуМаркетологам говорите трудно? А вы вообще никуда не устроитесь

Слышь, малАя))) Я прям после этого поста проникся сочувствием к твоему начальнику) У меня, конечно, тоже всякие работники есть, но такого гонора мало у кого найдёшь. Жалею, что потратил время на попытку воззвать к твоему разуму - нельзя обращаться к тому, чего нет. Пойду, пожалуй, пока сопли зависти мой монитор не залили.

Гость
#27
Джордан

Зачем сразу обсирать то?Откуда столько злости?Не ***** чтоли?И похвастайтесь какие вы знаете ин.языки умники *****.

Нет блин давайте и дальше будем "ложить, вылазить и пользовать "!вам неприятно видеть человека, плюющего на асфальт? А мне неприятно читать такое издевательство над русским языком. Хотя культура она либо есть, либо ее нет, уверяю вас автор и дальше будет "виноватить "всех и огрызаться. И да,я иностранные языки знаю,даже два. И все мои образованные друзья тоже, хотя бы по одному. Но для вашего круга общения это видимо повод особой гордости

#28
Ольга

Так вот девочки, накидайте советов, как откреститься от вменяемой мне вины (причем вину он вешает психологическую)

Если психологически - это корни идут из детско-родительских отношений. Вы до сих пор на уровне эмоций ставите некоторых людей на родительские позиции (родитель имеет право оценивать, осуждать), вместо того, чтобы ставить их на позицию психологически равного (взрослый-взрослый). Это работа с психологом.

В Вашей же ситуации выход требовать письменных указаний и должностных инструкций (смотрите , что подписываете потом в таком случае). Но я б вообще ушла, просто потому что на фирме бардак и пытаться его упорядочить Выше ваших сил.

Ольга
#29
Гость

Нет блин давайте и дальше будем "ложить, вылазить и пользовать "!вам неприятно видеть человека, плюющего на асфальт? А мне неприятно читать такое издевательство над русским языком. Хотя культура она либо есть, либо ее нет, уверяю вас автор и дальше будет "виноватить "всех и огрызаться. И да,я иностранные языки знаю,даже два. И все мои образованные друзья тоже, хотя бы по одному. Но для вашего круга общения это видимо повод особой гордости

Слушай ты, Блeвoтинa, разбейся об стену и кишки свои пог.аные вырыгай, как ты сейчас изрыгаешь пакости. Не тебе судить мой пост, мрaзота,я знаю русский язык намного лучше тебя!!!! Слово "виноватить" значит делать виноватыми на сегодняшнем сленге. Так что сд.о.*****.ни прямо сейчас так, г.а.вно, и чтобы я тебя больше не видела

Гость
#30
Ольга

Слушай ты, Блeвoтинa, разбейся об стену и кишки свои пог.аные вырыгай, как ты сейчас изрыгаешь пакости. Не тебе судить мой пост, мрaзота,я знаю русский язык намного лучше тебя!!!! Слово "виноватить" значит делать виноватыми на сегодняшнем сленге. Так что сд.о.*****.ни прямо сейчас так, г.а.вно, и чтобы я тебя больше не видела

НЕТ в русском языке слова "виноватить!" Есть слово "винить (кого-либо в чём-либо)"! Так что с русским языком полный провал! Марш за парту в первый класс начальной школы!

P.S. Если что, я - другой человек, ранее не писавший, но такая полнейшая безграмотность сразу же бросается в глаза. Тебе, девушка, только и остаётся, что сочно cocaть толстый x_y_й твоего начальника, ибо ни на что другое ты НЕ годишься, даже на роль секретутки, так как с русским языком у тебя полный 3,14ZZZZдец!

Ольга
#31
Гость

НЕТ в русском языке слова "виноватить!" Есть слово "винить (кого-либо в чём-либо)"! Так что с русским языком полный провал! Марш за парту в первый класс начальной школы!P.S. Если что, я - другой человек, ранее не писавший, но такая полнейшая безграмотность сразу же бросается в глаза. Тебе, девушка, только и остаётся, что сочно cocaть толстый x_y_й твоего начальника, ибо ни на что другое ты НЕ годишься, даже на роль секретутки, так как с русским языком у тебя полный 3,14ZZZZдец!

Открой словарь Даля, жывoтное
А после этого выплюнешь с кишками свои пожелания

Ольга
#32
Гость

НЕТ в русском языке слова "виноватить!" Есть слово "винить (кого-либо в чём-либо)"! Так что с русским языком полный провал! Марш за парту в первый класс начальной школы!P.S. Если что, я - другой человек, ранее не писавший, но такая полнейшая безграмотность сразу же бросается в глаза. Тебе, девушка, только и остаётся, что сочно cocaть толстый x_y_й твоего начальника, ибо ни на что другое ты НЕ годишься, даже на роль секретутки, так как с русским языком у тебя полный 3,14ZZZZдец!

Девочка, ты еще материться не научилась, а уже вся испоганена. Ты оскорбила меня, а жизнь оскорбит тебя, подсунув в утробу скользкого *****

Ольга
#33
Гость

НЕТ в русском языке слова "виноватить!" Есть слово "винить (кого-либо в чём-либо)"! Так что с русским языком полный провал! Марш за парту в первый класс начальной школы!P.S. Если что, я - другой человек, ранее не писавший, но такая полнейшая безграмотность сразу же бросается в глаза. Тебе, девушка, только и остаётся, что сочно cocaть толстый x_y_й твоего начальника, ибо ни на что другое ты НЕ годишься, даже на роль секретутки, так как с русским языком у тебя полный 3,14ZZZZдец!

Девочка, ты еще материться не научилась, а уже вся испоганена. Ты оскорбила меня, а жизнь оскорбит тебя, подсунув в утробу скользкого Дayнa

Михаил Сергеевич
#34

Хореографы женщины часто манипулируют, капризные : из нужно заваливать подарками, ловить каждое слово. Бабы балетным тренеры в своём чате науськивают на неугодных всех остальных Родительниц. В интернете расписано, как они унижают мам. Моя супруга рассказывала, как новая хореограф милитари ансамбля Алекс в своём чате ловко оскорбляла пожилую маму и её ребёнка. Причём остальные упакованные Родительницы улюлюкали и радовались экзекуциям над нищей мамочкой. Моя жена Ленка 30 годов этот единотщедушый серпинтарий ЮА называет за глаза "г о в н ю ч к а м и". А так улыбается, подлакивает этому клубку Родительниц, что считают её своей в доску. В Инете посмотрите. Как реально ловко тренерши умеют.делилась своими психологически методиками расправы с неугодными безденежными родительницами

Гость
#35
Гость

НЕТ в русском языке слова "виноватить!" Есть слово "винить (кого-либо в чём-либо)"! Так что с русским языком полный провал! Марш за парту в первый класс начальной школы!

P.S. Если что, я - другой человек, ранее не писавший, но такая полнейшая безграмотность сразу же бросается в глаза. Тебе, девушка, только и остаётся, что сочно cocaть толстый x_y_й твоего начальника, ибо ни на что другое ты НЕ годишься, даже на роль секретутки, так как с русским языком у тебя полный 3,14ZZZZдец!

"Виноватить" -это расхожее выражение из детских"перлов". Люди употребляют подобные словечки, чтобы разбавить тухлятину оппонентов и потроллить душнил. Про знание языков-детский сад))) еще лопаткой постучите для убедительности, может это придаст важности вашим словам

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: