Гость
Статьи
25 лет, не могу найти …

25 лет, не могу найти работу

Девочки, всем привет! Уже три месяца не могу найти работу! Образование высшее законченное, прошла курсы 1с для себя, сейчас везде нужна эта программа. Ну начнем с того, что работаю я с 18 лет, сначала …

Ксения
62 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Зима
#51
Гость

От биржи можно БЕСПЛАТНО закончить курсы тех же секретарей. Вам нужно дотопать до биржи и выяснить там какие курсы вы там можете закончить ( если встанете на учет как безработная)

надо конечно выяснить, но что-то я сомневаюсь... Биржа труда уже несколько лет как убрала помощь в размере 60 штук начинающим предпринимателям, потому как нет денег, а еще курсы оплачивай - да еще не факт, что возьмут этого безработного.

Ксения
#52
Гость

Да оно и видно... уровень образования налицо...Менеджмент, особенно в провинциальном вузе - специальность бесполезна.я. Только для тех, кому родители подготовили тёплое местечко. И настрогали менеджеров больше, чем нужно было даже при дорогой нефти. Извините, что говорю жестко, но чем раньше у вас развеется розовый туман относительно вашего образования, тем быстрее вы начнёте трезво смотреть на жизнь. Делайте карьеру в торговле, раз уж начали, например, в крупной торговой сети. Или переучивайтесь на бухгалтера. Или ждите сытых времён. Или идите на копеечные позиции чуть ли не курьера в перспективную компанию (если есть на что жить и сильная карьерная хватка).Менеджмент сейчас - это днище.

Хорошо, а какая карьера может быть в торговле? Например в крупной торговой сети?
Меня например интересует категорийный менеджер в том же Ашане или Ленте, им чтобы стать, нужно сначала сотрудником поработать обычным я так понимаю?

Анна
#53

Сейчас большая часть населения в 25 работают простыми менеджерами)) пробуй заниматься тем что тебе по душе. А не тем, чем надо.

Гость
#54

А я без высшего образования, и без знания 1с и английского, работаю секретарем. Сначала с 24 лет на рессепшене сидела пару лет, теперь мне 28 и я в другой компании работаю в приемной руководителя секретарем. А мне говорили, кстати тут, мол для секретаря большого ума не надо, что любого возьмут, ага как бы не так))) Вон автора с вышкой и со знанием 1с и аглийского не берут, а мне просто повезло, я очень трудолюбивый и общительный человек, всему сама научилась) Автор, удачи!

Чиамиа
#56

Что вы накинулись на девушку? В 17 лет неясно большинству людей (особенно в провинции ), что "менеджмент организации" это в современном мире не очень выгодное вложение 5 лет учебы. Да если ещё родители - люди простые и не подскажут куда идти. Я и сама так же училась на этом менеджменте. Потом в реальном мире поняла, что это все было можно постичь за 2 года, и лучше бы я выбрала что то другое. Теперь работаю в IT - начинала в 25 лет ( в кризисном 2009) с самого мелкого аналитика там, постепенно и с трудом выучила отрасль и теперь работаю ведущим аналитиком в 2 огромных проектах для западных заказчиков. Довольна, но Понимаю, что если бы пошла учиться на информационные технологии -уже разбиралась бы во всем глубже, на уровне разработчика - а это ещё больше перспектив. Для автора - ищите перспективную отрасль, и идите туда на самую маленькую должность и зп, потом учитесь и осматривайтесь, и все получится ! к сожалению наверное за этим придётся куда то ехать, но если вы этого сейчас не сделаете - в 30 вас и на эту маленькую entry position могут не взять . Удачи вам

Катя
#57
Гость

Не о том речь. А о том, что надо было изначально нужную и полезную для общества специальность выбирать: Учитель, врач, инженер. Поконкретнее, господа, поконкретнее.

Нужная и полезная профессия?! Вы наверно не знаете как платят за эти "нужные" профессии. Моя бывшая одноклассница хотела поступать в медицинский, но там такую взятку надо было дать, что она про мед и думать забыла. А я училась в техническом вузе на инженера. Прокляла все на свете, все эти редукторы, сопроматы, формулы и выводы. Не для всех эта учеба. Работаю на заводе и работу свою ненавижу. Так что сво высокопарные слова про полезные профессии...это просто слова

Гость
#58

я бы посоветовала вам в сетку попасть, в любую - с перспективой стать категорийным менеджером, это и зарплата, и всегда будет работа. в офисе секретарить за копейки - оно вам надо?

Дмитрий
#59

Не знаю, как по мне, то в этот век технологий проще работать на дому в интернете, можно писать статьи и неплохо зарабатывать. Я, допустим, пишу ежедневно и работаю в интернете, заработок иногда достигает 1000 - 1200 рублей в день.

Совсем необязательно каждый день ходить на работу, если нам предоставляется такая возможность подработки. Копирайтинг сейчас очень популярный в интернете и я знаю многих, кто невылазя из постели, работает на дому. При том, что, начать можно без вложений абсолютно.

Если немеешь или незнаем, что такое копирайтинг, но есть желание научится, тоже не проблема, есть группа в контакте о работе и заработке в интернете https://vk.com/web__rabota

Гость
#60

Автор, добрый вечер. Мне тоже 25, универ (очно) закончила в 2015. Специальность- Международные Отношения. Звучит пафосно, а на самом деле полный ноль. До этого средне-специальное получила- ин. яз. Искала работу 2 месяца(июль, август). Недолго, по сравнению с некоторыми, но депрессия от этого была сильная, опыта нет, никуда не берут, связей и нужных знакомств тоже. Чувствовала себя неудачницей и полным нулем. 1000 раз пожалела, что пошла в этот вуз на эту специальность. Специалист по Международным отношениям. Слишком размыто и абстрактно. Никто по сути. Ладно бы экономист-международник или юрист/журналист международник. Хоть какая конкретика. В продажи идти не хотела. Куда я потом с таким резюме. У нас вакансии- одни продавцы в магнит и в салоны сотовой связи. В итоге взяли в отель на ресепшн. Туда берут без опыта, но нужно знание английского или другого иностранного и презентабельная внешность. Работа в дневные и ночные смены. Коллектив женский, боялась, что гадюшник будет. Но все девочки хорошие, адекватные (ттт) , начальство тоже хорошее. Для начала мне кажется не самый худший вариант. Работаю вот уже полгода, со след. недели в отпуск. Есть, конечно, свои минусы: ночные смены и 12 часовой рабочий день. Работаем 2/2. День-ночь-отсыпной-выходной. с 8.00до 20.00 и с 20.00 до 8.00. На гос праздники не отдыхаем. Вот сейчас сижу на работе. Иногда бывает много работы, а иногда мало и можно заниматься своими делами. Я обычно английским занимаюсь, самообразованием, в интернете сижу, когда всю работу сделаю, читаю и т.д. Ночные смены, конечно дают о себе знать. Постоянный недосып, на внешности и здоровье отражается(( Думаю еще полгода проработать и уйти. А то везде требуется опыт хотя бы от года. Вот тут как раз опыт и наработаю. Может вам тоже администратором в отель попробовать??

Гость
#61

Если хотите, могу подробнее рассказать о + и -. К нам часто иностранцы приезжают) С некоторыми подружились. На прошлой недели приезжали чехи, с одним мы еще в прошлый раз подружились, он приглашал в ресторан, потом гуляли. Так как от по -русски не говорит, была его переводчиком) В этот приезд его тоже гуляли, потом у меня сидели, болтали о всяком, играли в настольные игры до 3х ночи) Иногда гости отеля знаки внимания оказывают, дарят конфеты, цветы, приглашают в ресторан. Но у нас не приветствуется неформальное общение с гостями.

ЛедиБосс
#62

Не верьте тому кто пишет "целый рулон" требований при этом зарплата 1 копейка! Слать надо таких гадов куда подальше!

Лия
#65

Мне сейчас 24 года. Нет высшего. Я даже в 11 класс не пошла и в колледж

Хотела мерчендайзером. Ну, там все тебя ненавидят))). Так что, надо уметь не обращать внимания. А ещё иногда унижаться, чтобы списали товар, ахахх...

Крч, я сама не знаю идти ли туда. По-идее, везде пошлют...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: