Гость
Статьи
Реально ли женщине в …

Реально ли женщине в 56 лет найти работу инженером-конструктором?

Мою маму год назад сократили по достижении пенсионного возраста по специальности инженер-конструктор (в строительной сфере), работа в Автокаде. Работала на одном месте больше 15 лет, знала больше многих молодых, но у начальства такая политика. Как вы думаете реально ли найти?Мама еще полна энергии, хочет работать и быть среди людей, не хочет целый день сидеть дома и тупить в телевизор. Предыдущую работу она нашла через связи, в интернете работу никогда не искала, думаю помочь ей составить резюме.

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

в гардеробе и то нереально ,а вы резюме . просто инженеров конструкторов,как говорится,как собак нерезанных,у нас вон сосед молодой за 13 тысяч только работу нашёл конструктором.

Гость
#2

Ненадо, у нас сотрудницу вынесли вперед ногами с отдела- немножко до пенсии было , еще один пенсионер упал в обморок на работе, так всех и отправили отдыхать...

Гость
#3

Если нет блата, нереально! У меня свекровь глав бух в 67 осталась без работы, смогла устроится только по хорошему знакомству.

Гость
#4

В 67 уже надо на отдых, а не на работу мотаться.

Гость
#5

Инженеров у нас каждый год вузы выпускают сотни и тысячи. А заводы закрываются один за другим. И строительство потихоньку сбавляет обороты.
Так что шансов мало. Но поискать смысл есть.

Гость
#6

Может преподавать? В вуз вряд ли, но в техникум устроиться или курсы автокада вести. Может в частную фирму какую-нибудь.

Ната
#7

Я думаю, можно. Сама в строительной фирме 12 лет проработала- да, половина по знакомству там, но остальные так, из инета брали. В моем отделе, допустим, из 10 человек было 5 тех, кому за 55.

Гость
#8

думаю реально. К нам на собеседования тоже конструктора приходят -всех возрастов. Правда пожилые обычно хотят руководящие должности занять

Гость
#9

Пробуйте. Все может быть. Есть места, где нужен опыт, и есть руководители которые это понимают. Если еще зарплата маленькая, то вообще возможно.
Пусть мама еще связи свои потрясет, может бывшие руководители помогут, слово замолвят.

Гость
#10

Вы же знаете, что нереально. Смысл сюда писать? Предложение о работе прям с вумана не придет)))

#11

немного не понимаю, 56 это вообще не пенсионный возраст. не должно быть никаких проблем взять на работу опытного коструктора. не знаю как в России, а в моей стране инженер-конструктор очень ответсвенная профессия и лучше взять опытного конструктора, чем вчерашнего студента

Гость
#12
Zombie Cat

немного не понимаю, 56 это вообще не пенсионный возраст. не должно быть никаких проблем взять на работу опытного коструктора. не знаю как в России, а в моей стране инженер-конструктор очень ответсвенная профессия и лучше взять опытного конструктора, чем вчерашнего студента

Ну это у вас в стране. А автор и ейная мама в России находятся. Кстати, что за страна такая ? по теме. Нет, автор, нереально. Тут сорока нет, никак не можешь нормальную работу найти, есть и опыт и образование соответ-щее, а вы захотели в 56, "забрать Луну с неба". На резюме можете не тратить свое время. Никто его и смотреть не будет. Поэтому либо опять по знакомству ищите, либо домой - пирожки печь, да внуков нянчить. Пусть пораньше на пенсию её с ЦЗН отправляют. Я бы честно сказать сама в свои в 30 с хвостиком не отказалась бы от пенсии. Да кто ж мне её даст то ? И работы нет. Вот как хочешь, так и живи. Чем хочешь, тем и плати за квартиру.

Гость
#13
Гость

В 67 уже надо на отдых, а не на работу мотаться.

Не в 67, а в 56- читайте внимательно тему. Вообще, это похоже на структуры РЖД. Там и вправду как только возраст наступит- стремятся выпнуть на пенсию. Что касается мамы автора- выше верно отметили, рынок труда переполнен такими же. Это только по блату можно пристроиться, причем чтобы знали человека и ее способности

Гость
#14
Гость

Ну это у вас в стране. А автор и ейная мама в России находятся. Кстати, что за страна такая ? по теме. Нет, автор, нереально. Тут сорока нет, никак не можешь нормальную работу найти, есть и опыт и образование соответ-щее, а вы захотели в 56, "забрать Луну с неба". На резюме можете не тратить свое время. Никто его и смотреть не будет. Поэтому либо опять по знакомству ищите, либо домой - пирожки печь, да внуков нянчить. Пусть пораньше на пенсию её с ЦЗН отправляют. Я бы честно сказать сама в свои в 30 с хвостиком не отказалась бы от пенсии. Да кто ж мне её даст то ? И работы нет. Вот как хочешь, так и живи. Чем хочешь, тем и плати за квартиру.

Страна скорее всего европейская. Там действительно возраст пенсионный 60-65. Правда и продолжительность жизни намного дольше

Гость
#15
Zombie Cat

немного не понимаю, 56 это вообще не пенсионный возраст. не должно быть никаких проблем взять на работу опытного коструктора. не знаю как в России, а в моей стране инженер-конструктор очень ответсвенная профессия и лучше взять опытного конструктора, чем вчерашнего студента

В РФ еще ПОКА пенсионный возраст женщин- 55 лет. Скоро это отменят, к сожалению. Делайте поправку на реальную продолжительность жизни основной массы населения- редко кто до 70 дотягивает сейчас. Очень многие уходят уже в 65 и даже раньше, это при здоровом образе жизни. Климат, экология, стрессы

Гость
#16
Zombie Cat

немного не понимаю, 56 это вообще не пенсионный возраст. не должно быть никаких проблем взять на работу опытного коструктора. не знаю как в России, а в моей стране инженер-конструктор очень ответсвенная профессия и лучше взять опытного конструктора, чем вчерашнего студента

.
Ага. Когда возраст к 60, то это становится большой проблемой найти новую работу. До пенсии ещё 10 лет, а никуда уже не возьмут. И не надо говорить про другие страны. Это во всем мире так.

мппмр
#17

попробуйте, я боюсь вряд ли. моя мать нашла в 51 год с трудом и то зарплата 17 000 р москва

Таня
#18

[/quote]
Да Вы не спрашивайте здесь, а ищите по всем каналам, рассылайте резюме, найдете. Через LinkedIn можно потенциальным начальникам резюме отсылать. Ваша мама диплом не покупала, опыт большой, но менее квалифицированным руководителям будет с не психологически некомфортно.

Гость
#19
Гость

Мою маму год назад сократили по достижении пенсионного возраста по специальности инженер-конструктор (в строительной сфере), работа в Автокаде. Работала на одном месте больше 15 лет, знала больше многих молодых, но у начальства такая политика. Как вы думаете реально ли найти?

Если город большой - реально. Посмотрите вакансии в И-нете и в газетах.
Кстати, если удастся доказать, что Вашу маму выставили именно по причине достижения пенсионного возраста - можно и на этого работодателя настучать куда следует.

Гость
#20
Гость

Если нет блата, нереально! У меня свекровь глав бух в 67 осталась без работы, смогла устроится только по хорошему знакомству.

В 67 лет уже по-любому пора на заслуженный отдых. На мой взгляд, в России человеку (любого пола) в возрасте 65 лет уже надо завершать трудовую деятельность в любом случае.

Гость
#21

Попробовать можно, почему бы и нет? Я нашла в 52 года, без блата, с хорошей зарплатой В СПб.

Гость
#22

У мамы есть высшее образование? Если да, могу предложить ей работу. a_irisha@mail.ru

Гость
#23

Если помнит, как на ватмане чертить... И кульманом пользоваться, через полгода с руками оторвут!!! На Россию очередные санкции наложили, теперь програмным обеспечением...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: