Гость
Статьи
Как найти работу после …

Как найти работу после 35 лет

Я немного растерянна, мыслить четко не могу. Совета спросить решила у вас.
Вела свой маленький? не очень доходный бизнес больше 5 лет(кафе), сейчас доход упал совсем. Сил открывать что-то новое нет, да и средств почти не осталось. Решила поискать работу. И поняла, что мне или в повара, или в уборщицы. Я вроде много всего знаю и умею, но все это в общем понятии, ничего конкретного, в общем юристом или бухгалтером мне не быть. Я конечно если припечет пойду и в уборщицы. Но хотелось бы уже как-то найти работу, где можно развиваться. Кто что может посоветовать? В каих сферах искать? В кафе вела все сама, все учеты и рекламу и т.д.

Нуся
40 ответов
Последний — Перейти
ясен пень
#1

Таких много. Все едут в Грецию. Там ты не пропадёшь со своим бизнесом.
Поесть - это святое. Здесь не ценят других людей, все друг другу волки.
Что ты тут забыла??

Гость
#4
mskd_cat22

Да, автор, я тоже в таком положении, долго не работала, возраст серьезный, встала на биржу, буду переучиваться за счёт ЦЗН, ибо вариантов вообще других никаких нет, либо уборщица, либо гардеробщица с зарплатой 7.500 (((

хэх в нашем городе гардеробщицы не найдешь даже место.

здрассте- вам
#5

Неудачное вы время выбрали для этого, плохо везде с работой.
Дамы, что же вы до кризиса то беспросветного досиделись?

Гость
#6
ясен пень

Таких много. Все едут в Грецию. Там ты не пропадёшь со своим бизнесом.Поесть - это святое. Здесь не ценят других людей, все друг другу волки.Что ты тут забыла??

А что теперь турки и турция уже не в моде здесь?))

Гость
#9

Автор , при устройстве говорите , что были администратором просто раньше. Я думаю с таким опытом вы сможете быть хорошим управляющим

Гость
#10

Я аналогично, 8 лет не работала, теперь не понимаю, что делать.

Rika
#11

вы может быть директором ресторана,кафе или пиццерии.создайте резюме,разошлите везде или повесть на hh.

Гость
#12
Rika

вы может быть директором ресторана,кафе или пиццерии.создайте резюме,разошлите везде или повесть на hh.

++

Вишенка
#13

Выучитесь пару месяцев на мастера маникюра или парикмахера, они сейчас хорошо делают, особенно если талант есть, мастером по визажу или свадебным прическам, фотографом после курсов, бухгалтером можно попробовать на первичную документацию, администратором каким нибудь, торговым представителем или мерчендайзером, риелтором, для риелторов-торговых представителей возраст наоборот, плюс.

Гость
#14

На вумане всегда столько нового:) после 35 оказывается нельзя не только выйти замуж и родить, но и работу найти тоже? При чём тут возраст?

Гость
#15

А менеджер кафе/ресторана?

Гость
#16

Автор, умный человек найдет выход. Но также нужно сказать, что обычно после 35 очень трудно найти работу. В этом возрасте нужно уже иметь опыт руководящей работы и претендовать на должность начальника, потому что простым специалистом в офис в этом возрасте не возьмут. Может управляющим в чужое кафе или ресторан?

Гость
#17

Автор, Вы пишете, что 5 лет занимались своим бизнесом, а до этого работали ведь где-то? Ну и идите в ту же область.

Гость
#18

Управляющим в кафе

Гость
#19

Да ладно, 35 - не возраст. Я искала работу в 42 года, до этого 6 лет не работала, начала с оператора в складской логистике, а потом понеслось:менеджер проекта, начальник отдела продаж и т.д. У Вас же был свой бизнес, наверно, умеете работать с документами, 1С знаете, Word, Excel. Если не знаете, то узнайте и будет Вам счастье и в офисах и в продажах, и на складах

Delfi
#20

У меня похожая ситуация, ушла с очень хорошей работы, *****, знаю, есть опыт работы хороший, уже пол года ищу работу, не могу найдти. По знакомству попала на интервью секретаря, месть шанс что туда возьмут, но меня смущает эта должность, ну так каки возраст и опыт. Секретарем я работала в 23 года, без опыта после универа, сейчас 34. Работать очень хочю, не знаю что делать.

Вишенка
#21

Пойдите на курсы бухучета и поищите работу в этой области

Чухла
#22

Не могу найти постоянную работу с октября. Приезжие уже за 500р в день работают, да еще и 12 часовую смену, да еще и с важным видом. В голове не укладывается как такое может быть вообще.

Гость
#23

Бухгалтеров с вышками и опытом полно. Прямо разбегутся после курсов брать. Идите администратором , организатором праздников, нянькой-гувернанткой.

Гость
#24
Чухла

Не могу найти постоянную работу с октября. Приезжие уже за 500р в день работают, да еще и 12 часовую смену, да еще и с важным видом. В голове не укладывается как такое может быть вообще.

Ну естественный отбор, хул е

Сашуля
#25

А я вот хочу поделиться своим опытом. Я мама в декрете, сыну год. Хотела найти способ зароботка в интернете, но не лохотрон, не сетевой маркетинг. Потому что 3000 в месяц детских не хватало ни на что. А у моего мужа в друзьях был блоггер-путешественник, он проходил какое то обучение, потом стал путешествовать. В итоге я решилась, и теперь работаю администратором групп в трех соц-сетях, делаю свое любимое дело! Пишу небольшие посты каждый день на любимую тему саморазвития. И самое интересное, что в интернете есть множества реальных профессий, может у вас есть предрасположенность к одной из них. Я например грамотно пишу, люблю придумывать что- то подбирать картинки. Пишите мне в скайп, если заинтересовались uumasheva

й
#26
Сашуля

А я вот хочу поделиться своим опытом. Я мама в декрете, сыну год. Хотела найти способ зароботка в интернете, но не лохотрон, не сетевой маркетинг. Потому что 3000 в месяц детских не хватало ни на что. А у моего мужа в друзьях был блоггер-путешественник, он проходил какое то обучение, потом стал путешествовать. В итоге я решилась, и теперь работаю администратором групп в трех соц-сетях, делаю свое любимое дело! Пишу небольшие посты каждый день на любимую тему саморазвития. И самое интересное, что в интернете есть множества реальных профессий, может у вас есть предрасположенность к одной из них. Я например грамотно пишу, люблю придумывать что- то подбирать картинки. Пишите мне в скайп, если заинтересовались uumasheva

ЗарАботка...от слова рАбота...грамотейка ты наша...интернет все стерпит...

#27

Ну не знаю... Слишком мало исходных данных. Что значит: "много умею". Мне кажется,нужно для начала определить, какие сферы интереснее и предпочтительнее. И уже от этого отталкиваться. Определив наиболее привлекательные для себя сферы можно уже думать, что из этого я умею, и какие дополнительные знания нужны.

Гость
#28

в центр занятости

Гость
#29
здрассте- вам

Неудачное вы время выбрали для этого, плохо везде с работой.Дамы, что же вы до кризиса то беспросветного досиделись?

Так у нее было свое дело, которое загнулось в кризис. Хочу сказать, если пять лет продержалась, что-то кафе приносило, и делать все самой - надо иметь голову. Автор себя представила простушкой, а на самом деле, думаю, не глупа. Просто реально растеряна нынешней ситуацией.
По теме - ищите по знакомству, хорошую работу с улицы не найти, тем более с опытом своего бизнеса - таких не любят, тем, кто вообще не шевелился, нравится иронизировать над "бизнес-вумен" и т. п. Плюс попробуйте что-то делать без регистрации бизнеса - готовить для офиса, например.
У вас есть в городе туристические точки, лотки с сувенирами, причалы прогулочных судов? В нашем городе делает бизнес - развозят еду в контейнерах по таким местам. Они в самом центре, там весь общепит очень дорогой, а с машины все по цене дешевого кафе. Главное, готовьте сами и хорошо, вам эти люди руки целовать будут. А то у нас одна сначала вкусную еду развозила, а через пару лет стала возить гадость видимо просроченную из кулинарии - пара людей отравилась и перестали у нее покупать.

#30

Все очень реально! Орифлэйм, работа без продаж!
Наш проект "ПRO-движение" сотрудничает с компанией Орифлэйм. НО! никакими продажами мы не занимаемся! Это все осталось в 20 веке. У нас информационный бизнес. Вся работа ведется исключительно через Интернет. 
Я гарантирую:
-помощь и поддержку с моей стороны постоянно во всех этапах обучения и работы!
-стабильность 
-подарки+премии
-полную легальность
-гарантированный результат за проделанную работу
-работу только в интернете, не выходя из дома по 2-3 часа.
Условия, график работы:
Свободный график (выбираете сами время работы), быстрый карьерный рост, зарплата перечисляется на ваш расчетный счет в банке каждые 3 недели. Готова рассказать подробнее. Пишите на почту!!!!

Диана
#31

Здравствуйте! Внесу свою лепту))Вы уже слышали про компанию "Глобус Мобайл"?Компанию создали люди,которые вовремя поняли,что 21 век можно смело назвать веком технического прогресса(почти у каждого по несколько гаджетов),ну а без рекламы деньги делать может только монетный двор.На основании этого была создана компания Глобус Мобайл которая предоставляет услуги " реклама в гаджетах".Вы скачиваете себе на любой гаджет программу Глобус Мобайл и вам ненавязчиво в фоновом режиме иногда приходит реклама в виде картинки,она не мигает это не видеоролик,если на телефон приходит то только при снятии телефона с блокировки.Как только вы получили рекламу,вам уже начислились деньги,это вы сможете проверить в личном кабинете(вашей странички которая предоставляется вам при регистрации),через эту же страничку вы можете выводить эти деньги на карточку,просматривать свою команду.Деньги начисляются в евро.Компании Глобус мобайл выгодно чтоб у неё было большое число лояльных людей получающих рекламу на свои гаджеты,это привлечет большое количество рекламодателей,и компания готова платить Вам за каждого кому вы поможете присоедениться к компании(они также будут получать рекламу,а вы проценты за их просмотры),один человек много не заработает,но если вы к примеру подпишете 7 человек,ваши эти 7 чел.тоже подпишут по 7 чел,и так каждый по 7 до седьмого уровня,то тогда вы сможете зарабатывать больше 80 евро в день.(вы можете подписать сколько захотите человек,кол-во не ограничено).Программу можно скачать с плеймаркета,подписаться можно только под человека который вас пригласил.Для этого нужно в строке "кто вас пригласил "ввести DidiV
Попробую сейчас в следующем сообщ.опубликовать ссылку если пропустят

Диана
#33

И пожалуйста,при регистрации проследите ,чтоб в строке "кто пригласил" было введено DidiV.Рада буду сотрудничеству))Те кто открывал свой бизнес знает то неприятное сковывающее чувство от мысли "все ли я продумал и стоит ли рисковать своими кровными",здесь же НИКАКИХ рисков нет,все абсолютно бесплатно !И франшизу приобретать не надо,просто скачиваешь программу и уже через 3 минуты начинаешь зарабатывать.На чужой гениальной идеи можно начать зарабатывать себе капитал!

lk
#34

управляющей магазина, кафе, автомойки ..да чего угодно. У Вас есть приличный опыт управления и ведения бизнеса. Ну и что ж, что бизнес не удался. Скорее всего, это не Ваша вина ( ваша вина лишь в том, что сделали Вы это именно в ЭТОЙ стране), а потому голову выше.. и продавать себя на рынок труда.. как хорошего управленца. Знаю лично нескольких предпринимателей, которые никак долгое время не могли найти себе подходящих замов-помощников, в т.ч. и руководителей подразделений (магазинов и т.п.) Только ценник по началу сильно не завышайте, скажите, что на деле покажите, весь свой опыт. Умные люди могут клюнуть, а с дураками не стоит и работать ( их и так в нашей жизни полно).И рассматривайте создавшуюся у Вас ситуацию в жизни, как еще один шанс развить свой бизнес. Посмотрите на практике ( у других) как лучше всего всё организовать, чтобы в конце не пролететь. Заодно, возможно узнаете свои ошибки (минусы). В любом случае, в дальнейшем этот опыт Вам может пригодится.

Аленка
#36

35 это беспросветный возраст?!! с ума посходили! а 60, 70 что тогда? до 35 человек не понимает, чего хочет и работает абы где и абы кем, лишь бы платили. В 35 только жизнь понимать начинаешь, а до 35бьешься головой от ненужных телодвидений в ненужных сферах! Школьнику штоли работать? студенту?ни мудрости, ни опыта!до 30 у парней один гонор, себя не понимают - это им что ли лучшие должности отдать, чтобы накосячили?взгляды на предмет разные в 20-30 неадекватно-поверхностный, море во всем по колено, делают риски и загибают труд других! в 35 еще незашоренные, но уже ответственные!самое то

...аноним
#36
Нуся

Я немного растерянна, мыслить четко не могу. Совета спросить решила у вас.
Вела свой маленький? не очень доходный бизнес больше 5 лет(кафе), сейчас доход упал совсем. Сил открывать что-то новое нет, да и средств почти не осталось. Решила поискать работу. И поняла, что мне или в повара, или в уборщицы. Я вроде много всего знаю и умею, но все это в общем понятии, ничего конкретного, в общем юристом или бухгалтером мне не быть. Я конечно если припечет пойду и в уборщицы. Но хотелось бы уже как-то найти работу, где можно развиваться. Кто что может посоветовать? В каих сферах искать? В кафе вела все сама, все учеты и рекламу и т.д.

Если вы рекламой занимались, почему не пойти по этой сфере - менеджером по рекламе, продаже рекламных площадей, по развитию, по продажам на худой конец? Можно не обязательно в ресторан - смежные сферы - спа, отели... туризм?

Гость
#36
Гость

На вумане всегда столько нового:) после 35 оказывается нельзя не только выйти замуж и родить, но и работу найти тоже? При чём тут возраст?

А вам самим сколько?

Гость
#37
Гость

Я аналогично, 8 лет не работала, теперь не понимаю, что делать.

Не работать вообще и иметь свой бизнес это не "аналогично".

Гость
#41

Кем можно работать в 37 лет

Гость
#42

В 35 можно работать кем угодно, опирайтесь на опыт, попробуйте менеджером по продажам в магазин, кафе, ресторане, ищите на сайтах вакансий

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: