Гость
Статьи
Кто учится или учился …

Кто учится или учился в магистратуре заочно?

В прошлом году окончила вуз, сколько нервов и сил ушло только на диплом, не передать словами. Думаю, продолжать или нет обучение в магистратуре, заочно. Как там построено обучение, и каково писать диссертацию?
Кто закончил, вам диплом магистра в карьере помог?

Елена
14 ответов
Последний — Перейти
котя
#1

пф,нафиг не нужен этот диплом

Uj
#2

Я училась заочно но я по старинке когда шестилетка была без бакалавриата(то есть сразу специалист)но мне диплом на хрен не понадобился.жалею что 6 лет потратила хотя учились от фени.Автор,смотря какой институт.Я в дыре "училась" и там всё просто было а если престижный типа МГУ то тяжеловато придётся.И диссертацию пишут в аспирантуре а не в магистратуре.Магистратура-это диплом о полном высшем образовании.Я думаю напишите если захотите.

Гость
#3
Uj

Я училась заочно но я по старинке когда шестилетка была без бакалавриата(то есть сразу специалист)но мне диплом на хрен не понадобился.жалею что 6 лет потратила хотя учились от фени.Автор,смотря какой институт.Я в дыре "училась" и там всё просто было а если престижный типа МГУ то тяжеловато придётся.И диссертацию пишут в аспирантуре а не в магистратуре.Магистратура-это диплом о полном высшем образовании.Я думаю напишите если захотите.

В магистратуре сейчас пишут магистерскую диссертацию. В некоторых ВУЗах эта же работа носит наименование ВКР то есть выпускная квалификационная работа

Сверхчеловек
#4

заочно бессмысленно, имхо; туда есть смысл идти за ЗНАНИЯМИ, а не за коркой

Гость
#5

бакалавр уже высшее образование

Гостья
#7

Мне диплом магистра помог, бакалавром меня бы на мою должность не взяли, ибо элементарно бакалавру знаний бы не хватило выполнять ту работу,которой я занимаюсь, опираясь на личный опыт советую магистратуру

Гость
#8

в целом согласна.просто чтобы получить никому не нужный диплом-идти учиться не стоит(это же не в магазин сходить).Если автор работает по специальности и хочет и дальше развиваться в своей профессии-то можно попробовать поступить.

Елена
#10

Работаю по специальности, хочу развиваться. Слышала, в скором времени только имея диплом магистра можно будет претендовать на руководящую должность в гос.структурах.
Просто интересно, чем обучение там отличается от бакалавриата

Елена
#12
Гостья

Мне диплом магистра помог, бакалавром меня бы на мою должность не взяли, ибо элементарно бакалавру знаний бы не хватило выполнять ту работу,которой я занимаюсь, опираясь на личный опыт советую магистратуру

Сколько по времени писали диссертацию?

Гость
#13

Если есть желание учиться, надо идти, тем более если в будущем пригодится. Мне диплом магистра помог выиграть конкурс на вакантную должность. В магистратуре более углубленные дисциплины по специальности, больше практических, научно-исследовательских семинаров.

гость
#14

Если мозги есть, учиться можно

Гость
#17

О Боже, спросила лишь о том, как построено обучение в магистратуре, и помогли ли полученные знания кому то в карьере. Тема была адресована только магистрам. Нет же, как всегда пошли нравоучения и оскорбления.
Всем спасибо, тема закрыта.

Гостья
#18
Елена

Сколько по времени писали диссертацию?

Ну официально на это дело выделяется полгода, зимой сдается последняя сессия, а в период я января по июнь выполняется диссертация. Но по факту я написала ее за 3 месяца интенсивной работы.

Гость
#19
Гостья

Ну официально на это дело выделяется полгода, зимой сдается последняя сессия, а в период я января по июнь выполняется диссертация. Но по факту я написала ее за 3 месяца интенсивной работы.

Спасибо. Столько же, как дипломную работу получается

Гость
#15
Гостья

Мне диплом магистра помог, бакалавром меня бы на мою должность не взяли, ибо элементарно бакалавру знаний бы не хватило выполнять ту работу,которой я занимаюсь, опираясь на личный опыт советую магистратуру

Что ты за порнуху мелишь .... Знаний не хватило ... Какие знания даёт магистратура ?? Повторение первого по четвертый курс бакалавра ? Или направление если поменяешь ? Тупая ты овца ...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: