Гость
Статьи
Провокация коллеги. …

Провокация коллеги. Как себя вести?

Хочу услышать мнения. Работаю на этом месте давно, коллектив у нас дружный, делимся друг с другом всем, помогаем друг другу и не только по работе. Но недавно заметила странное поведение одной девочки. Она ходит в спортзал, сидит на диете. Я тоже хожу в спортзал, но на диете не сижу, т.к. у меня нет проблем с лишним весом - при росте 166 см я вешу 52 кг. В зал хожу для душевного удовлетворения - люблю я спорт. И вот с ее стороны постоянные подколы - ты не то ешь, как можно ходить в зал и при этом есть бутерброды с колбасой, да от твоих тренировок вообще нет результата, с таким отношением фигура как у фитнес-бикини тебе не светит и все в таком духе. Поначалу мне было смешно это слушать, т.к. человек явно пытается возвыситься и самоутвердиться за счет меня, пытается доказать, что знает больше меня в этом вопросе. Я не реагировала на такие выпады, спокойно говорила, что разберусь без ее помощи. Но я тоже живой человек, у меня тоже есть некая чаша терпения, которая иногда переполняется. И мне уже начинают надоедать ее советы. Вступать в перепалку и доказывать правоту я не хочу, это сразу конфликт. А на работе не по рабочему вопросу он никому не нужен. Как деликатно, но доступно объяснить ей, что я в ее советах не нуждаюсь?

Максик
36 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

Скажите, что не ходите в спортзал, и ешь на здоровьичко что пожелаете

Гость
#2

Скажите, что её диета на ее фигуре не отображается и вы не видите изменений))пусть понервничает

Гость
#3

А Вы соглашайтесь. Да, фигура не очень, да жpу бутеры с колбасой, да, никакого результата. А знаешь, почему? потому что мне пофик.
я думаю, тема будет исчерпана практически сразу.
Метод проверенный. ))

Гостья
#4

ну а что такого будет если вы её цивильно на место поставите?скажите что это ваше дело что вам кушать .она не ваш тренер чтобы учить вас.

Гость
#5

да, соглашайтесь-"Вот такая я расп....йка". Крыть ей будет нечем

Гость
#6

да, скажите что бросили...спортзал

Алина
#7

Мне кажется, с такими людьми, как Ваша коллега, деликатно разобраться не получится.
Вы давно её знаете? Есть какие-то слабые места у неё? Комплексы? На этом можно здорово сыграть, сделать ей больно, а самой лишний раз самоутвердиться.
Или попробуйте подставить её перед начальством.
Но для начала я бы прощупала почву. Можно попробовать позасаживать её перед коллективом. Сказать что-нибудь обидное, но как бы в шутку. Или как-нибудь унизить, а потом невинно так глазками похлопать и спросить с участием: "Ой! Ну я ведь тебя не обидела?!"
Это поможет Вам составить виртуальную карту её эмоций и ответить на вопрос о том, насколько легко она выходит из себя. Ну а там будет уже ясно, на какую точку надо давить, чтобы ***** верещала от боли так, будто её режут =))))

Самое главное, автор - не пытайтесь действовать открыто и честно. То есть не надо ни в коем случае подходить к ней и спрашивать, зачем она себя так ведёт. С гнилыми людьми поступать надо по-гнилому. Честную игру приберегите для таких же честных людей.

a_mary_ka@mail.ru
#8

Скажите,что диета у Вас такая диета ,чем больше ешь тем больше стройнее.

Гость
#9

А не над боятся конфликтов, в этом и проблема. Она ж-й чует, что вы вся такая милая и не пошлете ее, вот и пристала, как банный лист. Лучший выход - отбивать ее же слова. Не ешь колбасу - ой, бедненькая, совсем оголодала, хочешь колбаски? И смейтесь) Еще что говорит, расскажите про метаболизм хороший и что не всем он дан. Главное не показывать, что вас задевает, она голодная просто, вот и злится.

Умница
#10

Ой, а хочется Вас что-то выяснять? И главное, почему Вас задевает? Как она выглядит и как Вы? Может, банальная завсить? Я бы не стала провоцировать конфликт, покивала бы и посмеялась про себя, ничего страшно обидного она Вам вроде бы не говорит. Ну может и правда колбаса не лучший продукт, а она помешана на диете, вот и несет, что сорока на язык принесла. Не берите на свой счет. Тоже у меня есть подобная коллега, но там объективно зависть. Та любит комментировать мои вещи, длину юбки, как я оделась, с какими колготками лучше ность "такое ужасно короткое платье". Ну и смысл мне с ней конфликтовать из-за этого? Мне нравится мой стиль, коллегам мужского пола тоже нравится, поэтому для меня подобные комментарии тоже как своего рода комплимент от нее) Как в Служебном Романе пресловутый диалог начальницы и секретарши про сапоги. Может, и у Вас нечто подобное?

Умница
#12

Автор, прям на Вашу тему ответ)) зашла на ***, а там:
"-У меня здоровская диета!
-Настя, но ты жрёшь все подряд..
-А разве это не здорово?"
В общем, примерно так и стоит отвечать, а не склоки как на базаре устраивать))

123
#13

Как же бесит когда взрослых теток называют "девочками". Буууууэээээ.

Психолог
#14

Вы самостоятельная личность. И судя по диалогу, очень грамотны. Видимо когда то вы сами позволили к себе так относиться, но возможно я ошибаюсь. А вообще, лучше иногда пойти на конфликт и тогда, О ВАУ, Вас зауважают и Вы больше не услышите в свою сторону таких замечаний.

Гость
#15

как я ненавижу бабский коллектив! как я рада,что ушла с работы. я вегетарианка,и худенькая сама по себе. так меня коллеги каждый день подкалывали и глупо шутили по поводу моей худобы.я сначала не реагировала на их подколки,но потом не выдержала и сказала,что поправиться то я успею,это пол беды,а вот они так и будут толстые и вечно ноющие,никому не нужные толстухи

Гость
#16
Гость

как я ненавижу бабский коллектив! как я рада,что ушла с работы. я вегетарианка,и худенькая сама по себе. так меня коллеги каждый день подкалывали и глупо шутили по поводу моей худобы.я сначала не реагировала на их подколки,но потом не выдержала и сказала,что поправиться то я успею,это пол беды,а вот они так и будут толстые и вечно ноющие,никому не нужные толстухи

пхахах, ужас какой!
это ты такая озлобленная из-за недоедания или просто от недоёбa?

lightofstar2015@yandex.ru
#17

Автор, делаете милую улыбочку, распахиваете пошире наивные глазки и посылаете ее на *****"""й! Главное при этом сохранить максимально благодушное выражение лица. Такие люди иначе не понимают.

ппп
#18
Гость

как я ненавижу бабский коллектив! как я рада,что ушла с работы. я вегетарианка,и худенькая сама по себе. так меня коллеги каждый день подкалывали и глупо шутили по поводу моей худобы.я сначала не реагировала на их подколки,но потом не выдержала и сказала,что поправиться то я успею,это пол беды,а вот они так и будут толстые и вечно ноющие,никому не нужные толстухи

просто когда греешь еду около микроволновки и проходит ходячий скелет - у меня портится аппетит. вообще не понимаю, что хорошего в костях...ну и черезчур полнота конечно тоже некрасива

Гость
#19
Гость

пхахах, ужас какой!это ты такая озлобленная из-за недоедания или просто от недоёбa?

вы знаете,но все в порядке. личная жизнь слава Богу устроена, и весьма удачно. Просто коллеги одиноки ,мужья изменяли и бросили из-за полноты)

Гость
#20
ппп

просто когда греешь еду около микроволновки и проходит ходячий скелет - у меня портится аппетит. вообще не понимаю, что хорошего в костях...ну и черезчур полнота конечно тоже некрасива

ну я ожидала именно такой ответ,ж ирная ты д рянь

Гость
#21

Что мешает ответить что вы ходите в зал для удовольствия?

Максик
#22
123

Как же бесит когда взрослых теток называют "девочками". Буууууэээээ.

А кто вам сказал, что она взрослая тетка? Ей 24 года, я чуть-чуть постарше. Как вы думаете, можно ее называть взрослой теткой или все-таки девочкой?

Максик
#23

Спасибо всем, что откликнулись.
Я знаю ее достаточно давно, около четырех лет, сколько работаю на этом месте. Цепляет только меня, потому что никто в отделе больше не ходит в фитнес-клуб. И если раньше я относилась к этому с юмором, мол, ну раз нравится заглядывать мне в тарелку и комментировать мой обед, пусть комментирует, мне не жалко. А потом постепенно стало надоедать, буквально вчера она мне заявила: "Я когда-нибудь достучусь до тебя, чтобы ты начала есть нормально? Ты же занимаешься, зачем ты это ешь, почему не употребляешь протеин? Без него можешь даже в зал не ходить, зря деньги тратишь". Я сказала, что учту это, но чувствую, что меня надолго так не хватит, нервы сдают. Соглашусь, что бутерброды - не самая полезная еда, но на перекус на работе, когда завтракала давно и до обеда еще далеко, вполне годится. Во всяком случае не хуже того же печенья и пряников. Скорее всего, я где-то сама дала повод, потому что собиралась идти на курсы тренера и диетолога, думала подрабатывать тренером. Конечно, я об этом сказала, но кто же знал, что она пристанет ко мне.
Попробую воспользоваться вашими советами

Гость
#24
Максик

Спасибо всем, что откликнулись. Я знаю ее достаточно давно, около четырех лет, сколько работаю на этом месте. Цепляет только меня, потому что никто в отделе больше не ходит в фитнес-клуб. И если раньше я относилась к этому с юмором, мол, ну раз нравится заглядывать мне в тарелку и комментировать мой обед, пусть комментирует, мне не жалко. А потом постепенно стало надоедать, буквально вчера она мне заявила: "Я когда-нибудь достучусь до тебя, чтобы ты начала есть нормально? Ты же занимаешься, зачем ты это ешь, почему не употребляешь протеин? Без него можешь даже в зал не ходить, зря деньги тратишь". Я сказала, что учту это, но чувствую, что меня надолго так не хватит, нервы сдают. Соглашусь, что бутерброды - не самая полезная еда, но на перекус на работе, когда завтракала давно и до обеда еще далеко, вполне годится. Во всяком случае не хуже того же печенья и пряников. Скорее всего, я где-то сама дала повод, потому что собиралась идти на курсы тренера и диетолога, думала подрабатывать тренером. Конечно, я об этом сказала, но кто же знал, что она пристанет ко мне. Попробую воспользоваться вашими советами

Ну вы и мямля. Ответьте вы ей один раз резко, и больше до вас никто не будет "достукиваться".

Максик
#25
Гость

Ну вы и мямля. Ответьте вы ей один раз резко, и больше до вас никто не будет "достукиваться".

Ну вот я и спрашиваю, как сказать об этом лучше

Гость
#26
Максик

Ну вот я и спрашиваю, как сказать об этом лучше

Просто сказать - "Отвали уже и не стучи мне по башке, иди ешь свой здоровый завтрак с протеинами. Какая тебе печаль до моей колбасы?"

Гость
#27

Тут уж либо деликатно, либо доступно. Деликатность обычно понимают такие же деликатные люди, а деликатные люди в чужую тарелку не заглядывают. Так что это уже не про вашу коллегу. Тоже не понимаю, что мешает жестко ответить в том духе, что "я питаюсь так, как считаю нужным и как мне комфортно, достала мозги ******бать! Вопрос исчерапан". Уверена, отвалит сразу или атаки станут реже. Потому что ей, как и любому человеку, будет неприятно натыкаться на резкий словесный удар. А если мягкотелить и мямлить - это ее только раззадоривает.

Гостья
#28

Я увидела, что та девушка искренне за вас переживает. Я бы прислушалась к её словам, не понимаю, чего вы набычились. Детсад)

Гостья
#29

Я не увидела, что она пытается за ваш счет самоутвердиться.Автор, вот честно, не в той девушке дело, просто у вас низная самооценка, оттого ее хороший! совет вас раздражает, вы не готовы прислушаться. Работайте над собой, повышайте самооценку, ну и не ешьте вредную еду!)

Гостья
#30

Многие отписавшиеся вообще ту.пы.*****, уж пишу как есть

максик
#31
Гостья

Я увидела, что та девушка искренне за вас переживает. Я бы прислушалась к её словам, не понимаю, чего вы набычились. Детсад)

Вам было бы приятно, если каждый ваш обед, который не содержит гречку и сельдерей, комментировали, говорили, что как ты можешь есть это, это же "ФУ"?

Лада
#32
Гостья

ну а что такого будет если вы её цивильно на место поставите?скажите что это ваше дело что вам кушать .она не ваш тренер чтобы учить вас.

У нас на работе ( чисто женский коллектив бухов, налог консульт) провокаторши из числа особо приблизившихся к начальству. Стадом чмурят ( в условие безработицы, сокращений) безответных, чаще старшего возраста , и чтоб обязательно не была сама начальницей. Как одичавшая стая течных сучек, возомнивших себя кобелями, кружатся вокруг безответной коллеги в возрасте, кусают на ноги, пугают лаем и порыгиванием. Развлекаются от всей своей душенки. То есть провоцируют на нервный срыв, чтобы коллега старшего возраста сама уволилась или хотя бы поорала на весь офис, чтобы ее же обьявить неадекватной. А не оборзевших девиц, у которых элементарной совести нет

Ирина
#32
Гость

А не над боятся конфликтов, в этом и проблема. Она ж-й чует, что вы вся такая милая и не пошлете ее, вот и пристала, как банный лист. Лучший выход - отбивать ее же слова. Не ешь колбасу - ой, бедненькая, совсем оголодала, хочешь колбаски? И смейтесь) Еще что говорит, расскажите про метаболизм хороший и что не всем он дан. Главное не показывать, что вас задевает, она голодная просто, вот и злится.

У нас на работе одна лядь 35
лет, косит под юную студентку ( которую должны все опекать ) специально подстраивает, чтобы консультации начальства были для всех, когда возрастная сотрудница ( которой и нужны эти разьяснения ) выбегает на 15 минут перекусить. Приглашает всех на 5 минутку, а потом прикрывается другими соплячками с видом наивной школьницы, якобы консультация была спонтанной, врет, лядь.. а у начальницы синдром мамочки, она эту хитрую лядь воспринимает как обьект защиты, патронажа, спонсорства....

АЛИНА
#34

не поддавайтесь на провокации в угоду уступок

АЛИНА
#35

если рождество приеедет в детский дом бойтесь оккульта эшелон он *** истинных язычников ищите женщину афину

АЛИНА
#36

отмахивайтесь как приметы

АЛИНА
#37

да *** все это переоденься в ганкстера сканчалась симпатия мне по бубену

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: