Гость
Статьи
Вторая работа - работа …

Вторая работа - работа мечты, стоит ли?

Ситуация такова, я работаю по специальности, но всегда мечтала
преподавать детям предметы,связанные с искусством или дизайном (есть образование и навыки).
Поэтому разослала зявки в учебные детские центры с предложением сотрудничества, меня пригласили аж в три места.
Когда мужу рассказала о своем намерении пойти на вторую работу, его первая реакция - о, а сколько платить будут?
Меня это немного смутило, ведь я получается буду работать без выходных, а его волнуют только деньги.
Вроде до мечты остался один шаг, а я теперь переживаю - не загнусь ли работая в таком режиме? Тем более что от мужа никакой
поддержки нет, по его мнению сложная работа только у него, а я так - прохлаждаюсь (хотя зарабатываю столько же). Как быть?

Элис
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если это Ваша мечта - идите. Пока будете совмещать с основной, потом, возможно, откроете свой учебный центр и будете жить своим любимым делом полностью. То, к чему душа лежит - всегда получается, но трудностей не избежать нигде. Главное их преодолеть, они всегда временны. Не сдавайтесь только.

Гость
#2

Автор, а при чем тут муж?? Это же вы хотите работу мечты?? Это ваша мечта, вы и решайте. Чего вы на него валите, что ему только деньги нужны?? Вы хотите - вы и пашите на двух работах. Не хотите пахать - увольняйтесь с первой и работатйте на новой. Не хотите терять доход - не беритесь за работу мечты. А то и на ёлку залезть, и .... а муж виноват почему-то

Элис
#3
Гость

Автор, а при чем тут муж?? Это же вы хотите работу мечты?? Это ваша мечта, вы и решайте. Чего вы на него валите, что ему только деньги нужны?? Вы хотите - вы и пашите на двух работах. Не хотите пахать - увольняйтесь с первой и работатйте на новой. Не хотите терять доход - не беритесь за работу мечты. А то и на ёлку залезть, и .... а муж виноват почему-то

Просто хотелось человеческой поддержки, совета какого-то, потому что мне трудно принять такое решение. А вместо этого я слышу только про деньги и как он будет потом тратить.

Гость
#4

Попробуйте. Не понравится - всегда можете уйти.

Гость
#5
Элис

Просто хотелось человеческой поддержки, совета какого-то, потому что мне трудно принять такое решение. А вместо этого я слышу только про деньги и как он будет потом тратить.

Но ведь вы хотели взяться за работу, потому что это ваша мечта, вас не смущало отсутствие выходных, ну так и беритесь. А то получается, что вы готовы отказаться от работы мечты, потому что вам завидно, что у мужа будут человеческие выходные, а у вас нет?

Элис
#6
Гость

Но ведь вы хотели взяться за работу, потому что это ваша мечта, вас не смущало отсутствие выходных, ну так и беритесь. А то получается, что вы готовы отказаться от работы мечты, потому что вам завидно, что у мужа будут человеческие выходные, а у вас нет?

Дело не в выходных, а в отношении. Он знал как я этого хотела, сколько искала и пыталась, почему нельзя было просто сказать - "я так рад за тебя".

Гость
#7
Элис

Просто хотелось человеческой поддержки, совета какого-то, потому что мне трудно принять такое решение. А вместо этого я слышу только про деньги и как он будет потом тратить.

Разъясните мне: люди ходят на работу, чтобы заработать деньги - основная наша мотивировка. Просто так: ради "искусства, творчества, реализации розовых мечт", за 5 копеек ходить на работу ????!!!
Какая бы любимая работа не была - это все равно труд. А труд (еще К. Маркс сказал) должен быть оплачен. Меценат - это круто ))))

Элис
#8
Гость

Разъясните мне: люди ходят на работу, чтобы заработать деньги - основная наша мотивировка. Просто так: ради "искусства, творчества, реализации розовых мечт", за 5 копеек ходить на работу ????!!! Какая бы любимая работа не была - это все равно труд. А труд (еще К. Маркс сказал) должен быть оплачен. Меценат - это круто ))))

Да понятно что не за бесплатно я буду там работать, но это всего раз-два в неделю по несколько часов. И да, таким образом я хочу реализоваться, самоутверждаться если хотите, получать полезный опыт, удовольствие в конце концов, разве это плохо? А для зарабатывания денег у меня есть основная работа, которая, к сожалению, большинство из этих пунктов мне не дает.

Гость
#9
Элис

Дело не в выходных, а в отношении. Он знал как я этого хотела, сколько искала и пыталась, почему нельзя было просто сказать - "я так рад за тебя".

Потому что он мужчина, а мужчины мыслят категориями практичности. Дополнительная работа для них значит дополнительный доход. Это для вас она источник мечтаний и стремлений. А он видит только грубую реальность. Не стоит обижаться, это склад мышления такой. Расскажите маме или подружке, с ними сможете повизжать от радости.

Гость
#10
Гость

Потому что он мужчина, а мужчины мыслят категориями практичности. Дополнительная работа для них значит дополнительный доход. Это для вас она источник мечтаний и стремлений. А он видит только грубую реальность. Не стоит обижаться, это склад мышления такой. Расскажите маме или подружке, с ними сможете повизжать от радости.

Полностью согласна. Мужики так и мыслят. А если бы он подошел к вам и сказал - хочу машины по выходным ремонтировать. вы бы что сказали? "Какая прелесть!" нет - наверное спросили бы - сколько это будет приносить денег или зачем ему это надо. Плюс мог подумать - что в кризис вам сбрендило сменить работу и вместо хорошего дохода заниматься реализацией детских фантазий - а это верх эгоизма, если думаете что он в это время должен вас обоих тащить. или подумал что выходные это хорошая вещь, и если вы уж от них отказываетесь то нужны веские причины - это деньги.

Элис
#11
Гость

Полностью согласна. Мужики так и мыслят. А если бы он подошел к вам и сказал - хочу машины по выходным ремонтировать. вы бы что сказали? "Какая прелесть!" нет - наверное спросили бы - сколько это будет приносить денег или зачем ему это надо. Плюс мог подумать - что в кризис вам сбрендило сменить работу и вместо хорошего дохода заниматься реализацией детских фантазий - а это верх эгоизма, если думаете что он в это время должен вас обоих тащить. или подумал что выходные это хорошая вещь, и если вы уж от них отказываетесь то нужны веские причины - это деньги.

Да уж лучше бы ремонтировал, чем все выходные в компьютере сидел, и слова бы не сказала - если бы это занятие ему реально приносило бы удовольствие. И причем тут "сменить" работу, если я изначально не собиралась с основной уходить, и он знал об этом, это Вы уже сами додумали. И по Вашей логике свои выходные я не могу потратить ни на что, не приносящее доход? бред.

Гость
#12
Элис

Просто хотелось человеческой поддержки, совета какого-то, потому что мне трудно принять такое решение. А вместо этого я слышу только про деньги и как он будет потом тратить.

Он мыслит своими категориями: "работа - деньги". Установки "работа - удовольствие" у него в принципе нет. Это не плохо и не хорошо, просто это так. Это надо принять, как и то, что, возможно, Вашу установку он не будет воспринимать всерьез. На пути к успеху любой человек сталкивается с преградами, в том числе с отсутствием понимания у близких людей. Как Вы их преодолеете - зависит толтко от Вас. Если у Вас есть цель - преграды будут временным явлением. Если Вы неуверены - то даже Ваши близкие способны похоронить Вашу мечту

Гость
#13
Элис

Просто хотелось человеческой поддержки, совета какого-то, потому что мне трудно принять такое решение. А вместо этого я слышу только про деньги и как он будет потом тратить.

Вот я вас и поддержу.

Кстати у вас проблема в муже, а не в решении о работе.
Для меня это была одна из причин ухода от бывшего. Он тоже все исключительно в меркантильном плане видел. Ну ладно когда сосвем с деньгами плохо, но когда более менее, то все равно.

Теперь у меня другой муж, он всеми моими интересами помимо основной работы гордится, во всем поддерживает. Пошла по вечерам и выходным преподавать, не из-за денег, мне очень нравилось. Муж подвозил, забирал, бытовые проблемы решал. Еще пошла добирать интересные мне классы. Опять же полная поддержка во всем.
Сказал ему самое важное чтоб у меня светились глаза, был интерес в жизни и я была счастлива. И я могу и волонтером бесплатно пойти, главное что б мне нравилось.


Автор, идите конечно. Это такой заряд энергии, порхать будете, жизнь красками заиграет.

Гость
#14
Гость

Вот я вас и поддержу.Кстати у вас проблема в муже, а не в решении о работе. Для меня это была одна из причин ухода от бывшего. Он тоже все исключительно в меркантильном плане видел. Ну ладно когда сосвем с деньгами плохо, но когда более менее, то все равно.Теперь у меня другой муж, он всеми моими интересами помимо основной работы гордится, во всем поддерживает. Пошла по вечерам и выходным преподавать, не из-за денег, мне очень нравилось. Муж подвозил, забирал, бытовые проблемы решал. Еще пошла добирать интересные мне классы. Опять же полная поддержка во всем. Сказал ему самое важное чтоб у меня светились глаза, был интерес в жизни и я была счастлива. И я могу и волонтером бесплатно пойти, главное что б мне нравилось.Автор, идите конечно. Это такой заряд энергии, порхать будете, жизнь красками заиграет.

Добавлю : автор, смотрите на это как на любимое хобби которое еще и вам хоть какой доход приносит. Далеко не всем так повезло, у абсолютного большинства это только расходы.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: