Гость
Статьи
Смена профессии в 34 …

Смена профессии в 34 года?

Добрый день! Нахожусь в раздумьях, решила создать тему и посмотреть на взгляд со стороны. Мне 34 года, в прошлом году вышла замуж, работала в бухгалтерии с 2010 года, сменила не мало мест, в прошлом году доросла до зам главного бухгалтера. Живу в Москве, но в связи с переездом к мужу, на дорогу стало уходить 4 часа, меня хватило на пол года, и начались проблемы со здоровьем, головокружение, слабость, по женски так же проблемы. Ушла в середине лета. Друзья подкинули ввести пару фирмочек, но малый бизнес, и уже к февралю все сошло на нет. Проблемы по здоровью почти решила.
Если честно то дома я совсем чахну, депрессия меня накрывает(( Люблю активность, а сейчас я домохоз :-) .
Вот думаю куда двигаться дальше? Бухгалтерия конечно высосала все силы и нервы, работа та еще, и денег не много. За это время по знакомству предлагали два места, с хорошей зарплатой, белой и.т.д, места были декретные и эти девушки решили не сидеть в декрете, а после родов выходили на работу(
Стала задуматься о смене профессии, но куда? Кем? Что сейчас может быть востребовано в кризис ? Мастер маникюра? Парикмахер?
Везде пишут что сейчас ой как нужны рабочие профессии - электрики, сантехники, и.т.д.. но они все для мужчин))))

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю, что и посоветовать. Сама в таком положении и в таком же возрасте. Привлекает парикмахер... но сечас развелось кк блох всяких недопарикмахеров с бумажкой от курсов, хотелось бы быть все таки профессионалом. Потом это же на ногах работа.
Я бы бухгалтерию не оставляла на вашем месте, а искала что-то в этой области и ближе к дому.

Гость
#2

А дети у Вас есть? Если нет, то пора бы задуматься в таком возрасте, если вообще хотите их иметь. Если нет- то хз, возраст такой, что с нуля начинать как-то не очень.. Хотя все возможно.

мяу
#3

Мне тоже интересно, как то люди находят себя в этом мире..

Авторша
#4

Детей нет, и если честно уже не хочется, глядя на нашу медицину и.т.д. т.*****. я боюсь уже беременеть и боюсь наших врачей. Хотя сейчас и ДМС есть, и вроде бы знакомые врачи, но все равно.
По теме.. Устала от графика 5/2, бухгалтерия это вечные отчеты, и если что надо бы бесплатно задержаться, а если уж коллектив ужасный, то хоть удавись, наверно это главная моя причина. До 2011 года мне везло на людей и коллектив, т.*****. в моем понимании работа была как дом, и семья. ) А потом понеслось. В одном домогался финансовый директор, пришлось бежать через 4 месяца,в другом месте оказалось что нужно "сидеть на работе" до 20.00,21.00 .. так надо. В четвертом вообще оказалось разделение на москвичи, и своя деревня, где москвичи должны сидеть молча, работать за приезжих, так как их надо жалеть, они ведь платят ипотеку, а еще лучше пустить их пожить ... ведь мы же братья, ))) Все компании белые, многие на слуху.... Разочарование наверно больше от этого... вот все думаю.. куда двигаться.. а то совсем что то захандрила.

Автор
#5

что-то вы часто компании меняете?...

Авторша
#6

Собсно почему и хотела "устроиться по знакомству" хотя бы знаешь что ожидать. Места которые предлагали были и с зарплатой от 100 тысяч, но не сложилось, пока.
Устроиться рядом с домом не получается, район специфический, живем не рядом с метро, либо пешком минут 30, либо автобус и как повезет. Готова хоть сейчас переехать в свой район где все рядом и под рукой и все быстро складывалось. но муж пока против жить с мамой, вот начали разговоры об обмене квартиры.

Гость
#8

Детей зря не хотите.

Гость
#9

вам хоть что нибудь нравится? займитесь тем что нравится, если нет нужды в деньгах

Гость
#10

.?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: