Гость
Статьи
врачи и медсестры

врачи и медсестры

Стоит ли идти на медсестру учится,на врача знаю что не потяну 7 или более лет образование и это очень дорого,но мне нравится работать с людьми ,я хочу помогать людям.Многие мне советуют не идти на медсестру учится ибо они мало получают и мне нечего будет кушать.Можете посоветовать что лучше по экономить и как-то за 7 лет на семейного врача пойти учится или на 3 года на медсестру учится?

Няша Настя
22 ответа
Последний — Перейти
irina22234@bk.ru
#1

Я бы на врача рекомендовала 😊сама выбирала и не жалею

Гость
#2

А может на фельдшера, провизора или фармацевта? Фармацевты нормально зарабатывают, на ногах тяжело только. Но без куска хлеба точно не будете.
На счет медсестры, если будете с душой к людям относится, можно частными уколами зарабатывать. Еще можно на массаж научиться делать и опять же если будете все с душой, будете и с куском хлеба и масла и даже колбаски))

Гость
#3

платят сестрам немного. Но есть плюсы- в том, что учеба проще и короче по времени, да и возможности подработок существуют. Например, одна знакомая медсестра зарабатывает тем, что на дому уколы ставит (пенсионерам и не только), которые прописаны врачом и надо попадать в процедурный кабинет поликлиники для этого, в рабочее время причем. Для тех, кто работает- это неудобно, а пенсионерам пожилым- еще и тяжело ездить, когда поликлиника далеко. И вот эта медсестра в удобное для человека время приходит и укол делает. Суммарно получается за месяц прибавка к зарплате процентов на 80. Это не слишком напряжно, т.к старается подобрать круг клиентов в радиусе пешеходной доступности от своего дома

Гость
#4

В городских больницах зарплата медсестры практически как и у врача. За счёт ночных дежурств. Плюс можно подрабатывать на дому.

Гость
#5

А если на врача идти, то зарплата будет зависеть от того как получится устроиться.

Гость
#6

Если человек, который имеет профессию ХОЧЕТ заработать, он всегда заработает.
Медсестры подрабатывают (закончив доп.курсы) - массажем. Работа в частных клиниках, в отделениях онкологии, косметич. салонах - ОЧЕНЬ хорошо оплачивается.

Гость
#7

главное ,чтобы лечила лучше, чем писала!!!

Гость
#8

Меня сча с какашками сожрут, но меня от медиков уже воротит. Наобщалась с ними последнее время, - выше крыши. Хабалистые грубые медсестры, врачи, на которых смотреть противно. Ходила и по платным центрам, и по государственным. Ни одного не видела, кто бы пошел туда от любви к людям. В основном - решают свои личные проблемы со здоровьем. Ноют, что платят мало, а сами не стремятся работать соответственно. Как говорят - хуже нет, чем мед и пед.

Гость
#9

[quote="Гость"]главное ,чтобы лечила лучше, чем писала!!![/quote
Я гость 8-вот и я о том же. Когда я щла в СВОЕ учебное заведение, я таких грубых ошибок не делала. Итак, внимание - скоро с такими медиками мы все на том свете переписываться будем.

Гость
#10
Гость

Меня сча с какашками сожрут, но меня от медиков уже воротит. Наобщалась с ними последнее время, - выше крыши. Хабалистые грубые медсестры, врачи, на которых смотреть противно. Ходила и по платным центрам, и по государственным. Ни одного не видела, кто бы пошел туда от любви к людям. В основном - решают свои личные проблемы со здоровьем. Ноют, что платят мало, а сами не стремятся работать соответственно. Как говорят - хуже нет, чем мед и пед.

Просто Вы болеете постоянно, оттого и не в настроении.

Гость
#11

я стоматолог, и вам советую)

Гость
#12

Работаю мед сестрой 22 года.Последние три года с онкобольными.Работа каторжная!!!Зарплата ....,лучше промолчать.Работаю в Москве кстати,страшно представить сколько в регионах получают.Никому не советую

Гость
#13

Может лучше на фитотерапевта или диетолога? Более востребованы.

Гость
#14
Гость



Просто Вы болеете постоянно, оттого и не в настроении.

Это "пожелание" от"доброго" врача? Нет, не угадали, я еще много мест посещаю, но это не значит, что я плохо готовлю (рестораны), нечем заняться(кино), страшная-салоны и мотовка (продуктовые и прочие магазины). Ай кью у меня не в днище, в отличие от тебя.

Гость
#15

Вообще не надо в медицину, как врач вам говорю, развал полнейший и зп каждый месяц все меньше и меньше.

Няша Настя
#16
Гость

главное ,чтобы лечила лучше, чем писала!!![/quoteЯ гость 8-вот и я о том же. Когда я щла в СВОЕ учебное заведение, я таких грубых ошибок не делала. Итак, внимание - скоро с такими медиками мы все на том свете переписываться будем.

Я из Латвии,там латышский язык

Лапочка
#17

Смотря куда устроитесь работать.Я знаю медсестер ,которые более 100 получают

Гость
#18
Лапочка

Смотря куда устроитесь работать.Я знаю медсестер ,которые более 100 получают

Да что вы!!И где же мед сестра столько получает?На пяти работах работает?

Гость
#19
Лапочка

Смотря куда устроитесь работать.Я знаю медсестер ,которые более 100 получают

Да что вы!!И где же мед сестра столько получает?На пяти работах работает?

Лапочка
#20
Гость

Да что вы!!И где же мед сестра столько получает?На пяти работах работает?

Почему в крупных медицинских центрах и больницах.Но это среднемесячная со всеми премиями и переработками

Гость
#21
Гость

Меня сча с какашками сожрут, но меня от медиков уже воротит. Наобщалась с ними последнее время, - выше крыши. Хабалистые грубые медсестры, врачи, на которых смотреть противно. Ходила и по платным центрам, и по государственным. Ни одного не видела, кто бы пошел туда от любви к людям. В основном - решают свои личные проблемы со здоровьем. Ноют, что платят мало, а сами не стремятся работать соответственно. Как говорят - хуже нет, чем мед и пед.

+10000000000

Марина
#22

Ох... девочка, не иди в медицину ВООБЩЕ. На самом деле со стороны ты никогда не поймёшь и не узнаешь что такое работа врача или медсестры. Я еще с 7 класса очень хотела стать медсестрой, и скажу тебе, что тогда представляла я это совсем не так. Только на 3-4 курсе я увидела всё изнутри и поняла, что всё не так, как мне казалось. А тогда уйти из колледжа было бы уже глупо. Чтобы пойти учиться на врача, нужно быть из довольно таки состоятельной семьи и быть наделенной интеллектом и упорством. Это я знаю точно, т.к. в этой сфере множество знакомых. Работала и в частной медицине, и в государственной. Никакого карьерного роста здесь нет и быть не может. Максимум, можно стать старшей или главной медсестрой, но это очень сложно - нервы, ответственность и абсолютно не престижно. Зарплата смешная, ее хватит разве что на продукты и проезд, а развиваться просто некуда. Даже проработав на этом месте хоть 10, хоть 20 лет, хорошей зарплаты не увидишь. Медицина сейчас в полном упадке и то, что ты увидишь в фильмах и сериалах действительности не соответствует даже наполовину. Со временем людей начинаешь просто ненавидеть, из общей массы пациентов адекватных было наверное 10% максимум. Никто не пытается понять, для всех мы обслуга и всем мы должны. Терпеть это я не собираюсь, а постоянно ставить на место высокомерных наглых пациентов надоело - нервная система у меня одна. По этой причине сейчас с людьми не работаю и очень хочу сменить сферу деятельности.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: