Гость
Статьи
Вопрос учителям о …

Вопрос учителям о классном руководстве

Заинтересовал вопрос,я молодой специалист, нагрузка- 35 часов,веду английский, дали классное руководство в начале года, 5 класс, идут ли какие то часы за классное руководство и может ли администрация давать кл.руководство начинающему педагогу+с такой нагрузкой,Веду 13 классов? ..p.s. еще и ругают постоянно,если вовремя не сдам какую-то бумажку..( и такую нагрузку? уже не выдерживаю..

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отказаться можете. Врагов в администрации наживете. У вас видно самые наглые отказались, раз дали молодому педагогу с такой нагрузкой.

Гость
#2

Насколько я знаю, молодым спецам классное руководство обычно не дают, хотя в той школе, куда я пришла работать после получения диплома, наоборот, нагружали, чем могли. Отказаться можете, поговорите с администрацией, спокойно объясните, что не вытягиваете такую нагрузку. Если не поймут, можно обратиться в отдел образования, правда, после этого в администрации наживете себе врагов.

маша
#3

откажитесь от части классов или от классного руководства. хотя у нас в школе особо мнения учителей не спрашивает директор. ей вообще пофиг.

Гость
#4

У вас по семь уроков каждый день ? Такую нагрузку даже учителям с высшей категорией не дают. Первый раз такое слышу. На кл. руководство просто физически времени не будет.

Не классный руководитель
#5

Классное руководство дается по желанию учителя, составляется доп соглашение к трудовому договору. Но это по закону, реально отказаться трудно. Я отказываюсь категорически. Но у меня большой стаж и меня ценят как учителя, боятся потерять, поэтому не настаивают. У нас платят 300 рублей в месяц. Этих денег даже на звонки родителям не хватает. А звонить приходится постоянно. Любая прививка, любая прогулка через дорогу требует разрешения родителя.Дневник не работает. Бесконечные мероприятия, планы и прочее.Еще и ругают! Работа с отрицательной зарплатой(тратишь на осуществление функций больше, чем зарабатываешь) отнимает все время . Нет ни вечеров, ни выходных.Вообще удивляюсь как соглашаются. Я своему директору предлагала осветить проблему повыше где-нибудь.Но все боятся.

Учительница
#6

У меня было классное руководство. Подорвала все здоровье с ним. Класс был трудный. В один день психанула и написала отказ. Врагов никаких нет. Хотя пугали этим тоже. Уже два года работаю без кл.рук. и никто заставить меня не сможет. Кстати, на тот момент была молодым специалистом

Гость
#7

Находите адекватного врача терапевта, плачетесь ему на потерянное здоровье на ниве просвещения: головные боли, бессонница, давление. проблемы с ЖКТ (гастрит например) - при такой нагрузке вы не успеваете вовремя покушать ))))
Просите справку: формулировку можно придумать. И вперед, к завучу, директору с большой слезой на глазу: освободите от классного руководства - теряю свое здоровье

Татьяна
#8

Я собираюсь уволиться вообще,спасибо за советы..по 6 уроков плюс суббота

Гость
#9

Автор, у меня, когда я в школу пришла, часов было на 1 ставку, плюс со 2-й четверти дали кл. рук-во, т.к. их кл.рук-ль уволилась (по деньгам также получилось, т.к. какие-то часы забрали). Если в 1-й четверти для меня работа была не в тягость, даже нравилось, был энтузиазм, то во 2-й эта "лафа" быстро закончилась. Тоже класс был непростой, меня об этом сразу предупредили, также, как и о том, что если откажусь - "будут проблемы", и "вечно ты все равно не сможешь отказываться". У меня еще и кабинета своего не было.))) Надеялась, что хоть такой плюс будет - свой кабинет, ага, размечталась.
В общем-то, скажу коротко: промучалась до конца года и уволилась. Может, оно и к лучшему, проверила сразу себя, поняла, что не мое. Тут действительно могут отказаться только те, к кому у администрации особое уважение есть, и кого ценят, как специалиста.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: