Гость
Статьи
Не могу найти работу. …

Не могу найти работу. Депрессия=(

Уже 7 месяцев не могу найти работу. Руки опускаются, везде требуют опыт работы, а где его нарабатывать, если везде нужен опыт. Работала год без оформления, ушла, после того, как с зарплатой надули. Получается год потерян. Истерики каждый день. Хотела утроиться официанткой, не взяли, им помешало мое образование, сказали: "Есть диплом, вот и работайте на кого учились". В нормальные магазины тоже нужен опыт работы, а в шарагу, где нет оклада, а зарплата зависит от личных продаж не хочется. Неужели придется идти туда и до конца жизни стоять за прилавком за копейки. Ведь через какое то время диплом анулируется. Постоянно плохое настроение, нет аппетита, ничего не хочется, похудела. Такое чувство, что жизнь проходит бесполезно.

68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему нет опыта? Вы же работали год, пусть без оформления, но так многие делают сейчас, так и скажите.

Гость
#2

Если хотите работать официанткой, просто не говорите, что есть диплом. Какие проблемы?

Гость
#3

приезжай на вахту мыть сортиры в шарике

#4
Гость

Если хотите работать официанткой, просто не говорите, что есть диплом. Какие проблемы?

Не хочу я работать официанткой, просто устала дома сидеть уже

Гость
#5
Гость

Не хочу я работать официанткой, просто устала дома сидеть уже

А год вы по специальности работали?

#6
Гость

А год вы по специальности работали?

да. но без оформления

Гость
#7
Гость

да. но без оформления

Ну напишите в резюме, что работали год. У вас на собеседовании просить трудовую никто не будет. А если вы понравитесь и вас возьмут, то не будет иметь значения, что там в трудовой.

Гость
#8

Попробуйте через платные кадровые агентства поискать. Мне когда-то помогло.

#9
Гость

Попробуйте через платные кадровые агентства поискать. Мне когда-то помогло.

Спасибо за совет) попробую))

Oks
#10

Напишите в резюме данный опыт работы, это уже будет большой плюс. А если будут просить трудовую, скажите или правду, что неофиц. работали, или что трудовая утеряна.
С опытом вам уже полегче будет, не скрывайте, что он у вас есть.

Гость
#11
Гость

Спасибо за совет) попробую))

Удачи. Только выбирайте те, где оплата по факту трудоустройства, с первой зарплаты, или 50% до, 50% после трудоустройства, хотя бы.

Гость
#12

Вы просто не хотите работать

#13
Гость

Вы просто не хотите работать

Много вы понимаете.

#15
Гость

Так тебе и надо автор

изчезни

#16
Гость

изчезни

*исчезни

Гость
#17
Гость

Так тебе и надо автор

С пустыми ведрами еще не прогуливаетесь?)))

Гость
#19

Идите работать в эскорт. Там бабки хорошие и мужики богатые.

#20
Гость

Идите работать в эскорт. Там бабки хорошие и мужики богатые.

Идите на *****

Гость
#21
Гость

Идите на *****

А чего вы так взъелись? В эскорте работают и хай-фэйшн модели, и актриски и ухоженные девочки-студентки из небедных семей (как ни странно). И им это нравится.

#22
Гость

А чего вы так взъелись? В эскорте работают и хай-фэйшн модели, и актриски и ухоженные девочки-студентки из небедных семей (как ни странно). И им это нравится.

Сами и работайте. Я пока еще себя уважаю

Гость
#23

Такая же ситуация ,год уже не могу найти,хочу найти ,что то более менее нормальное ,а везде опыт нужен я говорю какой ***** опыт ?!!!!если только закончила учиться,вообщем страна дебилов и светит нам походу реально стоять за прилавками

#24
Гость

Такая же ситуация ,год уже не могу найти,хочу найти ,что то более менее нормальное ,а везде опыт нужен я говорю какой ***** опыт ?!!!!если только закончила учиться,вообщем страна дебилов и светит нам походу реально стоять за прилавками

а кто вы по специальности?

Гость
#25
Гость

да. но без оформления

Причем здесь оформление? Когда требуют опыт работы, то требуют опыт работы по специальности, а не оформление.

#26
Гость

Причем здесь оформление? Когда требуют опыт работы, то требуют опыт работы по специальности, а не оформление.

Опыт работы подтверждается трудовой книжкой, а в моем случае он ничем не подтвержден.

Весёлый венеролог
#27
Гость

А чего вы так взъелись? В эскорте работают и хай-фэйшн модели, и актриски и ухоженные девочки-студентки из небедных семей (как ни странно). И им это нравится.

Только издержки професии велики.

Гость
#28

Что значит диплом аннулируется? Диплом онина всю жизнь, моя подруга 9 лет не работала, трудовой не было, а потом села в посольство. Связи решают всё.

Гость
#29

Ищите знакомства, связи творят чудеса, а с улицы мы никому не нужны.

Гость
#30

7 месяцев? Это ещё недолго. У вас ещё всё впереди.

Гость
#31

Как диплом может аннулироваться? Получается, если не работал по специальности, диплом становится недействительным.

Гость
#32
Гость

Как диплом может аннулироваться? Получается, если не работал по специальности, диплом становится недействительным.

Диплом на всю жизнь, остальное лишь хотелки нанимателей.

Гость
#33

Вам нужно зацепиться за какую-нибудь офисную работу - оператор, секретарь, помощник бухгалтера, помощник кадровика, даже если будут мало платить. Потому что вам нужен опыт! В резюме обязательно пишите свой опыт работы, только если вы к примеру устраиваетесь помощником бухгалтера, то обязательно напишите что ваши обязанности были с этим уклоном, если секретарем, то пишите - занимались делопроизводством....в общем понятно, что для каждой работы - свое резюме, а не так что пишите кучу специальностей, а по сути ни чем профильно не занимались. Можно чуть чуть и приукрасить свое резюме, все равно на каждой новой работе свой круг обязанностей и специфики и скорее всего от вас не будут сразу ждать больших результатов, а какое-то время дадут на адаптацию. Фото хорошее разместите, приятное лицо - это тоже небольшой плюсик...Может имеет смысл дополнительно пройти курсы - 1С бухгалтерия или бухгалтерские. Если вы намерены работать в офисе, идите к этой цели, зачем вам кафе и магазины. Просто нужно снизить свои запросы по зарплате на первое время

#34
Гость

Вам нужно зацепиться за какую-нибудь офисную работу - оператор, секретарь, помощник бухгалтера, помощник кадровика, даже если будут мало платить. Потому что вам нужен опыт! В резюме обязательно пишите свой опыт работы, только если вы к примеру устраиваетесь помощником бухгалтера, то обязательно напишите что ваши обязанности были с этим уклоном, если секретарем, то пишите - занимались делопроизводством....в общем понятно, что для каждой работы - свое резюме, а не так что пишите кучу специальностей, а по сути ни чем профильно не занимались. Можно чуть чуть и приукрасить свое резюме, все равно на каждой новой работе свой круг обязанностей и специфики и скорее всего от вас не будут сразу ждать больших результатов, а какое-то время дадут на адаптацию. Фото хорошее разместите, приятное лицо - это тоже небольшой плюсик...Может имеет смысл дополнительно пройти курсы - 1С бухгалтерия или бухгалтерские. Если вы намерены работать в офисе, идите к этой цели, зачем вам кафе и магазины. Просто нужно снизить свои запросы по зарплате на первое время

Спасибо=))) К зарплате кстати у меня нет запросов, я согласна на меленькую заработную плату. Дополнительные курсы проходила по работе с СПС, они и правда нужны.

Буратино
#35

Через знакомых попробуйте найти работу

Гость
#36

Автор, ищите нужные знакомства. Без этого вы никогда не устроитесь на нормальную работу,хоть вы семи пядей во лбу.

#37
Гость

Автор, ищите нужные знакомства. Без этого вы никогда не устроитесь на нормальную работу,хоть вы семи пядей во лбу.

Да мне бы хоть и за копейки для стажа.

Slow
#38

Автор, я так же после института 6 месяцев без работы сидела. Правда я училась на дневном, и расписание поставили такое что с работой никак не удавалось совмещать. Поэтому опыта у меня было ноль. Я экономист. Специальность- финансы и кредит. Но идти работать в банк за 18 тыс рублей с графиком 6/1 по 12 часов, где на тебя орут, и смотрят как на полное г****но я уж простите не хотела. Так бы и наверно и седела если бы по связям не устроили)))

Slow
#39

сидела*

Гость
#40

Автор, сколько вы прошли собеседований за это время?
Вот вы пишите, что на официантку не взяли из-за диплома. Но это ведь в 1 месте отказали, в других были?
Рассказывайте про свой опыт годовой пусть он даже был без оформления, но вы же чему-то научились за это время. Плюс есть же вакансии, где опыт не требуется.

Пробуйте, дерзайте, больше откликайтесь на вакансии, резюме почаще обновляйте.

#41
Гость

Автор, сколько вы прошли собеседований за это время?Вот вы пишите, что на официантку не взяли из-за диплома. Но это ведь в 1 месте отказали, в других были?Рассказывайте про свой опыт годовой пусть он даже был без оформления, но вы же чему-то научились за это время. Плюс есть же вакансии, где опыт не требуется.Пробуйте, дерзайте, больше откликайтесь на вакансии, резюме почаще обновляйте.

Вакансии без опыта работы есть, но в других городах. Причем почти во всех городах России, кроме моего. Может в соседнюю область уехать?

Гость
#42

Я на самую первую работу устроилась с подачи университета, который я закончила. Им в универ приходили запросы на специалистов, я проехалась по вакансиям и устроилась на госпредприятие. Еще и выбирала. В одном месте мне жутко обрадовались, но там платили совсем копейки, только на проезд до работы и обратно, плюс там нужно было секретность подписывать.
А в другое место я пошла работать и проработала там почти год. Правда, платили мне в те времена 5 тысяч рублей. Денег хватало на проезд, обеды в столовой и оплатить курсы английского.

#43

Может в ФССП податься

Гость
#44
Гость

Вакансии без опыта работы есть, но в других городах. Причем почти во всех городах России, кроме моего. Может в соседнюю область уехать?

какой у вас город?

Гость
#45
Гость

Уже 7 месяцев не могу найти работу. Руки опускаются, везде требуют опыт работы, а где его нарабатывать, если везде нужен опыт. Работала год без оформления, ушла, после того, как с зарплатой надули. Получается год потерян. Истерики каждый день. Хотела утроиться официанткой, не взяли, им помешало мое образование, сказали: "Есть диплом, вот и работайте на кого учились". В нормальные магазины тоже нужен опыт работы, а в шарагу, где нет оклада, а зарплата зависит от личных продаж не хочется. Неужели придется идти туда и до конца жизни стоять за прилавком за копейки. Ведь через какое то время диплом анулируется. Постоянно плохое настроение, нет аппетита, ничего не хочется, похудела. Такое чувство, что жизнь проходит бесполезно.

Поверьте, те, кто сидит в офисе с 9 до 18, тоже уверены, что жизнь проходит мимо них.
В феврале 2015 фирму, где я работала, закрыли. Я устроилась на новую работу только в октябре.
Тоже не оформлена.
Мой вам совет: во-первых, ищите сразу по нескольким сайтам вакансий. Во-вторых, регулярно обновляйте резюме. В-третьих, укажите год стажа и будьте готовы на собеседование рассказать, чем занимались и почему ушли. Трудовую на собеседование никто не спрашивает. А если вас возьмут на работу, то трудовую вы отдадите в отдел кадров, и там опять же никто ничего не спросит, потому что уже есть команда вас оформить.
В-четвертых, на случай если все-таки спросят, почему в трудовой нет записи, будтье готовы датьтелефон кого-то из бывших коллег, кто подтвердит, что да, вы действительно там работали.

Гость
#46
Гость

В-четвертых, на случай если все-таки спросят, почему в трудовой нет записи, будтье готовы датьтелефон кого-то из бывших коллег, кто подтвердит, что да, вы действительно там работали.

У меня ни разу не спрашивали.
Я вообще 10 лет без записи в трудовой отработала. Потом без проблем новую работу нашла. Смотрят не в трудовую, а на опыт, который вы приобрели. А опыт на собеседовании сразу виден, разбирается ли человек в том вопросе, которым претендует заниматься, или не разбирается.

#47
Гость

какой у вас город?

Я из Кировской области

#48
Гость

У меня ни разу не спрашивали. Я вообще 10 лет без записи в трудовой отработала. Потом без проблем новую работу нашла. Смотрят не в трудовую, а на опыт, который вы приобрели. А опыт на собеседовании сразу виден, разбирается ли человек в том вопросе, которым претендует заниматься, или не разбирается.

Спасибо) вы меня немного успокоили)