Гость
Статьи
Подскажите, …

Подскажите, HR-менеджеры все резюме хранят у себя?

Несколько месяцев назад отправляла резюме в одну компанию, а там наврала про опыт работы, но мне тестовое задание прислали (творческая специальность), мне лень его было делать тогда.
А сейчас опять хочу отправить им резюме, но уже с ПРАВДИВЫМИ данными, и попробовать тестовое задание сделать. И вот, боюсь, раскроется ли обман в резюме?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сомневаюсь, что кто-то вспомнит о вас. Если только уж очень въедливый кадровик)))
Можете сказать, что по ошибке отправили неверное резюме)) если кто вспомнит о предыдущем. Но это случай 1 из 100

НR
#2

Делать что ли больше нечего,как ваши резюме хранить?Спокойно посылайте,там реэюме бывает по сто штук,про вас уже давно забыли,и больше не выполняйте никаких заданий,тем более творческих,вы за бесплатно выполнили объём работы какого-то отдела,самим не хотелось или запарка,вот и ищут таких,извините,ловушек,вас просто использовали.

НR
#3

Вообще-то ,*****!

Гость
#4
НR

Делать что ли больше нечего,как ваши резюме хранить?Спокойно посылайте,там реэюме бывает по сто штук,про вас уже давно забыли,и больше не выполняйте никаких заданий,тем более творческих,вы за бесплатно выполнили объём работы какого-то отдела,самим не хотелось или запарка,вот и ищут таких,извините,ловушек,вас просто использовали.

По моей специальности всегда тестовое задание проводят (художник), на прошлой работе после тестового задания меня взяли.
к тому же я делаю обычно в низком разрешении картинку, так что это нельзя использовать в рабочих целях

Гость
#5

Хранят и сравнивают 100%. Базу ведут, клянусь

Гость
#6
Гость

Хранят и сравнивают 100%. Базу ведут, клянусь

)))))
Нет, не так. Они в МВД отправляют, и там серьезные дядьки базу ведут. А когда кадровик новое резюме получает, по базам МВД его пробивает сразу же.

Гость
#7

Все нормальные резюме я помню, так как среди потока никаких нормальных - единицы. А уже если дала тестовую работу - то запомню точно. Буквально вчера пришло резюме, я читаю и понимаю, что я это уже видела, и мало того, этот сотрудник когда-то давно у нас работал. Проверяю - в резюме указано имя не то, дата рождения не та, образование не то, что было ранее в личном деле ( а оно заполняется н основании документов!). Захожу на ссылку портфолио - да нет, это тот самый сотрудник, в портфолио те работы, что он делала для нас. В резюме указано, что ищет работу на аутсорс и без официального оформления, ну то есть получается что нигде данные эти ее особо и не понадобятся новому работодателю.

Гость
#8

Мы все данные о резюме вносим в единую базу именно для того, чтобы повторно не приглашать тех, кого уже один раз рассматривали

Гость
#9

Автор, не рискуйте. Могут сохранить, у меня вообще практически фотографическая память, тоже кадры вести приходилось.

Гость
#10

У меня однажды был случай. Отправила резюме в одну компанию, пригласили на собеседование-не подошла.Через год чисто случайно отправила резюме туда же-так они меня даже в лицо на собеседовании не вспомнили. Поэтому, Автор, шлите смело. Тем более, задания творческого Вы не делали.

Дарья Андреевна
#11

Спокойно отправляйте, Вас там не помнят уже!

Гость
#12

Зависит от компании. Многие компании используют всяко-разно HR системы (по типу E-Staff), где хранят резюме, заметки по кандидатам и т.д.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: