Гость
Статьи
Высшее образование, …

Высшее образование, как определиться?

Так сложилось, что сразу после школы пошла работать и никуда не поступала. Работала поимущественно в колл-центрах диспетчером.

В этом году мне исполнится 25, а в следующем я получу средне-специальное по очень оригинальной специальности менеджмент.

Хочу сразу после пойти на высшее. Но мучают сомнения куда.

Хотелось бы отучиться так, чтобы потом устроится на работу в муниципальное предприятие ...

В мед понятно уже возраст не тот, к педу если честно душа не лежит.

Подумываю об академии культуры, факультет библиотековедения.

Но может у кого то будут ещё какие то варианты? С радостью бы послушала и увидела взгляд на ситуацию со стороны

12 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

На таможенника идите. Неплохая работа.

Гость
#2

Автор, а вам самой-то что интересно?Можно какое-нибудь ресторанное дело или связи с общественностью

Гость
#3

1) с каких пор менеджмент стал оригинальной профессией?
2) вы и так нищая, суда по тому что в кол-центрах 7 лет зависали, и хотите идти на библиотекаря?
3) Я не пойму вы чего хотите? высшее образование получают чтобы была хорошая карьера, а вы к карьере не стремитесь, работа у вас маргинальная и желания такие же. Вы маргинал?

Гость
#4

"Подумываю об академии культуры, факультет библиотековедения. "
Вы думаете, что сможете найим работу в этой области? По-моему библиотеки потихоньку отживают и закрываются, а в тех, что еще открыты - зарплаты мизерные.

Гость
#5

У нас в городе единственную библиотеку лет 5 назад закрыли

Гость
#6

А что вам самой интересно?

Гость
#8
Гость

"Подумываю об академии культуры, факультет библиотековедения. "
Вы думаете, что сможете найим работу в этой области? По-моему библиотеки потихоньку отживают и закрываются, а в тех, что еще открыты - зарплаты мизерные.

++++
Подмосковье, поселок городского типа - зарплата библиотекаря - 12 тыс. руб.
У моей мамы пенсия больше

Ольга
#10
Гость

1) с каких пор менеджмент стал оригинальной профессией?
2) вы и так нищая, суда по тому что в кол-центрах 7 лет зависали, и хотите идти на библиотекаря?
3) Я не пойму вы чего хотите? высшее образование получают чтобы была хорошая карьера, а вы к карьере не стремитесь, работа у вас маргинальная и желания такие же. Вы маргинал?

1. Слово "сарказм" вас не известно? Или вы действительно думаете, что я без вас не знаю об "оригинальности" профессии менеджер?
2. Зарабатываю я нормально, зарплата чуть выше средней по моему городу
3. "МАРГИНА́Л - Человек, оказавшийся вне своей социальной среды; опустившийся, изгой"... Да нет, я социально адаптирована, за собой слежу, развиваюсь, учу язык, с людьми общаюсь... Всем обязательно что ли карьеру строить?

mvalya-2012@mail.ru
#11
Гость

У нас в городе единственную библиотеку лет 5 назад закрыли

Ужас какой! В моем городе только у ЦГБ 20 филиалов. Есть ещё просто библиотеки и взрослые и юношеские, и детские .. Штук 50 то точно наберется. Различные информационные центры опять же. Также в каждой школе есть библиотека, во всех ВУЗах, колледжах, техникумах..

Ольга
#12
mvalya-2012@mail.ru



Ужас какой! В моем городе только у ЦГБ 20 филиалов. Есть ещё просто библиотеки и взрослые и юношеские, и детские .. Штук 50 то точно наберется. Различные информационные центры опять же. Также в каждой школе есть библиотека, во всех ВУЗах, колледжах, техникумах..

Ольга
#13
Гость

"Подумываю об академии культуры, факультет библиотековедения. "
Вы думаете, что сможете найим работу в этой области? По-моему библиотеки потихоньку отживают и закрываются, а в тех, что еще открыты - зарплаты мизерные.

++++
Подмосковье, поселок городского типа - зарплата библиотекаря - 12 тыс. руб.
У моей мамы пенсия больше

У нас 12.000, если в каком то филиале даже не в черте города на абонементе сидеть.. В других библиотеках больше. У меня много знакомых в этой сфере

Ольга
#14

В целом именно библиотековедение мне и интересно. Обожаю атмосферу библиотек. Читаю очень много, интересуюсь всем. С детских лет привито это..

Библиотек в городе много, зарплаты переживаемые.
Возможность устроится на работу потом точно будет.

Но я все равно несколько переживаю, а точно ли я сделала правильный выбор?
Дома меня поддерживают , но мнение незнакомых людей как правило менее предвзято..

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: